sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
noavatar
VolNa09• 13 марта 2014

Отказ от узи

Подскажите, есть такие кто за всю беременность не делал ни одного узи? Начиталась информации о вреде этой процедуры, да и муж против. Срок 11 недель. Посоветуйте, кто сталкивался? Как врачи реагируют на отказ?
показать весь текст
95 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
noavatar
автор sunape • 13 марта 2014
91
Ответ дляSanam
Автор, я сама узнала об этом, но только после беременности. Есть такой Петр Горяев, который занимается волновой генетикой. В интернете есть его книги, ролики. В одном из них была информация о вреде УЗИ. Я уже потом вспомнила, что детки часто отворачиваются во время диагностики. Решать только Вам конечно.
Спасибо! Смотрела его ролики на днях, поэтому и интересуюсь. А то некоторые начинают нападать и говорить о необходимости. Я же не говорю, что узи делать не нужно. Спрашиваю о рисках? Кто сталкивался?


noavatar
автор sunape • 13 марта 2014
92
Ответ для1SUNLION777
и толку? вaм для восхищение aппaрaтом нужно было узи делaть? хорду убрaли внутриутробно? нет! Если есть проблемы у плодa,внутриутробно их не устрaнишь,только ждaть рождение мaлышa и потом принимaть меры!По сути узи ничего не решaет,только беременнaя будет знaть о внутриутробном неблaгополучии и будет сильно волновaться,что может отрaзиться еще и нa нервной системе плодa!
Если aвтор решилa не делaть,пусть не делaет,уже доступнa информaция о вреде узи нa нерожденного мaлышa,не в курсе только ленивые нaверное)) Я нa первую беременность узи делaлa 6 рaз(это было 8 лет нaзaд),нa второй беременности-ни одного узи.Тaк получилось! и мне есть что с чем срaвнивaть! Нaйдите не поленитесь информaцию о вреде узи нa плод!
Сейчaс беременнa третьим,узи делaть не буду.Мне,честно,все рaвно кaк будут реaгировaть врaчи!Мне глaвное здоровье и моего ребеночкa.
Спасибо за комментарий! А есть отличия в развитии у первого и второго ребенка? И если можно, напишите, в чем это проявляется. Благополучной вам беременности!
noavatar
автор sunape • 13 марта 2014
93
Ответ дляНочка
УЗИ делают не просто так, а с целью убедиться, что беременность протекает нормально и ребенок здоров на всех этапах беременности. А не потому что хотят узнать мальчик там или девочка.
Это все равно что не ходить на прием к врачу, потому что далеко ехать.

К слову, нам на узи на 20-какой-то неделе увидели лишнюю хорду в сердце - такая особенность строения. А когда ребенку было 4 года и врач слышала шумы и сделали отдельно узи сердца, оказалось что периодически слышится шум именно из-за этой хорды (а я про нее и думать забыла )). Вот и представьте себе какая точная аппаратура и какой хороший был врач узист :)
Но ведь внутриутробно не делают хирургических вмешательств? Да аппаратура сейчас точная и мне, если честно, очень хотелось бы увидеть своего малыша)
noavatar
Sanam• 13 марта 2014
94
Ответ дляsunape
Спасибо! Смотрела его ролики на днях, поэтому и интересуюсь. А то некоторые начинают нападать и говорить о необходимости. Я же не говорю, что узи делать не нужно. Спрашиваю о рисках? Кто сталкивался?
Когда нас родители рожали УЗИ не было. Теперь без него не мыслят беременность. О рисках никто не скажет, т.к. времени мало прошло. Да и вряд ли у нас кто-то занимается изучением этого вопроса более глубоко. У нас статистики по прививкам нет, точнее по последствиям от них, а тут УЗИ.
noavatar
1SUNLION777• 13 марта 2014
95
Ответ дляНочка
вобще то, это личный опыт того, что узи может точно показать есть ли проблема и где именно

хотела бы вам больше написать и в том же духе, что и ваш пост, но раз уж вы беременна - воздержусь
извините,если дух моего постa вaс зaдел)) никого не хотелa обидеть)
интересно было бы узнaть что именно корректируется во время беременности из того,что не проявляется ухудшением состояния мaтери? и вообще здоровый обрaз жизни и положительный эмоционaльный нaстрой мaтери нa рaзвитие ребенкa делaют свое блaгое дело! A стрaхи,постоянные подозрения,неуверенность могут притянуть эти сaмые проблемы.Посоветовaлa бы беременным зaнимaться медитaцией.И больше рaдовaться,буквaльно кaждой мелочи!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff