ИзЮмрудная• 19 апреля в 12:20
Виїзд заброньованих закордон
У кого чоловіки заброньовані та виїжджали у відпустку за кордон, як усе пройшло?
Дзвонила на гарячу лінію державної прикордонної служби - вони про це так повсякденно відповідають, як начебто все так просто, що аж сумнівно - типу просто пакет документів від роботи і все.
Вельми шановна• 19 апреля в 12:23
Если будет первый раз за время войны выезжать, готовьтесь к допросу и любому развитию событий
, даже при наличие всех документов
Вельми шановна• 19 апреля в 12:23
Ну и в отпуск не выпускают, выпускают только в командировку
Астановитесь• 19 апреля в 12:26
Какой отпуск? Только командировка с документами от предприятия.
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:27
Ответ дляВельми шановна
, даже при наличие всех документов
А что будут спрашивать?
И получается что могут и не выпустить на их усмотрение?
Вот он и не хочет пробовать даже - уверен, что это на личное усмотрение погранца, то есть на везение.
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:29
Ответ дляВельми шановна
Выпускают, я тоже так думала, но позвоните именно в первоисточник и они вам скажут, что ’в отпуск и в командировку’.
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:30
Ответ дляАстановитесь
Позвоните именно в первоисточник и они вам скажут, что ’в отпуск и в командировку’. Пакет документов практически одинаковый от предприятия, то есть если в отпуск, то руководитель тоже должен указать даты с-по, в какую страну, что он не возражает, должность и т.д.
Вельми шановна• 19 апреля в 12:31
Ответ дляИзЮмрудная
А что будут спрашивать?
Наша фирма писала в дпсу письмо перед поездкой директора в командировку. Они прислали стандартный ответ по документам, а внизу приписка, что окончательное решение о пропуске остается за сотрудниками дпсу.
Что лично у вас могут спросить, я не знаю.
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:32
Ответ дляВельми шановна
Так муж прав. То есть может и не стоит пробовать это все. Спасибо за информацию.
Вельми шановна• 19 апреля в 12:32
Ответ дляИзЮмрудная
Ваше дело. Оформляйте, как считаете нужным
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:32
Ответ дляВельми шановна
А у вашего директора как все прошло?
Життє Бентежне• 19 апреля в 12:33
Ответ дляВельми шановна
, даже при наличие всех документов
Це стосується тільки заброньованих чи усіх так перевіряють? Мій виключений з обліку і має інвалідність, плануємо літом їхати відпочивати, читаю про ці допити і трохи хвилююсь.
Вельми шановна• 19 апреля в 12:34
Ответ дляИзЮмрудная
В отпуск я бы не рисковала
Никого не знаю, кто так выезжал и как это происходит на практике
Наше руководство иногда ездит в командировки, реальные, мы критическая инфраструктура и сотрудничаем с Европой.
Горлаю зрання• 19 апреля в 12:37
Ответ дляАстановитесь
Если вы не в курсе, то проходите мимо. У нас все забронированные катаются за бугор в отпуск и не единожды уже были. Автор отдел кадров должен знать какие документы. В приказе на отпуск указывается в какую страну едет забронированный и даты поездки должны совпадать с датами отпуска в приказе, ну в смысле чтобы все дни поездки попали в даты отпуска. Какие именно ещё доки, узнавайте.
Вельми шановна• 19 апреля в 12:37
Ответ дляИзЮмрудная
А у вашего директора как все прошло?
Допрос. Деталей не знаю. Его пропустили, так как он ехал на переговоры об оборудовании и все документы были. Мы ему и договора на объекты распечатали на всякий случай.
Во второй раз он ездил через месяцев 6, документы все проверяли, но, допроса уже не было.
УжеВотДа• 19 апреля в 12:37
Мой зять военнослужащий.Я гражданина Польши.Два года он подаёт прошение на выезд в отпуск, командир части конечно же не подписывает и ржёт над ним.Если, что , есть закон, в котором говориться , что военнослужащий может выехать за границу в отпуск.Его товарищ, был ранен, не выпустили на лечение.
Аноним ФЕЯ• 19 апреля в 12:39
Тобто депутати заброньовані і їх не випускають у відпустку, а маніпулюють цим і пишуть що вони під приводом відрядження їдуть у відпустку. А чоловіка рендомного ось так відпустять? Не вірю, що заброньованих у відпустку пропустять прикордонники. Це ж геніальний план для «побєгу»- влаштувався, пішов у відпустку, виїхав і не повернувся. Це ж замість зрубити 20 тис дол за дурно би втікали? Та ніколи алада такої халяви не допустить.
Горлаю зрання• 19 апреля в 12:39
Ответ дляИзЮмрудная
У нас предприятие около 2000 чел, забронированных дофига, все катаются и ни одного ещё не завернули назад. Хотя трое наших сотрудников, так и не вернулись с тех отпусков, уехали в отпуск, уволились и осели за бугром. Но тем не менее это никому проблем не доставило
Вельми шановна• 19 апреля в 12:40
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мой родственник исключен из учета, по реальной инвалидности. Ездит часто, там дочь в Европе. То по-разному бывало. Особенно через одесскую область сильно его штормили и изучали все под микроскопом. Как первый раз выезжал, уже и не помню.
Файна цьоця• 19 апреля в 12:40
Ответ дляИзЮмрудная
У відпустку - це для військових
Сладкий лимончик• 19 апреля в 12:41
Ответ дляУжеВотДа
Мабуть, подяку хоче
Аноним ФЕЯ• 19 апреля в 12:41
Ответ дляФайна цьоця
У відпустку - це для військових
Ось це правда- військові можуть їздити у відпустку за кордон
Вельми шановна• 19 апреля в 12:41
Ответ дляУжеВотДа
Вот! Если бы работали законы, а так - на границе полный беспредел
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:43
Ответ дляГорлаю зрання
Доки мы оформим, ему на работе т сказали, что он может так. Вопрос только в том, что муж не хочет заморачиваться, типа это рулетка все, именно из его отдела никто не пробовал ехать так. И тут пишут про допросы всякие. А как ваших - допрашиваюют?
Апофиозная• 19 апреля в 12:43
Бронь на работе не даёт ему право на выезд в отпуск. Вы реально странная автор. Почитали бы для начала условия .
ИзЮмрудная
• 19 апреля в 12:45
Ответ дляУжеВотДа
Да, вся ответственность на начальника хоть это все, хоть другая структура. Поэтому если с начальником про выдачу документов не договориться, то печально.
Аноним ФЕЯ• 19 апреля в 12:47
Через те що люди їхали у відрядження і не поверталися, закрили «шлях», а тут у відпустку будуть просто так пускати. Автор, зніміть рожеві окуляри.
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 12:48
Те люди, которые вас консультировали и те, которые на границе пропускают, это разные люди
Потому, по телефону конечно легко звучит
Шукаю трусики• 19 апреля в 12:49
У відпустки ніхто не їздить, типу на море в тому подібне, де ви таке взяли, їздять у відрядження, по якому мають бути всі документи.
Шукаю трусики• 19 апреля в 12:50
Ответ дляИзЮмрудная
Не все так просто
ЗдесяЯ• 19 апреля в 12:51
Ответ дляУжеВотДа
То командир такий. Знайома в канаді, її чоловік служить, приймає участь у боях (а не дупу гріє у тилу). У відпустку літав до неї.