Стриптизерка• 21 апреля 2025
Пуховику конец?
Постирала на свою голову на деликатном режиме с отжимом 600 оборотов, сох он 4 дня, так и не высох. Весь в комках мокрых и сверху все в белых разводах, что делать? Перестирывать и сушить феном или ждать пока досохнет и нести в химчистку? Он выглядит ужасно и пух уже начинает вонять
Мошей ницца• 21 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Отжимать на 1000 оборотов, он у вас мокрый. Надо максимально убрать воду. Кто придумал такое на 600
И потом выбросить в мусорку потому что наполнитель может весь сбиться, а ещё пуховик наберёт дополнительного веса при намокании. Много оборотов - дополнительная нагрузка на барабан, что через несколько лет ускорит его износ. Автор, ни в коем случае не делайте по этому совету! Я в шоке, ещё и пять глупеньких неумех лайки поставили
Такие вещи нужно отжимать на минимальном отжиме в машинке (200 оборотов ну или в крайнем случае 400 смотря какая модель) 3-4 раза пока не будут полусухие. В машинке есть отдельный режим отжим, вот его нужно поставить несколько раз подряд после стирки.
Мошей ницца• 21 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Потом разложить на сушке, чтобы была вентиляция со всех сторон. Немного подсохнет ткань, разобрать руками каждый отсек с пухом. И встряхивать сильно периодически. Потом можно пройтись феном. Побить сухой пуховик выбивалкой. Всегда так стираю!!!
Никогда не использовала фен для сушки пуховика. И ничего не сбивается при правильном отжиме и руками разбирать приходится только пух в старых вещах, в новых которым менее двух лет, ничего не сбивается, ничего встряхивать не надо. Выбивалку я давно уже выбросила - ковры убираю моющим пылесосом. У вас много свободного времени, видимо.
Дама-мадама• 21 апреля 2025
Ответ дляАnnеt
капсулы купите. я пуховики стираю без проблем капсулами Тайд. потом комки разбиваю проволочной вешалкой. разводов нет. ещё 4 мячика теннисных к куртке в барабан. ну, как все, по-моему, и делают.
Мячики ваши никакой пользы не несут
Угадайс• 21 апреля 2025
Тааа, прати вдома пуховик це жахлива ідея.
Я руками спочатку пробувала, думаю делікатна річ...у ванній він став непідйомний, так і лежав поки не стік,і то я його дусила, бо вода не виходила.
Потім я його прала в пральній машині. Ніяких низьких оборотів! здається треба ставити 600, тобто він не має бути дуже мокрим, легко може капати. Руками розправляла, але відразу видно, комки, горби, незаповнені ділянки, тому домашнє прання це погана ідея. Напевно треба в хімчистку тільки, але я не пробувала ще, чи там щось виходить...