Раздражевская• 21 апреля в 20:01

Ці окуляри мають захист від сонця? Від променів

Як перевірити
Купила давно в аеропорту
А офтальмолог сказав носити лише ті що захищають від променів, проблема із сітківкою ока
Апофиозная• 21 апреля в 20:03
по идеи должны
Мerida• 21 апреля в 20:04
А на боковушке что написано?
автор Раздражевская • 21 апреля в 20:08
Ответ дляМerida
А на боковушке что написано?
Ось знайшла опис
Добре що ви сказали за боковушку, я не додумалась
Ушла и Пришла• 21 апреля в 20:10
А как вам рей бен, стоит своих денег? Комфортно в них
Мerida• 21 апреля в 20:11
Ответ дляРаздражевская
Ось знайшла опис
Все супер. У вас 100% защита от ультрафиолета. Самый большой спектр. У вас есть защита сетчатки и хрусталика
СhanelKa• 21 апреля в 20:13
Якщо оригінал, мають захист
Ношу три пари їх, всюди і завжди
Зір перевіряю регулярно - все ок
автор Раздражевская • 21 апреля в 20:33
Ответ дляМerida
Супер) гарна новина
Я тільки зараз дізналась що треба захищати очі
Не думала що від них теж негатив
Мerida• 21 апреля в 20:35
Ответ дляРаздражевская
Супер) гарна новина
Не думала що від них теж негатив
От дешёвого пластика может быть ещё хвде, чем вовсе без него. У врача, (не знаю что у вас за диагноз) , узнайте какое затемнение вам нужно. Если вообще, с вашей проблемой на это стоит обращаться внимание
автор Раздражевская • 21 апреля в 20:36
Ответ дляМerida
Розкажіть детальніше
В мене до того були окуляри з переходу
Мerida• 21 апреля в 20:58
Ответ дляРаздражевская
Розкажіть детальніше
В мене до того були окуляри з переходу
Я не врач. Я про то на сколько тёмные линзы в очках. Там на боковушках, возможно, написан %. Это на ваших смотрите.
А с перехода вредны тем, что они тёмные, но защиты 0. Никакой вообще. УВ не блокирует вообще. В итоге из-за затемненных стёкол зрачки расширяются, и туда попадает ещё больше вредного излучения. Плюс сам пластик. Может искажать, а вы потом знать не будете, почему глаза уставшие или голова почему болит. Или почему зрение падает. Лучше без очков вовсе, чем с перехода
Печенюшка• 22 апреля в 00:09
Очки модного бренда, но думаю, что глаза без защиты.
Есть очки для водителей, очень простые на вид, жёлтые, вот они защищают - есть понятие лучевого спектра...