Радикальная• 22 апреля в 07:46
Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?
Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
Творог для розжига• 22 апреля в 09:52
Ответ дляБабця в мештах
А чего ваш заботливый не отправил вас никуда вместе с выводком? Ни в Германию, ни в рашку. Сам сидит трясется под диваном и вас никуда не выпускает? Ото мужик так мужик.
А чого ви вже на війні??
НеКонец-Света• 22 апреля в 09:52
Ответ дляПопихтю та й годі
Сколько городов освободил?
Героично отбивал год назад наступление на Харковщине отошёл с ранением плеча
Бойова• 22 апреля в 09:52
Ответ дляРадикальная
Чоловік працював,я займалася домом і дитиною
Муж будет получать там зарплату и вам высылать. А как другие живут и с двумя, тремя детьми и т.д.?
Швендяю містами• 22 апреля в 09:52
Ответ дляНе стесняюсь
Витрати зміняться вполовину.
Смешно. На ребенка мы тратим тысяч 12-15 в месяц. Мужа расходы -тысяч 5.
Мизимец• 22 апреля в 09:53
Ответ дляУкр_жіночка
не должна, слово не то. но суть та же, ДЛЯ СЕБЯ, для уверенности в себе, для развития. я знаю как в декрете переключается мозг, и если сидеть годами там это полный застой во всем
Нет никакого застоя, абсолютно)
Швендяю містами• 22 апреля в 09:53
Ответ дляТворог для розжига
20.000 гривень, сильно проживете ,якщо крім усього щей ліки постійно купувати ,а вони дорогі,а чоловікові частку грошей непотрібно?,
А поднять опу и пойти на работу- то не для прыгцесс?
Ластовиння• 22 апреля в 09:53
Ответ дляШвендяю містами
Ну у вас ничего не изменится. Муж зп также будет получать и отдавать вам. А вы живите как и жили
Зарплата військового по мобілізації 20400 грн, поки він не на завданнях, більшу частину з якої йому прийдеться зараз витрачати на свій побут. Що він може родині віддати? Тільки на комуналку
Мизимец• 22 апреля в 09:54
Ответ дляШвендяю містами
Так о чем тогда тема? Сидела дома - ее выбор. Сама пусть и разбирается как жить дальше
Тема о том, что это не норма, что происходит и как государство бросает такие семьи.
Швендяю містами• 22 апреля в 09:54
Ответ дляЛастовиння
Ну это уже неплохо. Ну и автор темы тоже может пошевелить попой и пойти на работу.
Анчо Ус• 22 апреля в 09:54
Ответ дляJulieta78
Так он и сейчас работает, зарплату получать будет, а вы занимайтесь домом и ребенком.
Что не так?
ГЗ солдата 20 тыс.
ГЗ офицера - 24-27 тыс( зависит от посади).
Это без боевых.
Дале начинается: ремонт техники- скидываются, картридж заправить- скидываются, бумага- сами покупают. Мой муж с сослуживцами баню сами себе строили , где помыться.
Я уже молчу про обувь: тут даже хорошая и дорогая - максимум 6 месяцев. В том,что выдают- ходить 24/7 невозможно..
То, что они белеют зимой- там куча денег на медикаменты
Там максимум еей останется тыс 10
Это без боевых.
Там максимум еей останется тыс 10
Примарочка• 22 апреля в 09:54
Ответ дляТворог для розжига
А якщо автор захворів ,ви прийдете няньчити її дитину поки вона в лікарні?
А если русские братья приедут, вы автора защищать будете или ваш муж?
Кидстаффовка• 22 апреля в 09:55
Ответ дляОбнемашечка
Каждые два года невтерпёж...?
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 22 апреля в 09:55
Ответ дляJannyMoney
как в Сумах? Такого плана мир? Или как в Бахмуте или как в Одессе или как в Покровске?
Вы сидите под защитой ВСУ так имейте хоть чуть-чуть уважение и благодарность к этим ребятам. И не врите что защита вам не нужна. Без их защиты вы бы уже не жили.
Французам ,теж саме говорили ,коли Гітлер на них пішов ,нічого живуть
НаливайКа• 22 апреля в 09:55
Ответ дляРадикальная
Так що у вас змінилось? Чоловік і далі буде працювати. Ви з дитиною. Дитина не малв
Мандолина Бу• 22 апреля в 09:55
Ответ дляWill_Be...
Ну, если Вы только на таком можете заработать - я Вам сочувствую. Я умудряюсь вести переписки, даже, совершенно без эротического подтекста. Есть куча тем, которые можно обсудить. Вон,например, вчера смерть папы Римского обсуждали, оказывается, большинству люде в мире пофиг на это. Для них ничего не изменилось. и они не понимают причин ажиотажа с этой новостью.
Удалено администрацией...
Бабця в мештах• 22 апреля в 09:55
Ответ дляТворог для розжига
А чого ви вже на війні??
А Ви?
Мій чоловік на війні. А Ваш?
Will_Be...• 22 апреля в 09:56
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
Дайте-ка угадаю -доказательств потребуете?
Примарочка• 22 апреля в 09:56
Ответ дляОбнемашечка
Я не готова ни воевать, ни чтоб мои знакомые мужчины воевали. И я тут в Украине. Ну пять это реально выводок. Это не один и не два, не надо так нервничать
Знакомые ’ мужчины’ , а у жены военного ВСУ ’ выводок’ молодЦа! Прям ум вон из ушей льет
Анчо Ус• 22 апреля в 09:56
Ответ дляПримарочка
Оно мало понимает, что если придут русские братья - всех оставшихся упакуют и под триколор воевать
Бойова• 22 апреля в 09:56
Ответ дляРадикальная
Я розумію. І прошу поділитися власним досвідом. Але окрім зловтішання і насмішок нічого не побачила
Потому что вы сейчас выглядите, как ваша 5-летняя дочь со своими рассуждениями...
Ваш муж не бесплатно будет служить и вам пора уже попу поднимать и выходить на работу, хотя бы на полдня. 5 лет - это не грудничок, можно работать уже, а дети у всех болеют
Нельзя быть такой инфантильной
Швендяю містами• 22 апреля в 09:56
Ответ дляМизимец
Не норма. Но мужья всегда умирали, оставались без работы, болели и уходили. И многие женщины никогда не думали о том, что может быть завтра. Родила - получила козырный туз на всю жизнь . Можно не работать, муж вечный.
Радикальная
• 22 апреля в 09:57
Ответ дляШвендяю містами
Я за нее вообще не переживаю. Как и автор за эту простынь темы. Автора здесь нет, если вы заметили. Она просто кинула г..на- а вы убивайтесь
Я відповідаю лише на адекватні коментарі, а не гори бруду, які льються
Бойова• 22 апреля в 09:57
Ответ дляКвітка папороті
Дуже просто. Автор не може це висловити словами. Але вона втратила опору. Бо чоловік це ж не лише 20 тис на тумбочку.
А ще щось привезти з магазину, якісь побутові речі, просто обійняти коли автор втомилась
Ути-пути... пусть автор спускается на землю и взрослеет уже
Ластовиння• 22 апреля в 09:58
Ответ дляРадикальная
Моя минулого літа з двосторонньою бронхопневмонією в стаціонар потрапила
Моя дитина до 7 років теж кожного року так в стаціонарі лежала( чоловік військовий завжди теж був на якихось виїздах ще до великої війни. Бабусь, допомоги теж не було. Було важко, але домовилась на роботі, що буду приходити на 8:30, уходити в 16:30 і працювати без обіду, щоб встигати доїхати і забрати з садочка. Працювали офіційно, офіційно брала лікарняні, так і виросла дитина, в цьому році 14 буде. Важко, але вибору немає.
Помидорина• 22 апреля в 09:58
Ответ дляШвендяю містами
Ви шо! Робота - то для лохмундєєк
Та да . У автора же лапки , она голубых кровей , ей работать не комильфо ...)))
Ищу-брожу• 22 апреля в 09:58
Ответ дляJannyMoney
А что в Сумах, Бахмуте и Одессе война закончилась? Там как раз и война, а вам люди про мир пишут
Швендяю містами• 22 апреля в 09:58
Ответ дляРадикальная
Добрий ранок 😂
Ластовиння• 22 апреля в 09:59
Ответ дляНеКонец-Света
Не відповідайте на такі питання. Обіймаю вас
СМСница• 22 апреля в 09:59
Ответ дляWill_Be...
Я одна уже два с половиной года - муж воюет, детей пятеро, бабушек нет, работа удаленная. Что значит ’выжить’ - у Вас нет своих доходов, или Вы ничего не умеете без мужа?
Если вы думаете, что вы большой герой и вас это делает выше других, то нет. К чему это самопожертвование и я все могу сама? Когда уже люди начнут понимать, что все разные. Или вы думаете, что все должны как вы делать?
Примарочка• 22 апреля в 09:59
Ответ дляРадикальная
Автор, а у вас есть переживания за жизнь мужа или только за собственное благополучие?
Просто можно есть голую кашу, но чтоб близкий человек жив был.
А у вас на главном месте, как будете вы.