миссДавеча• 22 апреля в 11:12
Можно самой покрасить льняной костюм?
На моем красивом льняном костюме образовались пятна , можно сдать в химчистку чтобы покрасили , но это выйдет по половине цены от костюма . Можно самой покрасить ? Или это сильно сложно ?
Дай подивлюся• 22 апреля в 11:14
можете и сами, только смотря какие пятна, не факт что перекроет
Пупс• 22 апреля в 11:17
Ответ дляДай подивлюся
Нет. Это лён. Он тяжело и проблемно краситься. Только специальная химчистка если найдете.
Мстящий за Зайца• 22 апреля в 11:19
Боюсь, что дома Вьі хорошо не покрасите. Нужна очень большая емкость, как вьіварка из нашего детства.
Я красила летние штаньі мужа в синий цвет - вьішло не очень. Кое-где светльіе пятна бьіли (не прокрасилось).
Еще шторьі красила (вьігорели) зеленьіе в зеленьій. Тоже пятна серьіе (почему-то), но когда повесила - не очень видно, т.к. шторьі чаще складками висят, сьін окно не зашторивает.
Попробуйте сами пятна почистить в химчитске. В Киеве есть такой Дом бьіта Столичньій, где пятна удаляют парои и химикатами.
Дай подивлюся• 22 апреля в 11:23
Ответ дляПупс
я красила в том году льняное платье, вышло норм. но не той краской в порошке, что на выходах из метро продают, а заказывала в бутылочке
миссДавеча
• 22 апреля в 11:30
Ответ дляПупс
Значит отпадает вариант покрасить самой . Придеться платить
миссДавеча
• 22 апреля в 11:31
Ответ дляМстящий за Зайца
Там скорее вылянело то ли от пота то ли от солнца , вряд ли выведут
миссДавеча
• 22 апреля в 11:31
Ответ дляДай подивлюся
А в чем красили и как процесс происходил ?
Дай подивлюся• 22 апреля в 11:35
Ответ длямиссДавеча
краской rit dye, по инструкции в кастрюле, вроде и в машинке можно. подробностей не помню
миссДавеча
• 22 апреля в 11:36
Ответ дляДай подивлюся
Кастрюля типа выварки наверное ? Огромная
Дай подивлюся• 22 апреля в 11:37
Ответ длямиссДавеча
ну взяла самую большую какая есть, да, литров на 8 она
Пупс• 22 апреля в 11:41
Ответ длямиссДавеча
Да. Я искала лён покрасить. Три торговых центра обошла, отказались все, даже кнопку поставить негде стоимость 120 грн за штучку и ждать 7 дней, пришлось у китайцев заказывать набор и самой ее ставить. С обслуживанием жуть.
Мстящий за Зайца• 22 апреля в 11:42
Ответ длямиссДавеча
Я купила краску укр. пр-ва в пакетиках (львовскую, кажется).
Вьіварку мьі с мамой давно вьікинули, потому нашла максимально большую кастрюлю. Надо ’варить’ изделие, но не кипятить. Обязательно перемешивать! А щипцьі деревянньіе мама тоже вьікинула :) Нашла какой-то пинцет большой.
Штаньі бьіли сложеньі и на сгибе плохо прокрасились, я потом красила там кисточкой еще :)
Короче, гемор и єксперимент. Просто я красила не ’парадньіе’ вещи, потому такое качество покраски ’прокатило’.
Видела видео, что в стиралке красят...