Пффф 100%• 22 апреля в 23:39
Дурдом Веселка или ситуация SOS, ребёнок поднял на меня руку
Я незнаю что мне делать и как мне поступить.
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Сегодня я была не в духе, сказала ему идем на улицу, он сказал 10 минут, прошло 15 он играл с друзьями, потом он начал одеваться, я жду 10 минут его снова нет поднимаюсь в комнату, он стоит одетый в телефоне, я начала орать что у меня есть свои дела, и что меня заколебало его ждать мы никуда не идем, сказала неси мне планшет и телефон, и орала что мол мне надоело на тренировки ходить последний год не хочет, один компьютер на уме, ничего не интересно кроме компа, что он весь прыщавый что ест сладкое хотя знает что ему нельзя, он начал труситься на стуле , я в сердцах крикнула что не гости с нами он не хочет ходить стал ассоциальный, и что мне стыдно что я вырастила дол.. оеба , и все это я проорала . Он вскочил со стула трясясь и с кулака ударил меня в голову.и пытался бить кулаками и кричал что я его оскорбляю. Я настолько офигела в моменте что просто сдерживала его кулаки , а потом крикнула отца . Потом у ребёнка случилась истерика он плакал что мол он мразь что ударил мать и все такое. Короче я была в таком шоке от всего и сейчас что я максимально попыталась его успокоить ( ребёнка) сказала что ситуация ужасная . И что я не права и он не не прав . Но в целом это показатель ситуации ппц , и что нужно решать это и я хочу чтобы у нас была хорошая ситуация в семье. Короче я постаралась максимально купировать скандал и эту ситуацию, и максимально пыталась замять и переключить ситуацию, потому что я в глубоком шоке. Ребёнок единственный любимый, все ему покупается , отказа незнает нигде, мне всегда казалось что у нас хорошие отношения, и вот эти кулаки в голову они на меня подействовали как холодный душ. Последний год есть проблемы в том что он ничем не хочет заниматься кроме компа, ему неинтересны ни секции ни поездки куда то. Перестал ходить на тренировки, хотя раньше ходил, уроки делает но с пинка и с напоминания.
Короче я понимаю что « походу Миша мы обосрались» с воспитанием и я понимаю что я не права начав на него орать , но я настолько не ожидала что в 12 лет мне полетят в голову кулаки.
Купировала я скандал этот и не дав папе разобраться из за страха что что то случится , потому что испугалась . Что мне делать? Идти к психологу, или мягко вводить правила в семье тип вот у нас так комп два часа в день и все.
Я если честно в шоке , никогда не думала что у меня такое произойдет
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
woman Warrior• 23 апреля в 11:47
Ответ дляМороженная курица
Третья пошла
Вопрос тот же
ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО ?
Вопрос тот же
ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО ?
да успокойтесь вы, вон как расколбасило)
Всем ровно никакого дела ни до вас, ни до вашего мужа
Вы написали, вам откомментировали.В разрезе темы обсуждения, вы также не понимаете очевидных имеющихся у вас проблем.
Иименно об этом вам пишут и еще напишут, не сомневайтесь.
Мороженная курица• 23 апреля в 11:48
Ответ дляБавовнятий Пупс
И то что она написала, что взяла вина на себя это сотрет сыну память?
Ну прийдет к вам муж , скажет , что вы прыщавая долбоебка, а потом извинится и вы радостно про это забудете?
При этом автор не адекватно ведет себя на форуме, так что очень сомнительно какими словами она замяла ситуацию.
Не устали ярлыки вешать ? Тут только ленивый не оставил свое ценное видение ситуации .
Как исправить автору ситуацию - будут рекомендации ?
woman Warrior• 23 апреля в 11:49
Ответ дляпразники не помню
Человек пришёл с проблемой
7 страниц ее дружно макали в говно
И че автор сорвалась? Нормально же сидели, общались
7 страниц ее дружно макали в говно
Человеку объясняют проблему как она есть, она на всех кидается.
И в говно ее макает не форум, а собственные поступки.
woman Warrior• 23 апреля в 11:50
Ответ дляпразники не помню
А теперь прочтите что ей писали
И че это она?
Просто так писали, или потому что она спросила и создала тему?
Пришли домой рассказать?
Мороженная курица• 23 апреля в 11:52
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Фляшка на трьох• 23 апреля в 11:55
Автор ситуация ужасная,Вы и так знаете это,но я о другом,тут девочки все Вам написали, я хотела сказать....знаем,проходили,у меня подросток,сама воспитываю,и да и комп был и безвылазно....
1.Ребенок незамотивирован на учёбу, это первое, уже нужно проводить беседы о будущем, профессии,куда поступать, выбирать профильные предметы, репетиторы,если коротко- говорить о будущем, направлять,мотивировать
2.Лицо,попасть к дерматолог,питание НЕ причём, это гормоны,такая жизнь ситуация, но!!!с помощью умывальник,кремов держим под контролем,пока ретиноиды не пьём, иначе после такой сыпи могут остаться следы,если ничего не делать
woman Warrior• 23 апреля в 11:58
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Напишут не сомневайтесь.Вы же этого просто требуете, раз так привлекаете к себе внимние в чужой теме.
Не вам о логике писать, вам непонятно, что есть вопрос( причина),ответ- ( следствие).
ВЫ спросили меня, я ответила.
Я ж не ваш муж, чтобы молча слушать ваши истерики)
Да, и пишЕте, если что.
ВЫ спросили меня, я ответила.
Да, и пишЕте, если что.
woman Warrior• 23 апреля в 12:00
Ответ дляЗ понеділка на дієті
каждого человека можно вывести из себя
Здравствуйте, кеп.
Мороженная курица• 23 апреля в 12:00
Ответ дляwoman Warrior
ВЫ спросили меня, я ответила.
Да, и пишЕте, если что.
ВЫ спросили меня, я ответила.
Да, и пишЕте, если что.
Удалено администрацией...
woman Warrior• 23 апреля в 12:01
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
кому, мороженой курице)))?
Мороженная курица• 23 апреля в 12:02
Ответ дляwoman Warrior
кому, мороженой курице)))?
И это пишет листик ?😂
Техпаспорт на медузу• 23 апреля в 12:03
Ответ дляСтріляний птах
В цій ситуації мені шкода лише дитину.
Маю сина 13 років і розумію, що таке підлітки.
У них гормони, зміна настрою, емоційність, пошук себе в цьому житті.
І тут мама видає (іншими словами, але син сприймає саме так): ти прищавий урод, мені з тобою соромно ходити, ти долбойоб, мені позорно, що у мене такий син.
Він і так невпевнений в собі. А тут найближча людина демонструє, яка він нікчема.
Образа, злість, неконтрольовані емоції, гормони дали таку реакцію.
Тепер син відчуває себе гірше останнього гімна. Хоча б біди не наробив.
Автор, спробуйте пояснити, що Ви також були неправі, що Ви любите свою дитину, що він у вас з татом найкращий.
Сходіть до психолога.
С одной стороны я с вами согласна, с другой, совет сходить к психологу, конечно, хороший, но, блин, никто не говорит как и где найти хорошего психолога. Знаю, сталкивалась, реальный специалистов крайне мало. Особенно для подростков. К сожалению.
woman Warrior• 23 апреля в 12:04
Ответ дляМороженная курица
И это пишет листик ?😂
матир божа, надо ж предупреждать. что вы изменном состоянии сознания.
Кривая спроса• 23 апреля в 12:06
А что отец во всей этой ситуации? Как отреагировал, что сын поднял руку на мать?
Мороженная курица• 23 апреля в 12:06
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Стрибну в гречку• 23 апреля в 12:14
Ответ дляМороженная курица
Харьковчане
не маргинал Вы наш 😄😄
Я проти ділення українців на ’донецьких’, ’харківських’, ’львівських’ тощо.
Але конкретно в вашому випадку ви за що боролись, на то і напоролись: ви не в одному пості ображали жителів Черкасс, але чомусь ображаєтесь на негативні вислови на адресу харків´ян.
Ще раз повторю, що ображати жителів будь-якого українського міста і саме місто - це повне дно.
люблю_тортики• 23 апреля в 12:14
Ответ дляПффф 100%
Все равно есть проблема. Я не на пустом месте орала, я и так очень лояльна .
Он сидит в компе , ничего не интересно кроме игр.
наступна стадія буде - не йде в школу.
вже ходимо до психолога, але, мабуть, пізно схаменулась
теж єдиний тому мабуть і розбалуваний.
просто не ходить до школи. бо не хоче. сидить днями в компі. ще до жовтня цього навчального року був майже відмінником.
в травні буде 15
теж єдиний тому мабуть і розбалуваний.
в травні буде 15
Люблю_смаколики• 23 апреля в 12:18
Автор, я вам просто посочувствовать. мерзкая ситуация и память себе не сотрешь.
У нас как-то гостили друзья с сыном (7 лет). Вроде нормальный ребенок, воспитанный, только в планшет залипал. И вот мы как-то собрались гулять - я его зову-зову, а он все никак не оторвется от планшета, так и выполз с ним в подъезд. ну, я в шутку планшет у него выхватила
Так ребенок бросился на меня с кулаками и безумным взглядом (( В жизни бы не сказала, что он на такое способен.
Но то хоть чужой, а родной - это капец как больно и обидно
Мороженная курица• 23 апреля в 12:18
Ответ дляСтрибну в гречку
Каким образом обидела ?
Не обижаюсь• 23 апреля в 12:19
Ответ дляСтріляний птах
В цій ситуації мені шкода лише дитину.
Сходіть до психолога.
Цілком погоджуюся.
Я пам´ятаю подібні висловлювання батьків, особливо про те, що їм соромно, що я товста (тоді кілька історій було, подробиці довго описувати). Чесно, дуже вплинули на мої стосунки з батьками, я перестала їм довіряти і дистанціювалася.
І досі пам´ятаю всі образливі фрази, хоча давно доросла. А батьки давно забули і навіть не здогадуються, що мене їх слова колись дуже травмували. Зараз стосунки ніби хороші і я ніколи не докоряла їм за це, але осадок і якась дитяча образа залишилася.
Лапка• 23 апреля в 12:20
Ответ дляПффф 100%
Что мне делать? У него прыщи сильно, мы лечим лечим ему было сказано не есть сладкое.
Я прихожу он наелся хлопьев с молоком, ест Баунти которые берет отец. Я много раз говорила что не надо кушать, лежат яблоки груши курага изюм финики . Ноль естественно я стала орать
Акне не зависит от сладкого. Меняйте врача. Лучше пусть назначат ребенку хороший уход за кожей, а не лечат совковыми методами.
Стрибну в гречку• 23 апреля в 12:26
Ответ дляМороженная курица
Каким образом обидела ?
Перечитайте свої пости.
І ще одне: ціоком очевидно, що слова Мами Нікітки зачепили вас насиільки, що ви чіпляєтесь до неї і ображаєте всю тему.
І що ваші випади на адресу жителів Черкасс також через неї.
Але з чого ви взяли, що Мама Нікітки черкащанка? Вона з Чернігова взагалі-то))
Тож не тих поносили)
Стрибну в гречку• 23 апреля в 12:34
Ответ дляМороженная курица
Каким образом обидела ?
Ось, ваші слова.
Навіть обвела, щоб точно побачили.
woman Warrior• 23 апреля в 12:36
Ответ дляПффф 100%
Хорошо я говномать как мне исправить ситуацию
работать над собой
увидеть себя в зеркало, увидеть свои ошибки, признать их.
разговаривать с ребенком
Много.Не с той позиции, которую вы сейчас заняли.
Попробовать стать на сторону ребенка и почувствовать то, что почувствовал сейчас он.Может, так понятнее будет.
разговаривать с ребенком
Поросенка• 23 апреля в 12:51
Ответ дляПффф 100%
А есть по существу что сказать?
В семье никогда не было драк, ребёнок имеет все , мне доверяет, мне казалось что в целом у нас нормальных отношения
Ви зірвались,ви не робот,щоб постійно себе тримати в руках,тим паче, в наших реаліях.Я дуже вам співчуваю.Коли заспокоїтесь,через пару днів,побалакайте сам на сам з сином,скажіть щиро,що ви його любите і дуже шкодуєте через ситуацію,що сталася,що ви зірвалися і вам образливо його відношення,його удар ,що він вам наніс.Але,якщо це повториться знову,треба йти до психіатра з сином і питати,як вирішувати питання,можливо,йому потрібні антидепресанти тощо
Мороженная курица• 23 апреля в 13:03
Ответ дляСтрибну в гречку
Ось, ваші слова.
Навіть обвела, щоб точно побачили.
Подтверждаю
Там норма утверждать до последнего , когда не прав . Это факт . Хотите обижайтесь - хотите нет . Неоднократно такое было . Стоит на своем и все .
Мороженная курица• 23 апреля в 13:04
Ответ дляСтрибну в гречку
Ось, ваші слова.
Навіть обвела, щоб точно побачили.
И в том , что там неоднократно были случаи , когда кидали внаглую - такое тоже было .
Я описываю факт .
Не путайте обиду с констатацией факта
Я описываю факт .
Не путайте обиду с констатацией факта
Мороженная курица• 23 апреля в 13:05
Ответ дляСтрибну в гречку
Перечитайте свої пости.
Тож не тих поносили)
Да я как бы без Вас разберусь что мне делать 😄
Трактор Віка• 23 апреля в 13:09
Ответ дляПффф 100%
А вы сейчас где сидите?
Еще лет 6-7, и он пойдет работать. А ещё пару и съедет от вас. И будет сидеть, где он хочет, сколько хочет и когда хочет. На кружки почему бы вам самой не ходить? Запишитесь на сальсу или стрейчинг и ходите себе