Відірву та викину• 23 апреля в 08:42

Мама постоянно высказывает, что мне делать со своими детьми

Сыну в этом году 20, есть инвалидность.
Вот все 20 лет высказывает недовольство по поводу воспитания, отношения и т.д.
Последние годы я вдова, стараюсь как могу, одна обеспечиваю до сегодняшнего дня, забочусь, естественно решаю все вопросы.
И козырное высказывание мамы - он вам никогда был не нужен.
Сейчас дошло,что когда сын родился маме было чуть больше чем мне сейчас.
Они уже жили с отцом сами, свободно.
Я же в своем возрасте имею ещё одного ребёнка школьника и забочусь о них сама.
Считаю, что никто не имеет права учить меня жизни
Бджолина королева• 23 апреля в 08:43
Автор, ставте маму на місце.
Анонім Завгосп• 23 апреля в 08:43
Почему терпите и позволяете хамить?
Глаза_в_3_карата• 23 апреля в 08:43
а че язык в жопе?
что сложного сказать:’ Закрой свой поганый рот или отношения закончатся. Телефону все равно, кого блокировать’
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 апреля в 08:44
бабка говорит внуку ’ я твою мать вырастила, я и тебя выращу. сейчас я позвоню твоей матери. ты суп ела???’.
мимАпроходила• 23 апреля в 08:45
Так и скажите маме.
И вообще давно пора научиться полезному навыку - слушать, но не слышать и ’кивать’..
Вредняжка• 23 апреля в 08:46
Автор, мамы они такие ,почти все мамы выносят мозк взрослым дочерям
просто знайте, у большинства похоже
у меня дочка с тяжелой инвалидностью и еще есть дети, бывший муж не учавствует и алименты не платит
маме просто киваю, она даже не догадывается как тяжело
Анонім Завгосп• 23 апреля в 08:46
’’Считаю, что никто не имеет права учить меня жизни’’

Но ничего не делаю в реальности с маминым хамством.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:47
Ответ дляБджолина королева
Автор, ставте маму на місце.
Вчера поставила. Мне очень неприятен её тон и отношение ко мне.
При этом всем я ещё стараюсь ей помочь.
Мы жили заграницей, сейчас из-за здоровья младшего ребенка я возвращаюсь домой.
Сына оставляю там. Есть жильё, материальная помощь, он учится.
У нас чуть ли не скандал, что сына я должна тоже забрать домой.
Куда? Себе на шею?
Я должна сейчас снова выйти на какой-то доход и оплатить свою жизнь, ребену лечение + школа.
Говорю пусть поживет полгода сам, потом разберусь.
Нет же, я снова виновата.
Представляю как мне рядом будет тяжело с такими токсичными отношениями
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:48
Ответ дляАнонім Завгосп
Почему терпите и позволяете хамить?
С детства научена рот не открывать.
Только ставлю на место, у нас скандал
мимАпроходила• 23 апреля в 08:48
Ответ дляВідірву та викину
С детства научена рот не открывать.
Только ставлю на место, у нас скандал
Просто не разговаривайте.
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а че язык в жопе?
Я не так воспитана. Только начинаю ставить на место, я враг народа.
мимАпроходила• 23 апреля в 08:49
Ответ дляВідірву та викину
И ок.
Враг и враг. Как вас мама накажет?
неДоЖиру• 23 апреля в 08:51
Я никого никогда не ставлю на место, я знаю, что будет скандал и я буду виновата. Я просто высмеиваю и довожу до абсурда. Ну, например, мне родители начинают, что дети у нас тупые, ничего не знают, потому что мы с ними не занимаемся. Я всегда соглашаюсь. Да, тупые, да не занимаемся, вот если бы бабушки дедушки их взяли на воспитание, конечно были б очень умными, а так - маємо, що маємо. И сразу как то поток претензий останавливается, становится скучно на меня наезжать, выскажут пару фраз напоследок и успокаиваются. В итоге, уже закрепилось, что я ´непробиваемая и мне нет смысла что то говорить’.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:51
Ответ длямимАпроходила
Так и скажите маме.
Ну они на расстоянии все такие умные и сердобольные.
Однажды она взяла внуков к себе, сын был подросток, дочь маленькая.
Я на работе. Ровно на следующий день звонит и говорит: сегодня ровно 18.00 заберёшь детей возле Варуса.
Я быстро в машину после работы и мчать.
Приезжаю, мои дети стоят как сироты. Бабушка уехала, у нее автобус.
Верите, я плака два дня,не могла отойти.
Как можно было так бросить.
Вот не хочу напоминать.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:52
Ответ дляВредняжка
просто знайте, у большинства похоже
Наш мама бессовестные, если честно.
Если не можешь помочь, то хотя бы не лезь.
ГендиреХтор• 23 апреля в 08:53
Ответ дляВредняжка
просто знайте, у большинства похоже
Нет, не почти в е, а некоторые только такие притрушеные. В нормальных семьях знают и понимают, что кому-то надо помочь и кто-то в тяжелой ситуации
Гитта Ягг• 23 апреля в 08:53
Ответ дляВідірву та викину
Я быстро в машину после работы и мчать.
Как можно было так бросить.
Вот не хочу напоминать.
Почему вы продолжаете с ней общаться? Зачем? Зачем обсуждаете свои планы?
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:53
Ответ длямимАпроходила
И ок.
Враг и враг. Как вас мама накажет?
Да совесть меня сожрёт.
Она сама уже нездоровый человек, куча проблем со здоровьем
На привозе• 23 апреля в 08:54
Ответ дляВідірву та викину
Я в ответ на такие «поучения» с первых дней ребенка перекладывала все на нее обратно. «ты не так кормишь» - ок, забирай ребенка и корми правильно. Не так гуляешь - приезжай и гуляй как надо. И тд. Маму быстро попустило, ведь она хочет поучать, а не делать самой.
В вашем случае я бы ответила - ОК, мам. Он там учится, поезжай к нему и поживи там с внуком, пока я тут зарабатываю. Слабо? Тогда не лезь.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:54
Ответ длянеДоЖиру
Вот какой смысл такого общения с ними?
Ты же потом ходишь весь день разбитый
ГендиреХтор• 23 апреля в 08:55
Ответ дляВідірву та викину
Вот какой смысл такого общения с ними?
Ты же потом ходишь весь день разбитый
Автор, не общайтесь, если это общение вам делает нервы
Julieta78• 23 апреля в 08:56
Ответ дляВідірву та викину
Да совесть меня сожрёт.
Как ваши слова ей в ответ повлияют на ее кучу?
неДоЖиру• 23 апреля в 08:57
Ответ дляВідірву та викину
Вот какой смысл такого общения с ними?
Ты же потом ходишь весь день разбитый
Если научиться доводить до абсурда, тем самым высмеивать и пресекать, то потом нет разбитости. Мне с этого обычно уже смешно просто) причем если все хорошо, то это детки молодцы, если все плохо - то это я говно мать. Отличная логика😅 ну и за годы тренировок осуждения моего материнства стала меньше, поэтому у нас уже больше нормальное общение. Иногда проскакивает, но что ж поделать, если они у меня токсики)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 апреля в 08:58
на самом деле мать не хочет теряться из вашей жизни и быть авторитетом. в чем бы вы хотели, чтобы она была главной?
автор Відірву та викину • 23 апреля в 08:58
Ответ дляГитта Ягг
Уже половину молчу.
О личной жизни вообще ничего не говорю, там вообще отдельная тема была.
Знаю, что хорошим наши разговоры не закончатся
Перша на селі• 23 апреля в 08:59
Ответ дляВідірву та викину
При этом всем я ещё стараюсь ей помочь.
Куда? Себе на шею?
Нет же, я снова виновата.
Вы мать! Вы делаете так, как считаете нужным. И вы не мать кукушка. Вы 20 лет несете крест свой. Закрывайте вашей маман рот. Надеюсь, вы не вместе живете.
Гитта Ягг• 23 апреля в 08:59
Ответ дляВідірву та викину
Уже половину молчу.
Просто не разговаривайте. Вообще. Ни о чем. У вас подруг нет? Вам сорокет, вы живете сами сами справляетесь со своими проблемами, зачем вам общение с ней?
Дама с заначкой• 23 апреля в 09:01
Есть такие мамы к сожалению, любят поучать и портить настроение.
И они не слышат, точнее не хотят слышать и понимать что их дочка или сын уже взрослые люди и у них своя жизнь.
Говорить им что либо бесполезно.
Видела похожую ситуацию, как у Вас автор в реальности, единственное что смогла моя знакомая, так это перестать общаться с матерью.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:01
Ответ дляНа привозе
Да, 💯.
Тоже думала ей предложить, пусть едет к нему.
Уже ранее состоялся такой разговор.
В результате она сказала, тогда на тебе ещё две старенькие бабушки, будешь сама за ними ухаживать.
Она помогает своей матери сейчас,готовит убирает. При этом бабушка может сама это делать. Слава богу на ногах.
Мне что сдохнуть в 40 лет теперь, потому что все хотят на мою шею?
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:02
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо..я думаю ограничу общение