Відірву та викину• 23 апреля в 08:42

Мама постоянно высказывает, что мне делать со своими детьми

Сыну в этом году 20, есть инвалидность.
Вот все 20 лет высказывает недовольство по поводу воспитания, отношения и т.д.
Последние годы я вдова, стараюсь как могу, одна обеспечиваю до сегодняшнего дня, забочусь, естественно решаю все вопросы.
И козырное высказывание мамы - он вам никогда был не нужен.
Сейчас дошло,что когда сын родился маме было чуть больше чем мне сейчас.
Они уже жили с отцом сами, свободно.
Я же в своем возрасте имею ещё одного ребёнка школьника и забочусь о них сама.
Считаю, что никто не имеет права учить меня жизни
Анонім Завгосп• 23 апреля в 09:02
Ответ дляВідірву та викину
Уже половину молчу.
О личной жизни вообще ничего не говорю, там вообще отдельная тема была.
Знаю, что хорошим наши разговоры не закончатся
Надо не молчать, а жестко ставить на место. Предупредить, что я не буду разговаривать в таком тоне и каждый раз класть трубку.
Вредняжка• 23 апреля в 09:03
Ответ дляГендиреХтор
Нет, не почти в е, а некоторые только такие притрушеные. В нормальных семьях знают и понимают, что кому-то надо помочь и кто-то в тяжелой ситуации
почитайте советчицу, тут половина девушек не общается с мамами и ненадивидит их, а другая половина постоянно получает мозговынос
Мой_ужин• 23 апреля в 09:04
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а че язык в жопе?
что сложного сказать:’ Закрой свой поганый рот или отношения закончатся. Телефону все равно, кого блокировать’
Им это как припарка трупаку. Только почва для скандала
Перша на селі• 23 апреля в 09:05
Ответ дляВідірву та викину
Я не так воспитана. Только начинаю ставить на место, я враг народа.
И враг, и что? Вас в угол не поставят. Отстаивайте себя
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:06
Ответ дляJulieta78
Как ваши слова ей в ответ повлияют на ее кучу?
Будет рыдать несколько дней, будет давление и удар по здоровью.
Когда у меня появилось отношения, она со мной полгода
Перша на селі• 23 апреля в 09:07
Ответ дляВідірву та викину
Ну они на расстоянии все такие умные и сердобольные.
Однажды она взяла внуков к себе, сын был подросток, дочь маленькая.
Я на работе. Ровно на следующий день звонит и говорит: сегодня ровно 18.00 заберёшь детей возле Варуса.
Я быстро в машину после работы и мчать.
Приезжаю, мои дети стоят как сироты. Бабушка уехала, у нее автобус.
Верите, я плака два дня,не могла отойти.
Как можно было так бросить.
Вот не хочу напоминать.
Пипец. Я не представляю как вы детей можете отстоять, если вы сами мамой своей поломанная((( автор, вы что. Нельзя давать себя в обиду
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:07
Ответ длянеДоЖиру
Если научиться доводить до абсурда, тем самым высмеивать и пресекать, то потом нет разбитости. Мне с этого обычно уже смешно просто) причем если все хорошо, то это детки молодцы, если все плохо - то это я говно мать. Отличная логика😅 ну и за годы тренировок осуждения моего материнства стала меньше, поэтому у нас уже больше нормальное общение. Иногда проскакивает, но что ж поделать, если они у меня токсики)
Вы молодец, смогли контролировать ситуацию таким образом.
Я же постоянно доказываю свою правоту, ну и кому она нужна?
Графиня Шезвездицкая• 23 апреля в 09:08
Вот это все и скажите своей матери)
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:08
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
на самом деле мать не хочет теряться из вашей жизни и быть авторитетом. в чем бы вы хотели, чтобы она была главной?
Просто моральная поддержка в тех вопросах когда мне это нужно, но она лезет кругом, дети, личная жизнь, чуть ли не в постель влазит.
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля в 09:08
Ответ дляВідірву та викину
Я быстро в машину после работы и мчать.
Как можно было так бросить.
Вот не хочу напоминать.
пиздец.
и вы с ней после этого общаетесь?
Перша на селі• 23 апреля в 09:09
Ответ дляВідірву та викину
Да, 💯.
Тоже думала ей предложить, пусть едет к нему.
Уже ранее состоялся такой разговор.
В результате она сказала, тогда на тебе ещё две старенькие бабушки, будешь сама за ними ухаживать.
Она помогает своей матери сейчас,готовит убирает. При этом бабушка может сама это делать. Слава богу на ногах.
Мне что сдохнуть в 40 лет теперь, потому что все хотят на мою шею?
Нет. Скинуть с шеи часть людей.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:09
Ответ дляПерша на селі
Вы мать! Вы делаете так, как считаете нужным. И вы не мать кукушка. Вы 20 лет несете крест свой. Закрывайте вашей маман рот. Надеюсь, вы не вместе живете.
Слава богу, я живу отдельно от всех.
Вы правы. При этом всем мои дети смотрят как она меня поучает. А если они меня перестанут ставить в приоритет?
Пока всё хорошо и я для своих детей на первом месте
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:11
Ответ дляГитта Ягг
Просто не разговаривайте. Вообще. Ни о чем. У вас подруг нет? Вам сорокет, вы живете сами сами справляетесь со своими проблемами, зачем вам общение с ней?
Есть друзья, очень хорошие.
Приввкла она что я каждый день звоню.
Сейчас дети хоть подросли, стали умнее и обо мне теперь ноль информации для бабушки 😏
Обижается
Мой_ужин• 23 апреля в 09:12
Ответ дляВідірву та викину
Да совесть меня сожрёт.
Она сама уже нездоровый человек, куча проблем со здоровьем
Вот, вам надо забить. Представляйте ее как чужого человека. И эмоций у вас не будет.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:12
Ответ дляАнонім Завгосп
Мне нужно к психологу.
В разговоре с ней, я иногда не могу переступить эту черту
Гитта Ягг• 23 апреля в 09:12
Ответ дляВідірву та викину
Есть друзья, очень хорошие.
Приввкла она что я каждый день звоню.
Обижается
Ну и пусть обижается. Привыкли звонить - « доброе утро, погода хорошая, завтракали тем-то, пока и всего хорошего». Все.
Гитта Ягг• 23 апреля в 09:13
Ответ дляВідірву та викину
Мне нужно к психологу.
Та прям печет к психологу честно говоря. Или книжки почитайте про созависимые отношения.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:13
Ответ дляПерша на селі
Это точно
Анонім Завгосп• 23 апреля в 09:13
Ответ дляВідірву та викину
Мне нужно к психологу.
Надо, значит идите. Пора позаботиться о себе. Вы единственный человек, который будет с вами до последнего вздоха. Себя предавать нельзя.
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:15
Ответ дляПерша на селі
Да, сломанная.
Сейчас у меня началась периодически агрессия, я начинаю грубо разговаривать за все годы молчания.
А детей отстаиваю везде. Они знают, чтобы не произошло я для них поддержка, а не угроза как бабушка
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Вот это все и скажите своей матери)
Осталось набраться сил)
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:18
Ответ дляЧупакабраЗеБест
пиздец.
и вы с ней после этого общаетесь?
Она уже и забыла об этой ситуации.Дети не особо звонят, пишут.
Она обижается теперь.
А что ты хотела? Их детство это я и отец до определенного возраста.
Бабушек, дедушек особо не было. Только по праздникам.
Обнемашечка• 23 апреля в 09:18
Ответ дляВідірву та викину
Вчера поставила. Мне очень неприятен её тон и отношение ко мне.
При этом всем я ещё стараюсь ей помочь.
Мы жили заграницей, сейчас из-за здоровья младшего ребенка я возвращаюсь домой.
Сына оставляю там. Есть жильё, материальная помощь, он учится.
У нас чуть ли не скандал, что сына я должна тоже забрать домой.
Куда? Себе на шею?
Я должна сейчас снова выйти на какой-то доход и оплатить свою жизнь, ребену лечение + школа.
Говорю пусть поживет полгода сам, потом разберусь.
Нет же, я снова виновата.
Представляю как мне рядом будет тяжело с такими токсичными отношениями
Смотря какая у старшего инвалидность.
У моего инвалидность по хребту. Ему тоже 20. Выехал почти в 18.
В Украине его ждёт ВЛК, на котором его скорее всего по знают ’придатним до служби в тилових частинах’. И в лучшем случае дадут 3 группу с внешними реалиями.
Живёт один, выезжал один.. Жить сам может.
осень харашо• 23 апреля в 09:18
так скажите это маме , а не нам

в чем проблема
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:19
Ответ дляГитта Ягг
Вы правы. Дельный совет 👍
Пиу!Пиу!• 23 апреля в 09:19
Ответ дляВредняжка
Автор, мамы они такие ,почти все мамы выносят мозк взрослым дочерям
просто знайте, у большинства похоже
у меня дочка с тяжелой инвалидностью и еще есть дети, бывший муж не учавствует и алименты не платит
маме просто киваю, она даже не догадывается как тяжело
Сколько ж у вас в его детей?
Обнемашечка• 23 апреля в 09:19
Ответ дляВідірву та викину
Спросите, а кто же не так воспитал?
Если плохо вас воспитала, то врспитан е и внуков не стоит возлагать на бабушку.
А если хорошо воспитала - значит воспитала так, что сможете детей воспитать тоже правильно.

Обычно такие фразы вводят в ступор
Пиу!Пиу!• 23 апреля в 09:21
Ответ дляВідірву та викину
При этом всем я ещё стараюсь ей помочь.
Куда? Себе на шею?
Нет же, я снова виновата.
В смысле ’себе на шею’?! А до заграницы он в интернате был?
автор Відірву та викину • 23 апреля в 09:22
Ответ дляАнонім Завгосп
Я вчера сказала, что я одна и должна о себе подумать, обо мне никто не подумает.
В ответ услышала, что все мы так жили и живём, чтобы всю жизнь о ком-то заботиться.
И о твоём ребенке тоже никто не подумает кроме тебя, нельзя его одного оставлять.
Вообщем это бесполезный разговор.
В итоге сказала ей, что сама буду решать что мне делать со своими детьми
Пиу!Пиу!• 23 апреля в 09:24
Ответ дляВредняжка
И 100% советчиц выносит мозг своим детям