Відірву та викину• 23 апреля 2025

Мама постоянно высказывает, что мне делать со своими детьми

Сыну в этом году 20, есть инвалидность.
Вот все 20 лет высказывает недовольство по поводу воспитания, отношения и т.д.
Последние годы я вдова, стараюсь как могу, одна обеспечиваю до сегодняшнего дня, забочусь, естественно решаю все вопросы.
И козырное высказывание мамы - он вам никогда был не нужен.
Сейчас дошло,что когда сын родился маме было чуть больше чем мне сейчас.
Они уже жили с отцом сами, свободно.
Я же в своем возрасте имею ещё одного ребёнка школьника и забочусь о них сама.
Считаю, что никто не имеет права учить меня жизни
автор Відірву та викину • 23 апреля 2025
Ответ дляОбнемашечка
Смотря какая у старшего инвалидность.
У моего инвалидность по хребту. Ему тоже 20. Выехал почти в 18.
В Украине его ждёт ВЛК, на котором его скорее всего по знают ’придатним до служби в тилових частинах’. И в лучшем случае дадут 3 группу с внешними реалиями.
Живёт один, выезжал один.. Жить сам может.
Мой тоже живёт один периодически, пока я остаюсь с младшим ребенком в Украину и по делам. Сам со всем справляется, готовит, убирает, покупает всё что нужно.
Он даже обо мне заботится.
Я не касаюсь того какая мне зарядка, провод, переходник в телевизор нужен или интернет слетел. Он этим занимается сам и я даже не прошу.
У него тоже будет 3 группа по приезду домой
Ответ дляПиу!Пиу!
Сколько ж у вас в его детей?
Двое
Обнемашечка• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Он даже обо мне заботится.
Тогда возвращаться точно ему не стоит.
Мой_ужин• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Мне нужно к психологу.
В разговоре с ней, я иногда не могу переступить эту черту
Так у вас чувство вины. Это все токсы на нем выезжают.
Вы эмпат. Она , не знаю. Может и психопат.
Вы должны психопатом стать. Без эмоций. Тогда она отвянет.
Я серьезно.
Ответ дляПиу!Пиу!
В смысле ’себе на шею’?! А до заграницы он в интернате был?
Со мной. Всегда и везде со мной.
Я на первом году жизни младшего ребенка возила на операцию за 1000 км от дома. Старший ехал с нами, его оставить не с кем было.
Анонім Завгосп• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Я вчера сказала, что я одна и должна о себе подумать, обо мне никто не подумает.
В ответ услышала, что все мы так жили и живём, чтобы всю жизнь о ком-то заботиться.
И о твоём ребенке тоже никто не подумает кроме тебя, нельзя его одного оставлять.
Вообщем это бесполезный разговор.
В итоге сказала ей, что сама буду решать что мне делать со своими детьми
Чтобы что-то кому-то дать, нужно самой иметь этот ресурс. То есть, в первую очередь позаботиться нужно о себе.
Всё что касается ваших детей - никак не касается её. И объяснять ей это нет смысла. Есть мнение её и не правильное. Поэтому не сомневайтесь, идите к специалисту, учитесь ставить себя на первое место и отстаивать свои личные границы. Нет ни единой степени родства, позволяющей нарушать эти границы.
Ответ дляПиу!Пиу!
И 100% советчиц выносит мозг своим детям
Мы другое поколение родителей, со своими интересами, со своей жизнью и другим отношениям к детям
Країна мрій• 23 апреля 2025
Автор, Вы морально не сепарировались от родителей. Несмотря на то, что Вы взрослый человек, Вы продолжаете жить с оглядкой на то что скажет мама - это психологическая незрелость. В идеала Вам бы к психологу, чтобы проработать это и наконец отделиться от матери. Если нет возможности поищите лекции в интенете на эту тему, попробуйте разобраться в себе
Ответ дляОбнемашечка
Тогда возвращаться точно ему не стоит.
Я тоже так думаю. Пусть поживет сам, дальше посмотрим по ситуации.
Країна мрій• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Дело не в поколении. Ваша мать ведет себя ровно так- как Вы ей позволяете себя вести. Основная проблема в Вас и Вашей реакции на нее
Ответ дляМой_ужин
Я серьезно.
Да.. я для психопатов и нарциссов слабое звено. Знают где продавить.
Ответ дляАнонім Завгосп
Спасибо
Мой_ужин• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Давайте я с ней поговорю. Я психопатка. На мне не прокатишься. Сразу вг@но размажу и место покажу.
забиякина• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Я не так воспитана. Только начинаю ставить на место, я враг народа.
Тогда ничего не делайте, раз воспитание не позволяет. Терпите.
Ответ дляКраїна мрій
Буду искать что-то, читать и работать над собой. Спасибо
Сорока-ворона• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Слава богу, я живу отдельно от всех.
Вы правы. При этом всем мои дети смотрят как она меня поучает. А если они меня перестанут ставить в приоритет?
Пока всё хорошо и я для своих детей на первом месте
Спостерігала таке у двох знайомих сім’ях - діти ставали на сторону бабусі і вже разом повчали иаму.
У мене була теж лайт версія, я просто тролила, хоча і жорстко могла та не хотіла до цього доводити. Але я почала при перших її спробах
Графиня Шезвездицкая• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Осталось набраться сил)
У Вас выхода нет
Julieta78• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Будет рыдать несколько дней, будет давление и удар по здоровью.
Когда у меня появилось отношения, она со мной полгода
И что? Ее эмоции - это ее личное.
Вы же понимаете, что это манипуляции, на которые вы ведётесь?
Скоро_вчера• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Это ее здоровье,она за себя отвечает, пусть рыдает,если нравится. Вам не надо ничего доказывать,ведите себя как взрослая,да,мам,хорошо, я сама разберусь, все пока,береги себя.
Бджолина королева• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Вчера поставила. Мне очень неприятен её тон и отношение ко мне.
При этом всем я ещё стараюсь ей помочь.
Мы жили заграницей, сейчас из-за здоровья младшего ребенка я возвращаюсь домой.
Сына оставляю там. Есть жильё, материальная помощь, он учится.
У нас чуть ли не скандал, что сына я должна тоже забрать домой.
Куда? Себе на шею?
Я должна сейчас снова выйти на какой-то доход и оплатить свою жизнь, ребену лечение + школа.
Говорю пусть поживет полгода сам, потом разберусь.
Нет же, я снова виновата.
Представляю как мне рядом будет тяжело с такими токсичными отношениями
Не мовчіть, але не скандальте. Бо мама, як той енергетичний вампір, провокує Вас на конфлікт.
Відповідайте різко.
«Мені непотрібні, нецікаві твої поради…»
Бджолина королева• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ну они на расстоянии все такие умные и сердобольные.
Однажды она взяла внуков к себе, сын был подросток, дочь маленькая.
Я на работе. Ровно на следующий день звонит и говорит: сегодня ровно 18.00 заберёшь детей возле Варуса.
Я быстро в машину после работы и мчать.
Приезжаю, мои дети стоят как сироты. Бабушка уехала, у нее автобус.
Верите, я плака два дня,не могла отойти.
Как можно было так бросить.
Вот не хочу напоминать.
А треба нагадувати.
Щоб вона несла бувала, що така бабуся, як вона, не має права когось повчати.
Бджолина королева• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ми якраз те покоління, яке винне своїм батькам та дітям. Принаймні батьки так вважають, що ми їм винні.
І, нарешті, ми займаємось своїми дітьми, ми їх любимо, вкладаємо сили.
Ответ дляJulieta78
И что? Ее эмоции - это ее личное.
Да, понимаю, что я всю жизнь так жила.
И у взрослого человека и не в голове,что он неправ
Ответ дляБджолина королева
Я тоже об этом думала. Мы всем должны
Гравіцапа• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Вообщем это бесполезный разговор.
Автор, вы можете сказать маме, что:
1) если я не рядом, то это не значит, что я не забочусь о своем ребенке;
2) мама, у меня двое детей. Сейчас младшему нужно быть в Украине, а старшего сюда везти опасно, так как может обратно не выехать.
Тем более ваш старший сам отлично справляется. Ему тоже нужно быть самостоятельным, вы не вечны
Деловитая• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Да совесть меня сожрёт.
Она сама уже нездоровый человек, куча проблем со здоровьем
Це не совість. Це вбиті вам в голову установки що маєте бути зручною для батьків.
Дякую_аж_підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Да, 💯.
Тоже думала ей предложить, пусть едет к нему.
Уже ранее состоялся такой разговор.
В результате она сказала, тогда на тебе ещё две старенькие бабушки, будешь сама за ними ухаживать.
Она помогает своей матери сейчас,готовит убирает. При этом бабушка может сама это делать. Слава богу на ногах.
Мне что сдохнуть в 40 лет теперь, потому что все хотят на мою шею?
Тепер зрозуміло, вона зайняла позицію жертви і хоче вам її нав´язати.
Вона так самостверджується .

Мінімізуйте спілкування
Дякую_аж_підскакую• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ей плохо, она хочет чтоб и вам было так как ей.
Я Вас не боюся• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Вот какой смысл такого общения с ними?
Ты же потом ходишь весь день разбитый
тогда бы не общались давно...
откройте глаза и прекращайте этот ужас, если не удается закрыть рот - не общайтесь. Вы должны только своим детям!
Я Вас не боюся• 23 апреля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Мне нужно к психологу.
для начала - посмотрите групу в фб Токсические родители, на многое откроются глаза