75В• 24 апреля в 07:19

Почему люди до сих пор уверены,что счастье в деньгах?

Да без денег никуда,за деньги можно купить многое,но часто в жизни самое важное для нас мы именно не можем купить,мы не можем купить любовь,здоровье,друзей,просто счастливые моменты в жизни.Не зря же даже у богатых бывает депрессия или неврозы
Ms. Iphone• 24 апреля в 07:36
Ответ длямиссДавеча
З грошима і в рай дорога вистелена, а без грошей і в церкву на поріг не приймуть . Моя баба все життя так говорила, а я з нею спорила що не так, мені було 5 років, пройшло 30 - баба була права, що з грошима ти на коні в рай, а без грошей, пішки долізеш в пекло.
Правильно говорила бабушка !
Seehund• 24 апреля в 07:37
Ответ для75В
Если человек не любит тебя,то никакие деньги не помогут,мы не можем кого то к себе привязать только по наличию у нас денег,так и с друзьями.Что касается здоровья,да имея деньги можно лечится у лучших врачей в лучших клиниках,но это совсем не означает что вас вылечат,много знаменитых людей с вами не согласятся,например Стив Джобс.Вспоминается поговорка лучше плакать в Мерседесе,чем в автобусе,но иногда и сидя в Мерседесе можно ощущать полное бессилие
Очень много людей захочет к вам в друзья, если вы влиятельны и богаты. Сейчас люди прагматичны в большинстве своем, нищие неудачники никому не нужны. Если у вас есть деньги, вам доступна лучшая медицина, да не всё можно вылечить, но из того, что можно у вас есть больше возможностей. Бедняк умрёт быстрее, чем богатый при одинаковых болезнях.
миссДавеча• 24 апреля в 07:37
Ответ дляДай подивлюся
Не в деньгах, а в их наличии, количестве

Без денег ничего нет, а простые радости доступны хоть с деньгами, хоть без - всем

Самые элементарные вещи бедным недоступны - ну какое счастье у них может быть - так, кратковременное и потом опять беспросветность и ограничения (((
Якщо ти чоловік, то тобі ніхто не дасть якщо ти бідний. Якщо нормальна робота, квартира і ТД, то ще й до себе додому ’порядні’ запросять.
Кумедна• 24 апреля в 07:37
Ответ для75В
Да, но шансы плакать в Мерседесе от бессилия все таки снижаются. Есть болезни, которые таки лечатся при наличии денег. Мои знакомые лечат ребенка, было оч сложно поставить диагноз, таял на глазах, большими усилиями лечение, которое помогает таки нашли. Но, цена вопроса - 90 тыс грн ежемесячно. Какое то время помогал фонд, а теперь на выход. Как думаете, помог бы им Мерседес?
Ms. Iphone• 24 апреля в 07:38
Ответ для75В
Как показала жизнь можно быть и счастливым и на лавочке.Никто не станет тебя искренне любить только потому что у тебя Мерседес
Ну если набухаться на лавочке и заснуть - у кого такое счастье, то может
Но недолго оно. До первых морозов обычно
миссДавеча• 24 апреля в 07:39
Ответ для75В
Басні, стане, ще й як. Центром всесвіту станеш. Забуде минуле як сон після обіду.
Чорнобаївка• 24 апреля в 07:40
Это один из компонентов счастья, но даже не основной.
Опять же, когда базовые потребности не закрыты, это влияет на все сферы жизни и делает человека несчастным.
Рассказница• 24 апреля в 07:40
Ответ для75В
Я раньше тоже считала именно так,я не бедствую далеко,есть и квартира,и хорошая машина,пол мира объездила,ела в лучших ресторанах,ходила к лучшим косметологам.Но год назад все изменилось,жизнь мне доказала,что счастье далеко не в деньгах,и не все можно купить,есть моменты в жизни где ты бессилен и от тебя ничего не зависит и никакие деньги не помогут
Звісно є. Так вони є і у багатих і у бідних. Але у багатих є шанси легше і швидше вирішити проблеми. Зрозуміло, що цілковито здоровій людині взагалі медицина не потрібна.
Маю рацію• 24 апреля в 07:41
Ответ для75В
Я не сперечаюся, проблеми є й у бідних, й у багатих, але за наявності грошей ці проблеми вирішуються набагато швидше і без особливих втрат.
А якщо люди люблять одного - то відсутність грошей в кінці кінців знищить будь яке кохання, якщо захворієш - то хто швидше і комфортніше вилікується?
Чорнобаївка• 24 апреля в 07:43
Ответ дляРассказница
Вы сильно контрастируете. Богатым быть не обязательно для счастья. Важно чтоб легко были закрыты базовые потребности.
миссДавеча• 24 апреля в 07:43
Ответ дляМаю рацію
100%. Але всі хочуть тут розказати про з милим рай і в шалаші... Цирк, але всі чомусь шукають не милого, а багатого🤣🤣🤣
Рассказница• 24 апреля в 07:45
Ответ для75В
Можливості в Мерседесі інші, кандидатів більше.
Замулена ріка• 24 апреля в 07:46
Ответ для75В
Да, и на одного Стива Джобса есть миллионы, просто умирающих без диагностики, лечения, даже качественной воды и еды.
Понятно, что не все покупается и гарантий никаких, но вероятность благополучного исхода с деньгами намного выше.

Да и Джобс прожил 8 лет с раком поджелудочной железы, одним из самых страшных, там годовая выживаемость меньше 30%. Так что да, он по сути купил себе почти десяток лет жизни.
автор 75В • 24 апреля в 07:48
Ответ дляРассказница
А если женщина богата,но бесплодна и очень хочет ребенка,при этом она могла лечиться у лучших врачей,но все безрезультатно.Как думаете осчастливят ли ее деньги в данной ситуации? Естественно обычная женщина имеющая детей покажется ей намного богаче
Лама_мама• 24 апреля в 07:48
Ответ для75В
если ты нищебродка, и тебя не любит твой нижеброд, то нищебродская жизнь без любви в разы печальнее, так как нечем украсить свое нищебродское существование. Это если о материалтном. В чем выражаются ваши достижения? Метрика? зайки лужайки?
бибизяна• 24 апреля в 07:50
Ответ для75В
Иногда- ключевое
Рассказница• 24 апреля в 07:51
Ответ для75В
Без дітей теж можна жити і бути щасливим. Зробити еко. Мандрувати. Тут вже про незацикленість і вміння радіти/ бути щасливим. З грошима набагато більше причин почуватися щасливим.
Пліснявілий сир• 24 апреля в 07:51
Ответ дляСнежнакомка
здоровье самое главное
ага. я вот прошлась по врачам. рассказать, почем нынче анализы, УЗИ, про МРТ и КТ вообще молчу?
Дай подивлюся• 24 апреля в 07:53
Ответ дляЧорнобаївка
Для большинства людей - это и есть богатство, когда закрыты базовые потребности. Потому что у большинства они как раз и не закрыты
Чорнобаївка• 24 апреля в 07:55
Ответ дляДай подивлюся
Ок, я думала мы оперируем определениями, как они есть.
Seehund• 24 апреля в 07:55
Ответ для75В
У обычной женщины не может быть бесплодия, только у богатых?)) Богатая сможет себе позволить ту же суррогатную мать.
Дай подивлюся• 24 апреля в 07:55
Ответ для75В
Осчастливят - удочерит или усыновит и все у нее будет отлично

Такие и бедные есть и они не могут себе позволить усыновление, например
Чорнобаївка• 24 апреля в 07:55
Ответ для75В
Та ну что вы несете.
Кинг-Конгша• 24 апреля в 07:56
Ну, наверное, потому что деньги дают возможности. А вот они - эти возможности - дают защищённость и уверенность, которые являются одними из компонентов счастья.
МашМааш• 24 апреля в 07:57
Я читала когда-то, что исследование проводили. До определенного цровня дохода количество денег напрямую влияет на счастье (потому что ну капец сложно быть счастливым, когда базовые потребности не закрыты и ты голоден, болен, не можешь элементарный комфорт себе обеспечить). А вот после какой-то суммы не влияет
Дай подивлюся• 24 апреля в 07:59
Ответ дляМашМааш
Так и есть на самом деле.
Если ты живёшь от зарплаты до зарплаты, ничего себе не позволяя, то о каком счастье можно говорить. А таких людей большинство.
Дон Пэдро• 24 апреля в 07:59
Так считают бедные люди только, именно поэтому они таковыми и остаются. У богатых к деньгам другое отношение-это ресурс и не более
Кумедна• 24 апреля в 07:59
Ответ для75В
А насколько будет счастлива та, которая имеет детей, но не может их прокормить? Когда каждый день - это борьба за кусок хлеба? Сколько здесь тем о том, что нечем оплатить жилье или закончились продукты и завтра ребенок будет голодным?
Мамаша в бигудях• 24 апреля в 07:59
Ответ для75В
какой бред, или утешение для бедной ’яжематери’, что богатые точно плачут
Чорнобаївка• 24 апреля в 08:00
Ответ дляМашМааш
Но это было Американское исследование, и там шлось что-то про типа 100-150 тыс долл в год. А то и чуть меньше, уже не помню. Для американцев это деньги далеко не богачей, но на них можно прожить, оплатив все свои основные расходы.