Пліснявілий сир• 26 апреля 2025
Давайте поговоримо про менопаузу. Хто в процесі чи вже пройшов цей етап
Що б ви порадили тим, хто до неї тільки наближається? Побачила такий пост, давайте і ми поговоримо)
Мені 42,5, дитині ще немає трьох років. Але вже є знаки (а може так здається). Я розумію що цей період кожен проживає по своєму, але хотілося б знати, що варто зробити до
Несу пургу• 26 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
У меня гипотериоз обнаружили уже как почти 10 лет. Эндокринолог следит, гормоны не назначает. Ем много и всякие вредности тоже. Спорта нет. Только прогулки каждодневные. Вес при 172см всегда 56-59кг. Мне 48 и тоже сейчас в предменопаузе.
Скорее у Вас АИТ (аутоиммунный тиреоидит) без особых отклонений по показаниям гормонов щитовидки
Если за 10 лет вам не назначали коррекцию гормонами, то о гипотериозе, как таковом, речь не идет, слава Богу. При клиническом гипотериозе всегда есть жуткая отечность и лишний вес, усталость, депрессии...
Ответ дляПопельшка
Я дочь родила в 37, кормила грудью до 2.5 лет её.
Вот только закончили кормление, у меня появились первые звоночки. И на фоне того, что резко изменился гормональный фон, эти звоночки были пзц какими. Я думала что в дурке буду доживать остаток жизни.
Никто толком не мог помочь, я металась по всем врачам.
Сейчас мне 55 и я себя лучше чувствую чем 15 лет назад.
Что же вам помогло лучше себя чувствовать?
З вишневого садка• 26 апреля 2025
Ответ дляНесу пургу
АІТ також присутній. Гіпотеріоз поставлен по аналізам. Просто їх рівень не критичний і дуже хороший ендокринолог сказала, що будемо просто наблюдати. Отечность є, пІчалька присутня, як і у всіх українців, але мій сдвг не дає мені звалитися в депресію. Я на місці не сиджу і через ’не хочу’ завжди десь бовтаюсь А вага обумовлена більш генами і високою тривожністю. А це завжди кардіонагрузка. Тому що коли нервую, то апетит зникає, але все одно щось жую
Оскорбляю всячески• 26 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Какие знаки? Тоже интересно на что обратить внимание. Мне 47.
О, и мне 47. Тоже интересно
Ноунэйм• 26 апреля 2025
Мені 32.
На плановому УЗД побачили мало зовсім фолікулів ( не робила 2 роки).
З´явився сильний пмс.
Цикл вкоротився різко з 31 до 25 днів і об´єми стали менше, і кількість днів (було 6-7, стало 4).
По аналізам - трохи підвищені фсг і лг, антимюллерів одиниця.
Ставлять під питанням синдром передчасного виснаження яєчників.
Поки що просто спостерігаю, далі -гзт, щоб не було остеопорозу як мінімум.
За ці 2 роки сильно погладшала , все життя була ну дуже худою, 45-47 кг, зараз 63 і скидається майже ніяк. Хоча додала спорт, зкоригувала харчування.
Морально готуюсь до раннього клімаксу
З´явився сильний пмс.
Морально готуюсь до раннього клімаксу
Оскорбляю всячески• 26 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Кто вам сказал,что климакс это автоматом полнота? Вообще каждые десять лет жизни,нужно есть меньше на 10% меньше,а не потакать гормонам и жрать,как не в себя.
На 10%
Мне в 45 пришлось есть на 40% меньше )))
Это было сложно, но возможно
Несу пургу• 26 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Замечательно, что уровень гормонов позволяет не прибегать к гормональной коррекции. Это и обуславливает все остальное. У вас не та печалька и не та отечность, и не тот вес, не та энергия, что при формах гипотериоза, которые обязательно корректируются гормонами. Хорошо, что от гипотериоза у вас только название. Лайт версия) и это супер
З вишневого садка• 26 апреля 2025
Ответ дляНесу пургу
Да. Посмотрела анализы ТТГ 5 с копейками. Хотя эндокринолог говорила, что моя норма 2,5. Но у меня и анемия сильная была, и белок низкий и витамин В. Волосы тогда как раз выпадали очень интенсивно. А ещё очень маленького размера сама щитовидка
Chaterbox• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я девственница
А основной диагноз почему не пишете? В Вашем состоянии менопауза впринципе отличается, но Вы об этом почему то молчите.
Тракторні війська• 26 апреля 2025
Ответ дляПопельшка
Поделитесь пожалуйста какие именно у вас были симптомы
Родила в 36 второго, тоже кормлю 2,5 года вот заканчиваем
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2025
Ответ дляChaterbox
Какой именно диагноз? Что за фантазии? У меня никакого нет диагноза вообще по гинекологии т.к абсолютно все анализы и результаты обследований в норме
Скользкая• 26 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Не знаю,что там маркер, но автоматический набор веса это чушь, в любом возрасте нужно меньше жрать.
как вы сейчас сделали больно людям с широкой костью, которые практически и так мало едят, всего то 2 ведра
Госпожа_тамагочи• 27 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
боже, ви як про мене пишете: те саме, але у вагітність таки приймала гормон у найнижчому дозуванні. але то давно вже було
Некомильфо• 27 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Удивляюсь таким смелым людям, ведь можно ж и самой в какой то момент стать с ’широкой костью’
Chaterbox• 27 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Какая у Вас группа здоровья? Форум на то и форум, он для всех открыт, но если писать о том, что Ваша специфика лечения не ограничивается только Вашим желанием, то будет более информативно. Таких как Вы на этом форуме может и в целом нет, а Вы свое лечение позиционируете как нормотипичное.
ЛюбимаЯНЬ• 27 апреля 2025
Ответ дляChaterbox
У вас какая группа? И боюсь, что на голову. Я ни слова не поняла, что вы мне пытаетесь приписать. Начиная с ’группы здоровья’. Читайте сначала, с 14 лет обильные КД по 7 дней до анемии, попадала на скорой постоянно с кровотечением. Полное обследование от и до, абсолютно всё в НОРМЕ. Диагноза по этой причине - НЕТ. Что за ахинею вы вещаете и сколько выпили?
Скользкая• 27 апреля 2025
Ответ дляНекомильфо
Конечно) я вот после каждой Пасхи расширяюсь на 6 -8 кг.
Но, так как люблю свою талию, сейчас вот сижу без перекусов, сокращаю все порции, и чудеса в мире фантастики, на дефиците еды вес падает
Как только верну себе свои любимые кг, опять верну свой рацион, только уже без пасок и падение веса остановится. И так каждый год
Скользкая• 27 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Такое тоже знаю, но это прям очень сильно должно повезти. Я не могу сказать что вес набираю, но жир на животе у меня лет с 14. Хотя вес 47-52 на рост 168, но я любитель шоколада и сахара, не вижу смысла быть голодной злой моделью с плоским животом)))
А сколько вам лет, если не секрет?
И.О. человека• 27 апреля 2025
Ответ дляПосудомойка
Швидкого одужання вам
Скажіть будь-ласка а до статевого життя ви вже повернулись? Якщо так, маю одне питання, яке мене турбує
Спасибо!
Не вернулась еще
Запрет на 2 месяца
Но оргазм во сне испытываю
Не вернулась еще
Запрет на 2 месяца
Но оргазм во сне испытываю
И.О. человека• 27 апреля 2025
Ответ дляПовітруля
Спасибо за ответ. Если у вас было подтекание из-за давления миомы на мочевой, оно прошло? Сколько восстанавливались, если у вас была полостная операция? Если в Киеве, то у кого делали?
Прошло давление, подтекания не было, но в туалет бегала часто. Сейчас как человек нормальный) сплю всю ночь.
Первая неделя после операции была тяжелая. Тяжелее всего было с туалетом по-большому.
Во время операции кишечник останавливают, а потом это выливается газами и запором.
Курага, детская пюрешка фруктовая, чернослив. Через неделю все наладилось.
В Киеве делала. Первый роддом. Лежненко Светлана Петровна.
Очень я осталась все довольна
Скользкая• 27 апреля 2025
Ответ дляПовітруля
а у меня вопрос, вы пили в своей жизни гормональные таблетки, противозачаточные?
Скользкая• 27 апреля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Очень я осталась все довольна
и у вас спрошу тоже, вы пили в своей жизни гормональные таблетки, противозачаточные
Чеширская кошечка• 27 апреля 2025
Ответ дляИ.О. человека
Очень я осталась все довольна
Подскажите, пожалуйста, вы госпитализировались по направлению от гинеколога?
И.О. человека• 27 апреля 2025
Ответ дляСкользкая
Нет, никогда и ничего из этого не пила
И.О. человека• 27 апреля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Наблюдалась почти год у врача
Миома жить ее давала - пострянные кровотечения и борьба за гемоглобин
Госпитализировалась сама с кровотечением таким, что еле доехала до больницы
Кровотечение остановили и сразу прооперировали
Отчебучкина• 27 апреля 2025
Ответ дляburtsevat
А почему имплант нельзя? По каким показателям стоматолог видит картину?
Узі, рентген. Великий ризик що не приживеться.
Най хоч раз• 27 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Правильно харчуюсь. Мучуся з клімаксом з 38 років. Зараз мені 46. Пʼю купу таблеток, допомагають слабо . Спочатку кожної ночі про сипалася і пітніла. Потім змінився цикл : то була затримка на місяць, то місячні йшли кожних 2 місяці. Лібідо зникло. Сухість статевих органів дуже дошкуляє і у звичному житті, і сексуальному . Тому що легко травмується і одразу починається запалення з усіма « прєлєстями». Набір ваги безконтрольний, при тому самому харчуванні,а пізніше і взагалі з акцентом на овочі та білок . Припливи це найгірше, коли вони повторюються кожних 30-50 хвилин. При наближенні літа здається , що немає сил його пережити . Зараз місячних немає по півроку . Гінеколог сказала, що ще будуть, бо є фолікули (5-6 нарахувала).
Як боритеся зі сухістю слизових піхви і губ?
Най хоч раз• 27 апреля 2025
Ответ дляСекретница
При сухости мне гинеколог назначал свечи вагинальные с гормонами. Супер просто. После одного курса забыла об этой проблеме совсем.
Які були свічки ?
Секретница• 27 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Які були свічки ?
Я не помню название. Свечи были гормональные, вроде с эстрадиолом.
Но лучше посоветоваться с гинекологом. От сухости во влагалище в период менопаузы есть много разных видов свечей. Есть негормоналтные, с гиалуроновой кислотой, увлажняющие.Какие лучше именно Вам подходят, все-таки лучше обсудить с врачом.
Голубая фишка• 27 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Почала приймати фітоестрогени і ця проблема зникла . Слизові зволожені , але під час статевого акту треба додаткове зволоження ( використовуємо лубриканти.