Просто звязда• 26 апреля 2025

Сухие дрожжи

Всем доброго вечера!
Попросила мужа купить сухие дрожжи в маркете. Принес самую большую пачку. Мне нужно немного. А как долго могут они храниться? Не пропадут если уже упаковка открыта или надо их быстро использовать/раздать?
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Довго. Я зберігаю в баночці з кришкою по типу Твіст, що закручується
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Якщо не захоче е зберігати, то можете зробити добриво для рослин.
Я років 10 купую велику пачку і користуюся.
Їжак в панчохах• 26 апреля 2025
я через год их использовал и все ок было, правда больше нужного насыпал
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Дякую, зараз пересиплю. Є у мене така баночка. 💐
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Дякую. В мене лише фіалки. Для них маю якусь калапуцьку магазинну. 💐
Чучело-Мяучело• 26 апреля 2025
Автор, там на упаковке написано если что😀
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Спасибо 💐
Значит хорошая покупка большая упаковка.
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
)))) я верю почему-то больше Советчице. 💐😄
Чучело-Мяучело• 26 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
Просто дрожжи ж разные бывают, у них разный срок годности.
В то, что выше писали, через год и всё отлично в жизни не поверю, если что я пеку много, часто.
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
Я підгледіла колись на відпочинку в Грузії. До того теж вірила всьому, що пишуть в нас на упаковці
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
А я повірю.
Добра, коли сита!• 26 апреля 2025
Дрожи надо хранить в холодильнике. Упаковку плотно закрыть, заклеить скотчем и биндером, все в мешочек. И в холодильник. Надо, достанете. Обычно не желательно более года и по срокам смотреть, но вседа моно проверить на активность и запах. Простое тесто типа пиццы справятся даже подуставшие.
Добра, коли сита!• 26 апреля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я храню и более года.
Я погнала• 26 апреля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня дрожжи тоже лежат по году и два. Есть даже на несколько лет просроченные и работают. Во-первых, у меня качественные дрожжи, а во-вторых, правильно хранятся, как выше писали в холоде. А вы такой пекарь, значит, если не поверите.
Я погнала• 26 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
Это как раз нежелательно. Если есть вакууматор лучше им воспользоваться или как написали выше плотно упаковку закрыть, банка подходит для частого использования, когда отсыпают часть.
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
То ж для того і банка, щоб користуватися,а не зберігати віки вічні.
Я погнала• 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Если у автора полкило, то пересыпать их в банку нет смысла, разве что в маленькую, где примерно 10-15 пакетиков обычных. А если все в банке хранить, это ненадолго.
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
Сухі дріжджі фасуються в основному по 100грам.
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Так у мене сто грамів і є, але потрібно всього там чайну ложку. 6 чебуреків зробила, синуля захотів домашніх.
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Ок. Спасибо 💐
Я погнала• 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
У меня по полкило, давно в магазине не покупала. Ну 100 г для меня не особо много, автору может и на год хватит, смотря сколько печь.
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
пересипте в банку з закруткою, вона краще триматиме герметичність, ніж скотч і біндер. Тримайте як Вам зручно си на полиці чи в холодильнику . Все буде добре з дріжджами
Голубая фишка• 26 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
Сухих? Ну це вже не об´єми для домашньої випічки
автор Просто звязда • 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Добре. Дякую. Значить мені їх вистачить на довго. Це добре.. гарний вклад при сьогоднішніх щоденних підвищеннях цін.
Я погнала• 26 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Да, сухих. Скажем так, я уже домашний профи))
Чучело-Мяучело• 26 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
А через 10 тоже работают?
Мне как-то вообще всё равно кто что здесь пишет. Но эту чушь читать не хочется. На дрожжах написан срок годности. Всё