Чу Ча• 29 апреля в 09:25
Читали про писательницу и аутиста?
В новостях попалось
"Дитяча письменниця образила хлопчика з аутизмом: "Істота, яка привертає до себе увагу""
Ситуация странная.

Электричка• 29 апреля в 17:21
Ответ дляЖдушечка
Ага.Вообще.Их приговорили учиться в постоянном дурдоме.У них кто-то спрашивал, как им писать контрольную под ор?Или диктант.Но чужих же не жалко.
Це діти з приватної школи, вони вчаться там добровільно.
Электричка• 29 апреля в 17:24
Ответ дляЧорт і Шо
Скоріш за все Ви Кокотюху не читали. Детективи він пише цікаві і для дітей, і для дорослих. Людям подобається. Користується попитом у читачів.
Попит не дорівнює якісна оітература. Он у людей користується попитом вагітна в 16 чи супермама, але це не означає, що це щось достойне.

Наизнанку• 29 апреля в 17:28
Ответ дляМарс атакует
слухайте, ну, ви теж не майстер по підбору слів, щоб такі поради давати. І поясніть нарешті, що не так зі словом істота?
Все так моя мила істота.)

Электричка• 29 апреля в 17:28
Ответ дляЧорт і Шо
А з української літератури що Вам подобається? Від кого з авторів у захваті?
Питання не мені, але не втримаюсь.
Шкляр і Матіос - мої кумири!
Інших авторів читаю окремі твори, тому прям про всю творчість важко сказати. З того, що сподобалось: Баборня, Цуцик, і абсолютний захват - Родаки! Прям бомба-ракета.
Шкляр і Матіос - мої кумири!
Электричка• 29 апреля в 17:30
Ответ дляЖдушечка
Везде можна, вот прям везде.
Встречный вопрос, вы б хотели лететь в самолете, где пилот страдает эпилепсией и слепой на один глаз?Просто ему очень хочется летать и быть пилотом.Вам что, жалко собой пожертвовать?
При чому тут пілот? Хлопець був відвідувачем, як і всі, тож так, уявіть собі, я би не вийшла з літака через те, що хтось з пасажирів сліпий на одне око.

Наизнанку• 29 апреля в 17:33
Ответ дляМиззери
Еще ты и знать должен у кого какие проблемы
А может у писателтницы тоже проблемы , стресс, депрессия , плохой контроль гнева и пока ее не трогать то все ок и проблем нет а если нах послать то планка падает
Тут коса на камень нашла можно сказать
Проблемы не только у детей бывают , взрослые тоже могут иметь особенности и триггеры
Я плохо воспринимаю повышение голоса на себя или размахивание руками у лица , такой сильный триггер
Как минимум я должна знать что человек с особенностями и от него этого можно ожидать что бы не среагировать на это как на агрессию в свой адрес
Сейчас куча людей с птср еще будет , в интересах же родителей меньше создавать рисковых ситуаций для ребенка
Тут коса на камень нашла можно сказать
Какой ужас, ещё не послали, крыша уже улетела, пусть сидит тогда у себя тихо и лечит депрессию, а не ходит по общественным мероприятиям, а то наткнется на ребенка у которого папа с птср, беда будет.

Электричка• 29 апреля в 17:34
Ответ дляЖдушечка
Норма- це норма.Якщо людина розвивається не відповідно віку, то це не норма.
А, і ще, що має вчитель зробити в залі, де тиша та інші слухають?Кинути всіх і вивести цю дитину?А навіщо їх взагалі туди вели, якщо вона не може себе опанувати?Все одно нічого дитина з зустрічі не винесла.Щоб що?
На чому грунтуються ваші висновки, що дитина нічого не винесла? Ваші особисті стереотипи? Дитина дійсно контролює емоції гірше, аніж інші, але при тому слухає і розвивається. Не так вже він усім і заважав. Це було б чітко видно на відео, але Роздобудько не дає, бо захищає свою подругу.

Запасная спина• 29 апреля в 17:35
Ответ дляЧорт і Шо
В захваті так не сказала б, але з того що читала з сучасної укрліт, добре пише письменник Лис, пише гарно Люко Дашвар, але там такі сюжети, перечитувати навряд чи захочеться, у жанрі короткі оповідання трапляються інколи приємні почитати. Більшість сучасного це чтиво на один раз, і то якщо захочеться дочитувати.

Два-три тижні і фсьо• 29 апреля в 17:40
Ответ дляЭлектричка
Тому що таким дітям теж цікаві презентації і світ не лише для здорових людей. Ще питання?
Кому вы втираете. Мамке просто захотелось потусить с другими мамками. В 99% социализация нужна родителям, а не их детям. Много раз была свидетелем, когда ребенок орет, не может спокойно сидеть в театре, мешает возней другим, но мать мужественно сидит до конца представления.

Викликаю на дебати• 29 апреля в 17:47
Всегда были такие истоты среди нас в виде учителей. В 90 годы такое ощущение что массово. Часто выбирали из класса одного-двух учеников, обычно которые плохо учились, но нормально себя вели и с помощью их самоутверждались как хотели.
Всегда такое было.
Эта дикая тетка осталась с тех времён.
Всегда такое было.
Эта дикая тетка осталась с тех времён.

Мамкиня доця• 29 апреля в 17:47
Ответ дляМарс атакует
- Ви остання в черзі?
- Ні, після мене займала ось ця істота в червоному.
Або.
- Водій, відчиніть, там істота не встигла на маршрутку добігти.
Або
- Ти моя кохана істота.
Або
- Запросіть істоту на співбесіду.
Або.
Або
- Ти моя кохана істота.
Або
- Запросіть істоту на співбесіду.
Викликаю на дебати• 29 апреля в 17:49
Ответ дляMs. Доброта
Сегодня это артист, завтра здоровый ребёнок. Если тётя в климаксе не в состоянии себя контролировать - пусть сидит дома и учится выбирать слова которыми делает замечания. Задолжали тёти в климаксе, дяди в стрессе которые ведут себя как животные
Достаточно зайти в поликлинику, в собес или ещё куда либо и посмотреть сколько там сидит таких. Просто поколение хамок, которые самоутверждаются за счёт других.

Электричка• 29 апреля в 17:51
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мда, у вас такий жаргон і культурний рівень, що лише літературні заходи й обговорювати...
Викликаю на дебати• 29 апреля в 17:54
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ничего странного. Между теткой в климаксе, которую фигачит давление, потливость, эмоциональные перепады и ребенком-аутистом, СДВГ и т.п., общество выберет дитятю. Хотя он ни хрена не сделал и не сделает для этого общества, но будет тратиться деньги и время на его «социализацию».
Завтра Вас такая тетка с потливостью и климаксом искусает где то в очереди в аптеке, получите 40 уколов в живот и спишите все на ее потливость. Не забудьте поделиться впечатлениями.

Мамкиня доця• 29 апреля в 17:59
Ответ дляВикликаю на дебати
Всегда такое было.
Эта дикая тетка осталась с тех времён.
Всегда такое было.
Эта дикая тетка осталась с тех времён.
Погоджуюся.
Я дуже любила вчительку молодших класів, вона дуже добре до мене ставилася, хвалила, приходила до дому, коли я хворіла.
Але тільки в дорослому віці я з жахом зрозуміла, що відбувалося насправді.
Любимчиків вона хвалила і улюблених учениць називала цяцями, а от не слухняних, меньш здібних і не зручних учнів садила на останню парту, яку називала ’осляча лава’ і ми з них сміялися. Тобто з 1го класу дитину умовно назвали ослом і показували, що її місце там, позаду.

Викликаю на дебати• 29 апреля в 18:05
Ответ дляМамкиня доця
Погоджуюся.
Помню меня в детстве отдали на рисование. Было ещё пару детей, как я, у которых не было художественного таланта. Ну, не умели мы рисовать, так бывает.
Помню, как старая идиотка-учительница издевалась над нами, кем она нас только не обзывала. Даже кривляла. Вот до сих пор помню её перекошеную старую рожу.
Для меня было загадкой, почему меня родители туда водят, я была послушной тихой девочкой, но через несколько месяцев забрали конечно же оттуда.
Но эту старую суку я заполнила. Мне было лет 8-9, но вот в памяти это осталось.
Я всегда хорошо училась в школе, но вот рисовать....не умела.

Не пириживай• 29 апреля в 18:11
Ответ дляВикликаю на дебати
Минуточку. Насколько я поняла из комментариев в этой теме, тётку сначала надо обматерить. А потом уже 40 уколов в живот.
Викликаю на дебати• 29 апреля в 18:12
Ответ дляНе пириживай
Тогда она загрызет и вспотеет.
Викликаю на дебати• 29 апреля в 18:28
Ответ дляМиззери
Тут коса на камень нашла можно сказать
Слушайте, когда у меня плохое самочувствие, проблемы и перепады настроения в следствие от хронического стресса (тем более сейчас) я закрываюсь дома и не выхожу к людям пару дней.
Если она вышла, значит она вменяемая. Обозвать так больного ребенка это днище. Ей нет оправдания. И не надо списывать на потливость, депрессию итд..
Когда я потная и в депрессии (в плохом настроении)- я не унижаю больных детей.
И в принципе не унижаю.

Викликаю на дебати• 29 апреля в 18:37
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну мы ж не знаем контекста, может в плане «божье создание» и т.п.
Хотите поговорить сейчас о прелестях украинского языка?
В данном случае это явно звучало как оскорбление. Даже если бы это был обычный ребенок. Но видимо так должно было быть, что ребенок оказался болен.
Это тот случай, когда горе-писательница и именно этот ребенок друг друга нашли.
Адекватному человеку в голову бы не пришло назвать ребенка (любого) истотой.

ЛеньГуглить_правда• 29 апреля в 18:38
Ответ длякультУра
Це капець, про шкільну програму((( Кокотюха- це просто типовий графоман, і чому про це десятиліттями скромно замовчується, і всі стидливо відводять очі і не кажуть про це прямо, для мене велика загадка
Поскольку мы не в Армении, где все по родству и дружбе, а в Украине, то подозреваю, что его впихнули в школьную программу за банальную взятку.

Ms. Похвала• 29 апреля в 18:41
Ответ дляСкокоМнеДадите
Є спеціалісти які знають як правильно реагувати.
Тоді навіщо вести їх на серйозні презентації? В них нервова система може невитримаии сидіння без рухів годину чи скільки там.
Сумніваюся, що діти взагалі хотіли туди йти. Їх туди зігнали для масовки в кращих традиціях совка. Шуміти могли всі діти, бо сидіти годину нудитися не всяка й здорова дитина витримає.
Повітруля• 29 апреля в 18:45
Вважаю, що про особливості попереджати потрібно.
В мого сина була суттєва затримка мовного розвитку. Коли він нарешті почав розмовляти, робив багато помилок: закінчення слів, падежі, час - все для нього було складно. Він розмовляв як іноземець «я твой дом труба шатал»
Коли йому було 6 років, він захворів і ми викликали лікарку. Лікарка задає питання, він старається відповідає , але каже їй на «ти», бо «ти» і «ви» для нього було все одно. Взагалі не відчував різниці.
І перед тим, як вийти з квартири лікарка каже «Мать, у вас очень невоспитанный ребенок. Я что ему подружка, что он мне ты говорит?» хлопнула дверима і пішла.
Мені було дуже образливо. Але я розумію чому вона так сказала. Як їй було знати це хамство чи слідство нашої проблеми?
ЛеньГуглить_правда• 29 апреля в 18:47
Ответ дляЧорт і Шо
Так и Донцова пользуется спросом, это что признак качества? Кацапы её в школьную программу не стали (наверное, не знаю их программы, но подозреваю, что это так) втыкать.
А нашим не стыдно, за взятку, заставлять изучать детей такую ’литературу’.

Два-три тижні і фсьо• 29 апреля в 18:58
Ответ дляВикликаю на дебати
Когда подросток с РАС полезет теретьс об вашу дочь, тоже не забудьте поделиться впечатлениями.

Викликаю на дебати• 29 апреля в 18:59
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не позорьтесь

Два-три тижні і фсьо• 29 апреля в 18:59
Ответ дляВикликаю на дебати
Не позорьтесь
Вы с собой на вы? Интересно.

Викликаю на дебати• 29 апреля в 19:00
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вы с собой на вы? Интересно.
У Вас ответы как у 9 летнего ребенка в третьем классе. Развивайтесь, что-ли.
Викликаю на дебати• 29 апреля в 19:04
Ответ дляПовітруля
Горе- писательница видя ситуацию в зале (или где там происходило действо) могла изначально обратиться ко взрослым, которые сопровождали детей. Мол, чей ребенок? Но она не удосужились этого сделать а опустилась до того, чтобы напасть сразу на ребенка.
То есть мозгов там ноль. Она ещё и пишет....
Нет элементарного понимания поведения в таких ситуациях, у писательницы блин!
Обыкновенная хамка базарная судя по всему. Писательница.....

булоТАЙминуло• 29 апреля в 19:17
Ответ дляЭлектричка
З чого ви взяли, що він кричав матюки?
От ви взяли неперевірену інформацію з невідомого джерела і видаєте за факт. А ви би краще включили критичне мислення і подумали, перш ніж оцінювати ситуацію.
А з чого ви взяли, що він їх не викрикував? Є відео, є якісь факти? Є вкид про утиск дитини з аутизмом. А далі - понеслось як брехня по селі.