Лялькодзьоб• 29 апреля 2025
Не беруть на роботу через вік чи через зарплатні очікування?
Хочу змінити роботу, зараз в пошуках, мені 43, професію, за якою шукаю роботу, люблю, це моє, постійно актуалізую знання, маю багато реально підтверджених кейсів та реалізованих проектів. Пройшла три співбесіди з ейчарами, всі три відмови, на моє запитання в чому причина, одна відповіла, що на суму винагороди, що я озвучила не розраховують. Інша сказала, що керівник переглянула інтерв´ю, сказала, що вам стане нудно через пару місяців. По зарплаті вказала вищу по ринку. Керівником бути не хочу, хоча теж підходу по навичкам, маю невеличкий підробіток та й чоловік готовий утримувати стільки, скільки буде потрібно. Не переймаюсь сильно, але цікаво чи то я вже стара, чи хочу багато грошей.
Ондатрова шуба• 29 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
это вы не работали в бухгалтерии)
там всегда интриги почему-то
Ну смотря где. Я работала на многих предприятиях. Самые интриги и самый «дружелюбный» коллектив - это было в торговле
Лялькодзьоб
• 29 апреля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Просто не понравились. На собеседование же вас приглашают не смотря не возраст.
Я не люблю грязную речь - кейсы, дедлайны, скилы. Очень странно и смешно выглядит при отсутствии англоязычного окружения.
Дякую за слушне зауваження, зверну увагу.
Ондатрова шуба• 29 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
А що в цьому дивного, людина хоче зробити роботу, яку знає і бути вільною, навпаки, підсижувати не буде.
Вот! Я хочу просто выполнить работу и уйти домой. А не разбираться с шефом почему там много ндс или давай уменьшим прибыль
Ондатрова шуба• 29 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
С таким потоком сознания? Я не удивлюсь, честно. Извините, не хочу обидеть
С каким потоком? Что я не хочу работать лишь бы где? Да, у меня есть какие-то свои требования к работе. Это плохо?
Тётя Хрюша• 29 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Ну а если не хочет больше сама работать главбухом? Вы такое не рассматриваете? Предприятие закрылось, не вытянули работать в войну. И я реально не хочу все это тянуть, выходить работать в выходной. А во время годового отчета забыть о том, что у тебя есть семья.
Я работала много главбухом (строительство, транспорт)
И не знаю, как это во время годового отчета забыть о семье или сидеть допоздна
Если у вас все отчеты сдаются во время, все сведено, чем годовой баланс отличается от квартального? У вас каждый месяц сводятся все счета.
Это неорганизованность и расхлябанность
Я такое видела только в молодости. В корпорации в одной из компаний была главбух, которая целыми днями занималась своими делами, жизнь устраивала личную. Кофе пила . В теннис играла . Мутила с субподрядчиком) А потом ночами сводила балансы
А я в соседней компании уходила с работы вовремя
И это у меня все документы были бумажка к бумажке, все проверки налоговой в итоге были пройдены.
Это неорганизованность и расхлябанность
66сезон666серия• 29 апреля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Возраст. Как только видят в резюме дату рождения, оно летит в мусорник, несмотря на послужной список и профессиональные качества.
Якраз з віком все нормально. Досвід є, дітей малих немає, декретна відпустка не планується.....ще молода і якраз пік працездатності
ЭтаваНиМожетБыть• 29 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Ну как сказать. Ищу работу бухгалтера. Главной быть не хочу. Мне 47 лет. Очень сложно. Поняла, что нужны лет до 40-43.
не думаю, что тут возраст играет роль. 49 лет, ищу работу бухгалтером поближе к дому, сейчас очень далеко работаю. Была на двух собеседованиях за последний месяц, на 40-45 тысяч устроится легко. Мы сами сейчас ищем бухгалтера, на возраст никто не смотрит, недавно женщина 54 года была, мы готовы были ее брать, но ей территориально не подошло.
Нехай щастить• 29 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Это хорошо. Но вас не заставляют там работать под дулом пистолета. Но работа есть. Вам там не нравится или вы там не нравитесь, каждый имеет право выбирать.
А при чем там возраст, вообще не понятно.
Нехай щастить• 29 апреля 2025
Ответ для66сезон666серия
Не спорьте)), сначала резюме летит в мусорник. Потом приглашают на собеседование.
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
пишіть місто, на яку посаду претендуєте і зп, який досвід роботи, бо все інше вода
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
На моє місце дівчинку стажую, досвід роботи рік, але зарплата на 10% нижча.
а нащо звільняєтеся?
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляНехай щастить
На работу берут только по личной симпатии. Люди на работе проводят большую часть времени, даже больше, чем дома. Им нужен комфорт. Поэтому про возраст мимо. Ну и услуги, которые вы продаете, они могут купить и дешевле.
Або по блату своїх протеже
Анонім Завгосп• 29 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Нет. Будет вам лет 47-50 вы сами все поймете
Ну мне 50, в прошлом году поменяла работу просто потому, что надоело работать в болоте.
Нехай щастить• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
а нащо звільняєтеся?
Ей уже не интересно, все налажено. Тогда можно найти подработку. Почему бы не получать основной доход с уже налаженного и наладить что то попроще
Магиня• 29 апреля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Може ваша самовпевненість перевищує ваші таланти?
Булиб ви талановиті то вас би запрошували а не виб шукали
Якщо хочите змін то просіть навіть менше як отримуєте...а там покажіть себе і просіть більше
Наприклад всі хто мене запрошує - мені не підходить.
І так я самовпевнена і звісно є результат.
Пішла з укр ринку за три покійни у міжнародний бізнес.
Бо мої скіли і впевненість у них оцінюються так як мені цього хочеться.
Навіщо мені просити менше якщо я Хочу більше?
Анонім Завгосп• 29 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
90тис? Тут хоч би на 20 шось нормальне знайти
Ну так уметь и знать что-то надо. У нас ассистента руководителя искали на 20 и не нашли.
Тётя Хрюша• 29 апреля 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Что там разбираться
Если вы оптимизируете налоги, то делаете это на постоянной основе
У вас из месяца в месяц проводятся какие-то услуги, которыми закрывается и прибыль и ндс
Это не внезапная акция)
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ для66сезон666серия
Зато є старі батьки пенси, яких треба глядіти, внуки може, так шо все одно не підходить
Нафаня Маня• 29 апреля 2025
Ответ дляВишня на торті
Боюсь навіть уявити, де і на яких посадах ви працюєте, маючи подібний досвід тотального ейджизму.
ІТР на заводі.
Галябалована• 29 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Верхня межа по цій професії по Києву 90 тис
Можете меня простражировать пару мемяцев? Я согласна на 70 тыс))
Галябалована• 29 апреля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Я бы у таких людей принципиально не работала. Знакома со многими работадателями, большинству все равно не возраст, если это не бьюти сфера. Лишь бы люди работали и выполняли свои должностные требования.
Ласкове телятко• 29 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
а на ворк юа пропонують в основному 30-50 з досвідом при тому
Нафаня Маня• 29 апреля 2025
Ответ дляГалябалована
У нынешнего руководства такой пунктик, всех пенсов и предпенсов нафиг. Сегодня не взяли мебельщика 52, вчера уволили гип-а 55. Когда все это перед глазами, смешно читать про в 59 на 100 тысяч. А работаю здесь, потому что деньги нужны. Проще некуда.
Плету корзинки• 29 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Із-за грошей в першу чергу. Кожен роботодавець хоче спеціаліста на 10 професій в одному обличчі і платити за це як прибиральнику((
Ви знаєте чого хочете і що вмієте і скільки це коштує, а когось менш досвідченого можуть знайти на менші гроші.
Якщо не секрет, скільки попросили?..
не в обличі, а в особі.
физична не обличчя, а особа ))) і юридична теж )))
Плету корзинки• 29 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
На цій роботі мені вже не цікаво, я все налагодила, в принципі для цього мене і брали.
Ничего не поняла, Вы в военное время ищете себе на пятую точку приключений с поиском новой работы, бо на старой всё стабильно, предсказуемо и налажено Вами же? И Вам не зарплата нужна, а платья в новый офис выгулять, бо в старом уже всю коллекцию видели?
И охота по собеседованиям проветриться, рассказать о своих проф. достоинствах?
Лялькодзьоб
• 29 апреля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
В експорті? Це якісь стартапи, в імпорті, погоджуюсь. 30-50 зарплата продажника у невеликій компанії на українському ринку
Я пані прохана...• 29 апреля 2025
Ви хочете зп вищу за середню ринкову. Її пропонують, як правило, 10% компаній на ринку. Логічно, що ті 3-х співбесіди, на яких ви були, не входять в ці 10%.
Отже, якщо впевнені у своїй ціні, то набирайтесь терпіння і шукайте далі. А якщо треба швидко, то зменшуйте фінансові очікування.
Про вік - це маячня, яку придумали ті, хто не хоче працювати)))
Мені 45, працюю в ІТ, галузь, яку вважають ´молодіжною´. Досвіду, знань і вмінь вистачає на чергу рекрутерів. Але, якби я вирішила змінити проект на умовні 5 тис уе, то отримала б пропозицію за 1-2 тижні. А от на 6 тис , вже треба було б пошукати місяць чи більше
Лялькодзьоб
• 29 апреля 2025
Ответ дляПлету корзинки
Цю роботу знайшла теж у війну, пішла з компанії там де все було ’предсказуємо’. Гроші, щоб протриматись та не йти на копійки є, співбесіди мене не лякають, я люблю спілкуватись з людьми, це, в принципі і є основна частина роботи.
Лялькодзьоб
• 29 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Мені швидко не треба, якщо за пару місяців не знайду, тоді подивимось.
Я пані прохана...• 29 апреля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Тоді питання вирішено.
Не придумуйте собі проблем (вік) там, де їх немає