Хомяк с пастой• 13 марта 2014
Девочки помогите советом, завтра поросенка чик - чик, а что дальше?
Никогда не сталкивалась с разделкой поросенка целиком, а как поэтапно все это дело делать, что б в морозилочку спрятать? Научите, посоветуйте....... Всем спасибо!
Первая леди колхоза• 13 марта 2014
Тот,кто будет чикать,тот обычно и разбирает мясо,Вы потом с ним мяском и салком расчитаетесь
Кудряшка Сью• 13 марта 2014
кто будет делать чик-чик он вам и разрубит тушку. Или вы его душить сами будете???
Аноним Советчик• 13 марта 2014
Можно к вам ? Детство вспомнилось, разделываете кровь спускаете все перемываете даже кишки если хотите колбасу домашнюю делвть кровь можно пожарить тоже ушки хвостик не выбрасывайте вкусное холодное сварите
Леди Г• 13 марта 2014
Я не белоручка, и в деревне жили (с 8 до 14 лет), сейчас в городе - иду на базар, а когда к свекрови ездим за этим самым чик-чик, я с детьми в комнате, сказки им читаю, занимается муж с братом и их мама, мне ’птичку жалко’
Залатавая• 13 марта 2014
обычно кто его умеет чик-чик (колий) так в селе кажется называют этих людей, умеют разделывать поросят. Сколько по детству помню в селе у бабушки. Колят, спускают с хрюши кровь, смалят и потом начинают разделывать
Телепузик• 13 марта 2014
У нас когда режут свинью,разрубывают на 4 части,2 задние и 2 передние,обрезают отьивную,подчеревок,сало,ребра отдельно,кости тоже,мясо на части режете как вам удобно и в морозилку,сало засолить и законсервировать,если будете делать колбасу,кровянку,оставляете кишки,потом их чистите,вымачиваете.Вкрации как-то так!)
Ответ дляАноним Советчик
Блин, зачем зашла в эту темку, слюнки потеклки, как про кровяночку вспомнила
Леди Г• 13 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот, меня уже от одного представления этих ушек и прочего уже мутит, я до 25-27 лет и в мясной ряд не могла ходить, сейчас хожу, но мимо всяких таких запчастей быстро пробегаю
Хомяк с пастой
• 13 марта 2014
Нет, не сами дяденька опытный будет, но муж говорит он только поросенка на 4 части нам разделит, а дальше сами, а что сами......... как отделит филе, и все остальное, ЮТУБ смотрели - смотрели и ничего не высмотрели.......
Аноним_633• 13 марта 2014
смотря какой поросенок))) нужно отделить мясо от сала, и мясо от кости, посортировать мясо, что на котлеты, на рулеты, на отбивные идет мясо что в доль позвонка, косточки порубить, с внутреннего сала можно смалец перетопить, из почек печени, легких, ушей, сердца и с головы сделать паштет, если планируете делать домашнюю колбасу оставить часть мяса и сала на начинку. если будете делать кровянку то кровь перетереть через сито.
Телепузик• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
У меня муж сам все всегда делает от и до!так что спрашивайте!там ничего сложного и нет!)
Аноним_633• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
а тю так вообще нефиг делать, мясо от сала отделить и все посортировать)))
Божья коровка• 13 марта 2014
Ну ГрязнуюРаботу делают Мужчины. Заколоть, обсмалить, помыть почистить, спустить кровь.
Самое мерзкое это кишки разбирать, чистить, мыть.
сало снимают полосами
Жир на смалец.
Вырезка на хребте
Шею на шашлык.
Автор! Самое главное! Юшка по Чумацки. Готовиться из парного мяса.
У нас это просто Мясо, картошка и лук. Это пища богов. Пишу и слюнки текут
сало снимают полосами
Жир на смалец.
Вырезка на хребте
Шею на шашлык.
Хомяк с пастой
• 13 марта 2014
Ответ дляТелепузик
Нам дедушка отдает половину поросенка, где - то 1500 кг. вот получили мы свою половинку и что дальше, если не трудно для тех кто в бронепоезде расскажите пожалуйста
Вы как маленькая
Делите
Что кусками морозите
Что на фарш.
Сало пласты солите обильно
Оставляете на ночь на столе
Потом режете на полоски и в морозилку.
Сердце
Легкие
Печень варите
Потом через мясорубку
А из ливера все что угодно
Блинчики пирожки пироги запеканка...
Из опыта фарша делаю больше.
Делите
Что кусками морозите
Что на фарш.
Сало пласты солите обильно
Оставляете на ночь на столе
Потом режете на полоски и в морозилку.
Сердце
Легкие
Печень варите
Потом через мясорубку
А из ливера все что угодно
Блинчики пирожки пироги запеканка...
Из опыта фарша делаю больше.
Хомяк с пастой
• 13 марта 2014
Ага юшка, шашлык, колбаска, а у меня пост, думаю вот завтра не раз в голодный обморок буду бабахкаться
Телепузик• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Может 150 кг?
Божья коровка• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Все просто. По хребту снимайте вырезку ( вы ее увидите не ошибетесь) Когда снимите вырезку Останутся ребра и Хребет.
Хребет рубайте порционными кусками ( на борщ пойдет)
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Бкру канцелярский нож и оно хорошо видно где какая мышца просто отделяю ихю
А потом режу так как мне нужно, в пищевую пленку по порциям, Подписываю и в морозилку
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Божья коровка• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Божья коровка• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Божья коровка• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Ребра поерек шириной 4-6 см.
Ляшку я разрабатываю по росту мышц.
Хомяк с пастой
• 13 марта 2014
Ответ дляТелепузик
Может 150 кг?
,Ой! Извините 150 кг, это у меня гиперболизм на фоне поста, у меня скоро мышь будет как слон
Телепузик• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Все так же само!Смотрите и визуально делите на части!Отрезали вырезку на отбивные,ошеек на шашлык,ребра на суп,борщ,остальное мясо на кусочки в холодильник или на фарш,ножку отрубить на холодец,сало отрезать засолить или заморозить!Ну а что именно не понятно?Как рубить и резать?
Телепузик• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой