Ваша прЭлесть• 01 мая 2025
Поляки щось не те роблять(
Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляМедсестричка
поляки ?? защищать??
эти два слова - несовместимы !
они в 1939 г Гитлеру даже без боя сдались
эти два слова - несовместимы !
Точно без бою ? Що там було на Нелю і вестерплате
Про союз який до єднався до роздирання Польщі скоромно промовчите ? Про повстання в гетто теж ?
Любви вам!• 01 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Откуда вы знаете?
Бо фірма і далі успішно працює на нашому ринку, за повного і всеосяжного сприяння всіх служб, навіть на шкоду українським
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
значить, відпрацьовуєте замовлення?
Уверены, я спросила? Готовы извинится если я в Польше?
Потом за ’заказ’ поговорим
Баррикадница• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Это вы про суд придумали?))
Это слова моего знакомого поляка- работодателя, которого я знаю уже лет 20. Ничего никому не пытаюсь доказать на этом форуме)))
Зліпок ступні• 01 мая 2025
Увы. Этот факт, автор, в очередной раз доказывает то, что жить нужно в своей стране, её нужно защищать и поднимать экономически.
На чужой земле человек всегда чужак.
Тумба-юмба• 01 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
А что, только поляки. Я сама за границей и отношение становится только хуже, походите по местным форумам. Из серии ’их президент бабло зарабатывает, а мы работаем на них’. И очень много. На то, что происходит- всем плевать.
Да, так и есть. Отношение местных к украинцам хуже каждый день несмотря на то, что большинство украинцев работают и платят налоги в местную казну.
Очень ругают президента нашего. На войну всем плевать.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Странно не понимать, что украинцам платят минималку а своим выше.
Что украинцы на злеценни и свои- на умове о праце.
Что свои имеют страховку и остальное.
Откуда такая неправдивая информация?
Баррикадница• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Это когда на фб предлагают убрать квартиру по 35 зл час.
И одна дама пишет: уберу за 30.
Поляки в шоке пишут ты что творишь??
Даме плевать.
И дальше примеры подобные
И одна дама пишет: уберу за 30.
Поляки в шоке пишут ты что творишь??
Даме плевать.
И дальше примеры подобные
Поляки убирают квартиры?)
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Это ляля. Вы что не понимаете?)
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Откуда такая неправдивая информация?
Откуда уверенность что информация неправдива?
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Часто люди в політиці своєї країни не січуть , а тут прямо норвежці , іспанці , німці президента України сварять
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Поляки убирают квартиры?)
Да. По 50-70 зл в час.
Но они уже на фб не сидят. Другие сайты для этого есть
Мошей ницца• 01 мая 2025
Ответ дляМедсестричка
поляки ?? защищать??
эти два слова - несовместимы !
Поляки воювали з 2 арміями німцями і кацапами, хто там здався?
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Оттуда, я живу в Польше 5 лет
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Оттуда, я живу в Польше 5 лет
Отлично.
Я тоже.
И вы врёте
Я тоже.
И вы врёте
Шкала Радощів• 01 мая 2025
Ответ дляМедсестричка
поляки ?? защищать??
эти два слова - несовместимы !
Це брехня, більш того, близько 100 тис етнічних українців вступили до польської армії, є генерал-українець, нагороджений найвищою нагородою Польщі
Не пью, не курю• 01 мая 2025
А зачем в чужой стране вешать свой флаг? В Украине так делают?меня бы тоже бесило если в Украину понаехали и делали из страны свою родину. С флагами и прочим.
Хочется заявить о себе и напомнить ну станьте на площади в вышиванке час перед камерами постойте и всё. Зачем развешивать флаги по всей стране? Это Польше,не Украина. Вы не дома.
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О чем вру?🫣
Откуда такая неправдивая информация?
Зоркая Зорро• 01 мая 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Поляки такими были всегда по отношению к украинцам, всю нашу историю.
Поляки такие ко всем. К украинцам они еще более-менее терпимо относятся, потому что мы белые славяне, языки и культура у нас похожие, религия тоже. Всяких негров/арабов они на дух не переносят. Тут на улицах встретить женщину в хиджабе или индуса/араба - из ряда вон. Я в довольно большом городе живу, так не-белых вижу может раз в месяц-два.
Тумба-юмба• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Вам смешно, а это правда. Общались с европейцами? Я - да.
Ругают, да. Читают новости и ругают. Плюс откуда-то лезет российская пропаганда, и европейцы на нее попадаются. Мне в глаза говорил европеец, мол, Путин напал на Украину из-за того, что украинцы не могут договориться, на каком языке говорить и унижают тех, кто говорит на русском.
Пришлось переубеждать европейца, что это бред
Не пью, не курю• 01 мая 2025
В Украине только хасиды и цыганк делают что хотят. А мы уподобляемся и тянем свою культуру в другие страны
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Меня тоже это бесит. Фестивали борща и вышиванки, наклейки на машинах и т. д.
Баррикадница• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Это ляля. Вы что не понимаете?)
Я давно знаю его, и поляков, и украинцев, которые у него работают. И он первый , кто предложил моему мужу в феврале 2022 приехать с семьей к нему и жить бесплатно
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Звісно з європейцями спілкуєтеся тільки ви
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Откуда такая неправдивая информация?
Какая?
Ответ дляБаррикадница
В отличие от свекрухи , украинцы в Польше не в гости приехали, многим некуда возвращаться. И деньги на субсидии украинским беженцам Польша получает от Евросоюза
Я це все розумію, але така кількість біженців всеодно позначається на житті пересічного поляка - піднялися ціни на житло (в тому числі на оренду), стало дещо складніше потрапити до лікаря у великих містах, українці, які на авто, не завжди дотримуються правил паркування тощо. Наші б´юті-спеціалістки, яких кожна друга, створюють конкуренцію місцевим. Тут вище точно написали, що всім ’своя сорочка ближче до тіла’.