Ваша прЭлесть• 01 мая в 10:06
Поляки щось не те роблять(
Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
Пилосмок працює• 01 мая в 10:45
Ответ дляПодтяжка
А до повномасштабного скільки було там українців? Але ж то роб.сила, поля їх обробляли та інші чорнові роботи робили. То було ок, правда?
Нет. Не ок
Любви вам!• 01 мая в 10:45
Ответ дляПилосмок працює
Странно не понимать, что украинцам платят минималку а своим выше.
Что украинцы на злеценни и свои- на умове о праце.
Что свои имеют страховку и остальное.
брехня в кожному реченні.
За ідентичну роботу платять однакову погодинну ставку що поляку, що українцю, що монголу
Умова злєценя чи умова о праце - виключно від узгодження між роботодавцем і претендентом, незалежно від національності.
Поляки частіше вибирають умову о праце, бо вона суттєво їм впливає на страховий стаж, українцям вигідніше обирати умову злєценя, бо тоді можна більше отримати на руки
Страхівка і все решту залежить від умов контракту і виду бізнесу в роботодавця: великий бізнес має широкий пакет, малий - відповідно менший.
Тому продавець в тій же Бедронці буде мати однакову оплату, незалежно від національності. І однаковий страховий пакет
Почемучка• 01 мая в 10:45
Ответ дляВаша прЭлесть
Вони не усвідомлюють до кінця загрози
Польщі на мапі не було більше 100 років і добре знають що таке капац
Але політика - брудна справа
Кидстаффовка• 01 мая в 10:45
Ответ дляБаррикадница
Знакомый поляк берет на работу украинцев, потому что они хорошо работают, не требуют страховок, льгот и отпусков и не будут с ним судиться, как поляки, в случае увольнения
Как это не требуют льгот и отпусков если есть разные умовы?
Баррикадница• 01 мая в 10:46
Ответ дляВаша прЭлесть
Вони не усвідомлюють до кінця загрози
Поляки еще те боягузы, в случае войны, они уже придумывают куда в Европу с семьями будут бежать. Уже присматривают квартиры в аренду в Германии. Помню в августе 2023 полякам рассказывали по телевидению, что скоро будет ядерный взрыв на Запорожской АЭС и они на полном серьезе предлагали эвакуироваться а Варшаву из Киева
Почемучка• 01 мая в 10:46
Ответ дляКрижана бурулька
І поплатилися сповна ми за це. Цікаво, коли прийде розплата для розслабленої Європи (нещодавній жалюгідний блекаут на декілька годин не рахується)
Дивно що українці які знають що таке війна чекають розплату для Європи а не кацапів
Пилосмок працює• 01 мая в 10:46
Ответ дляЛюбви вам!
брехня в кожному реченні.
Окей
Любви вам!• 01 мая в 10:47
Ответ дляБаррикадница
знайомий українець має 3 фірми-посередники по працевлаштуванню в пользі і радісно кидає своїх співвітчизників, розказуючи, що поляки-роботодавці йому не заплатили. І знаючи, що українці з ним судитись не будуть
Бурундучиха• 01 мая в 10:47
Ответ дляКрижана бурулька
А українські біженці типу по приколу приїхали або через те, що Польща на кордоні з Україною, котра як щит для всієї Європи включно з Польщею? Видно, полякам бути під росією більше подобається
беженцы-беженцами, но они шастают через границу на каждый праздник. и у поляков возникает резонный вопрос, а от чего они беженцы.
Пилосмок працює• 01 мая в 10:47
Ответ дляКидстаффовка
Потому что украинцам практически не предлагают ’о праце’
Шкала Радощів• 01 мая в 10:48
Ответ дляЛамборджини
Объясняю. ’Конфедерация’ - партия, так же как и ’Альтернатива’ в Германии, спонсируется россией. Кстати лепши кенты - не раз у них были совместные фотографии - у Альтернативы и Конфедерации.
Ну бюджет вливаний вы же понимаете. Даже мой поляк топит за конфедерацию потому что они против абортов, уход от Унии европейской, которая по мнению некоторых поляков дико доит Польшу и возможно в этом есть правда.
Т.е. конфедерация выбирает лозунги приятные для поляков и домешивает за российские рубли необходимую россии политику. Плюс дикое количество русских ботов в Фейсбуке, раскручивают необходимую пропаганду. В россии бабла на все хватает ...
А те, що Польщі пробачили борги і скільки грошей влили, вони вже забули?
Баррикадница• 01 мая в 10:48
Ответ дляКидстаффовка
Дополнительных плюшек, которых будет требовать поляк и который за них в суд пойдет и будет судиться.
Любви вам!• 01 мая в 10:48
Ответ дляЛамборджини
+1000000000000, а в кожній країні є свої умовні 73%
Кидстаффовка• 01 мая в 10:48
Ответ дляПилосмок працює
Предлагают. Моя подруга работала через агенцию на злеценни. Пришел новый шеф, он работает только на о праце напрямую. Это зависит от многого.
Предлагают, мне только о праце предлагали.
Железобетон• 01 мая в 10:49
Ответ дляРеалістка
Уявіть - приїхала до вас свекруха в гості на 3 дні. А затрималась на 3 місяці. Як воно вам буде, якщо ви себе налаштовували на 3 дні тільки? Я була в Польщі пару місяців на самому початку - в березні і квітні 22 р. Пам´ятаю велику підтримку від поляків, дуже гарне ставлення і розуміння, терпіння. Просто треба все вчасно завершувати, в тому числі і гостювання. А як не вдається завершити -то не дивуватись роздратуванню господарів.
Так наши беженцы там работают какбэ
Это не Германия, где дают на шару жилье и нормальные пособия
В Польше работать нужно и съем они тоже подняли в цене, как и стоимость квартир
Кидстаффовка• 01 мая в 10:49
Ответ дляБаррикадница
Это вы про суд придумали?))
Любви вам!• 01 мая в 10:49
Ответ дляВаша прЭлесть
Так. Все правильно. Але то капець…
немає ніякого капеця, якщо не роздувати на замовлення подібні вкиди. Та й не мені Вам це пояснювати
Кидстаффовка• 01 мая в 10:51
Ответ дляПилосмок працює
Это когда на фб предлагают убрать квартиру по 35 зл час.
И одна дама пишет: уберу за 30.
Поляки в шоке пишут ты что творишь??
Даме плевать.
И дальше примеры подобные
И одна дама пишет: уберу за 30.
Поляки в шоке пишут ты что творишь??
Даме плевать.
И дальше примеры подобные
На фб это не работа.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая в 10:51
Поляки у себя могут делать все, что хотят. Выборы 18 мая, дебилов везде хватает.
Любви вам!• 01 мая в 10:51
Ответ для_Злата Ibra_
Поляки прям все элита , дальше не куда))
працюють поляки всюди, так само, як і українці. Моя сестра має в Польщі клінінгову фірму, в неї більше половини працівників - поляки
Перемелица• 01 мая в 10:51
Ответ дляЖелезобетон
Так наши беженцы там работают какбэ
если условная свекруха пойдет на работу, но продолжить жить у вас - глобально это ничего не поменяет... вы будете ждать когда она свалит
Пилосмок працює• 01 мая в 10:51
Ответ дляКидстаффовка
И где?
_Злата Ibra_• 01 мая в 10:52
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вот. И я Германии они работают на разных работах
Любви вам!• 01 мая в 10:52
Ответ дляВаша прЭлесть
Вони не усвідомлюють до кінця загрози
зате автор і Ко швидко ’усвідомлять’ все, коли адміни анонімів знімуть))) класика жанру)))
Медсестричка• 01 мая в 10:52
Ответ дляМой завтрак
Если бы они защищали нашу границу от врага, думаю, нормально относились, лучше чем своих ждать с войны!
поляки ?? защищать??
эти два слова - несовместимы !
они в 1939 г Гитлеру даже без боя сдались
эти два слова - несовместимы !
Пилосмок працює• 01 мая в 10:53
Ответ дляЛюбви вам!
По 22 час?
Любви вам!• 01 мая в 10:53
Ответ дляПилосмок працює
Уверены?
значить, відпрацьовуєте замовлення?
Куплю орехи• 01 мая в 10:53
Тому, що наша з ними дружба вимушена-у нас спільний ворог, ми не дружимо один з одним, а дружимо проти параши.