Ваша прЭлесть• 01 мая 2025
Поляки щось не те роблять(
Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
Сусановна• 01 мая 2025
В Польше на носу выборы президентские и конечно же каждый участник использует тему украинцев в свою пользу. Уверена, что после выборов эта волна утихнет. Вживую за 3 года жизни здесь не сталкивалась с плохим отношением, наоборот меня удивило как в гос инстанциях вежливо общаются, обычные люди тоже достаточно вежливы. Может за глаза конечно и ненавидят, но это их проблемы. А всякого рода попрошайки за пару злотых еще и речь толкнут в поддержку Украины
Тумба-юмба• 01 мая 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ми не у Швейцарії, всі країни, які мають свою мову, нею і розмовляють
Да вы что. Скажите это про Швейцарию и Люксембург, например, где 50% экспатов и говорят на французском/немецком/английском, и только местные говорят на люксембургском. А это национальный язык страны.
Никто никого не давит, что не говорят на языке страны, все мирно-дружно живут.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Прикро те, що ви навʼязуєте людям, на якій мові розмовляти. В тій же Швейцарії розмовляють 4 мовами, зокрема й німецькою. Чому ж після другої світової всім не заборонили розмовляти німецькою, це ж була мова нацистів?
Почитайте щось про Швейцарію і чому в них декілька мов
Вилосипедниця• 01 мая 2025
Ответ дляPrervana
Экономике Польши было ок и до наплыва беженцев. Их вполне устраивали наши на трускавке вахтовым методом. Поработали, и милости просим домой.
Вы не знаете, что Польша тоже а глубокой демографической яме давненько?
Белые христиане с похожей ментальностью и языком лучшее, что с ними могло произойти.
Не сравнивание с африканцами и сирийцами, это неуместно.
В Польше искусственно разжигается антиукраиская истерия ультраправыми силами для пары процентов дополнительных на выборах.
До войны был у меня грех, почитывала лента ру. Корреспондент игорь ротарь объездил все польские смежные с Украиной территории, пытаясь выдавить ненависть или исторические обиды к украинцам. Почти все собеседники ему говорили, что отношения нормальные, не было никакого одностороннего геноцида, убивали друг друга, было жестокое время и т.д.
Недобросовестные политические силы в Польше постоянно достают эти исторические фантомы и пользу это , очевидно, не приносит, ни Украине, ни Польше.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Поведение наших только ужасное-мы украинцы, несчастные, помогайте нам. Поляки спрашивают-почему куча мужчин на фестивалях и тусовках, а не защищают Родину? Мне и ответить нечего
То розкажіть що в конституції обовʼязок захищати країну НЕ залежить від статі
Нехай і вас запитають
Тумба-юмба• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Почему не запретили немецкий после второй мировой? Вы не ответили 😁
Проведите параллели с русским языком сейчас, напрягитесь
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
В какой методичке? 😂
Это реальность)
Почитайте Ремарка на досуге, советую.
Там четко описано, что чужая война никому не нужна, а война важна только тогда, когда она происходит в родной стране.
Это реальность)
Почитайте Ремарка на досуге, советую.
Ок , раз у Ремарка так то і в світовій політиці теж
Чорнобаївка• 01 мая 2025
У меня папа ехал через Польшу и дальше на самолет
Папе 73, вышел на остановке в Кракове и не мог найти квартиру по локации, потерялся (
( я ему сняла на ночь поспать отдохнуть апартаменты )
Связался с хозяйкой, как оказалось, он где-то не там вышел или их так высадили ( я не поняла, так как я в другой стране и это все на телефоне)
За ним приехала сама хозяйка, на авто, отвезла папу в магазин ( что бы купил что-то на ужин ) и в квартиру, никаких дополнительно денег не взяла
Хотя ехать там около 10 км
Очень приятная женщина ! Спасибо ей и полякам
Хотя ехать там около 10 км
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Из Польши
Полька на форумі ?
Коріння ваше яке що борщ і вишиванка бісять ?
Вилосипедниця• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Что Швейцария, если в СССР в 50х в школах учили немецкий как основной иностранный.
Мои бабушка с дедушкой учили его, а не английский.
Но у нас есть таки проблема , что многие американские политики стали утверждать, что русскоязычные регионы и должны быть с рашей. То есть рашистская пропаганда таки постепенно слелала свое чёрное дело.
Железобетон• 01 мая 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Как вы думаете, когда война прийдет в Польшу, поляк где будет?)))
Чорнобаївка• 01 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
Не придет. Путину не нужна ни Польша ни западная Украина
Все эти сказки для того, что бы денег просить и никто не разбегался
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Напружити потрібно мозок вам і почитати щось про Швейцарію
тоді нести в маси ваш приклад
Железобетон• 01 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Время покажет
Вилосипедниця• 01 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Откуда вы знаете, даже интересно.
И ещё интересно, что вы думали в 2021 г.
По здравому смыслу, ему и те клоки, которые он отрывает от Украины, уничтожая все до фундамента, не нужно. Почему не посрамить НАТО и запад, напав на одну из слабых стран НАТО?
Дона Ко Ко• 01 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
’ як у мене корова здохла, то у сусіда нехай дві здохне’.
Не собирается хуйло ни на Польшу, ни на Европу.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляВилосипедниця
Откуда вы знаете, даже интересно.
Що можна було думати після анексії Криму в 2014 році
- ясно понятно було до чого йде
Мудрецыха мира• 01 мая 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Натовп радіє, що скинули прапор(
в любой стране найдутся те, кто наш флаг скинет и тот, кто будет этому радоваться
когда вы уже это поймете
Железобетон• 01 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Откуда такая уверенность?)))
Шкала Радощів• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Так я ж не примушую експатів розмовляти українською, я про українців пишу
Вилосипедниця• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
- ясно понятно було до чого йде
До чого?
До отрыва Запорожья от Украины , которое даже Жириновский называл ’единственной настоящей украиской территорией’?
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляМудрецыха мира
когда вы уже это поймете
А як же не принесли то на форум З криками всім плєвать на Україну і нашого президента ругають
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляВилосипедниця
До чого?
До того що то був тільки початок
Теща дочки• 01 мая 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Натовп радіє, що скинули прапор(
Це в якому місті? В Кракові мабуть вже жодного прапора нема
Шкала Радощів• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
Іноземці становлять 38 % населення Люксембургу, а Україна за визначенням моноетнічна країна, для спілкування з іноземцями набагато ефективніше вивчати англійську, ніж старанно зберігати російську
Чорнобаївка• 01 мая 2025
Ответ дляВилосипедниця
Откуда вы знаете, даже интересно.
У меня бабка ведьма, она все и знала, в 21 году выехали в Румынию, уже и получила гражданство я и мама моя по репатриации ( спасибо той же бабке ) понимаю, что звучит смешно, но как есть
Но, если включить логику, сейчас холодная экономическая война США и Китая и она в разгаре
Европейский рынок Китай не отдаст и никакую войну в Европе в ближайший десяток лет не позволит
А дальше - посмотрим
Тумба-юмба• 01 мая 2025
Ответ дляШкала Радощів
Вы заставляете и навязываете свое мнение. Чем даже вызываете негатив. Отстаньте от людей, пусть они говорят на том языке, на каком хотят.
Тумба-юмба• 01 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Світова політика і думка пересічного європейця - це різні речі. 😁
Вас сильно цікавили війни в Сирії/Іраці/деінде, коли в Україні все було добре? Жили собі й жили.
Бо людину цікавить лише свій власний спокій і мир.
Дона Ко Ко• 01 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
Откуда такая уверенность?)))
Ресурса нет, да и, в принципе, смысла тоже. На данный момент.
Меня вот прям убивают фразы президента, где он напоминает как Европа под угрозой и что всем пи..., если не мы.
Шкала Радощів• 01 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
30 років вам не навʼязували, як тільки раша «піднялась з колін» після 90-х, в які був підйом української мови та культури, так одразу завалила російськомовним контентом, акторами, співаками тощо. Звичайно ж просто, щоб зробити вам приємно 🤦♀️ Як можна бути такими тупими і продовжувати носитись з тим язиком, нічому не вчить ні історія, ні життя