Ваша прЭлесть• 01 мая в 10:06
Поляки щось не те роблять(
Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
Сусановна• 01 мая в 11:14
В Польше на носу выборы президентские и конечно же каждый участник использует тему украинцев в свою пользу. Уверена, что после выборов эта волна утихнет. Вживую за 3 года жизни здесь не сталкивалась с плохим отношением, наоборот меня удивило как в гос инстанциях вежливо общаются, обычные люди тоже достаточно вежливы. Может за глаза конечно и ненавидят, но это их проблемы. А всякого рода попрошайки за пару злотых еще и речь толкнут в поддержку Украины
Тумба-юмба• 01 мая в 11:16
Ответ дляШкала Радощів
Ми не у Швейцарії, всі країни, які мають свою мову, нею і розмовляють
Да вы что. Скажите это про Швейцарию и Люксембург, например, где 50% экспатов и говорят на французском/немецком/английском, и только местные говорят на люксембургском. А это национальный язык страны.
Никто никого не давит, что не говорят на языке страны, все мирно-дружно живут.
Почемучка• 01 мая в 11:17
Ответ дляТумба-юмба
Прикро те, що ви навʼязуєте людям, на якій мові розмовляти. В тій же Швейцарії розмовляють 4 мовами, зокрема й німецькою. Чому ж після другої світової всім не заборонили розмовляти німецькою, це ж була мова нацистів?
Почитайте щось про Швейцарію і чому в них декілька мов
Вилосипедниця• 01 мая в 11:17
Ответ дляPrervana
Экономике Польши было ок и до наплыва беженцев. Их вполне устраивали наши на трускавке вахтовым методом. Поработали, и милости просим домой.
Вы не знаете, что Польша тоже а глубокой демографической яме давненько?
Белые христиане с похожей ментальностью и языком лучшее, что с ними могло произойти.
Не сравнивание с африканцами и сирийцами, это неуместно.
В Польше искусственно разжигается антиукраиская истерия ультраправыми силами для пары процентов дополнительных на выборах.
До войны был у меня грех, почитывала лента ру. Корреспондент игорь ротарь объездил все польские смежные с Украиной территории, пытаясь выдавить ненависть или исторические обиды к украинцам. Почти все собеседники ему говорили, что отношения нормальные, не было никакого одностороннего геноцида, убивали друг друга, было жестокое время и т.д.
Недобросовестные политические силы в Польше постоянно достают эти исторические фантомы и пользу это , очевидно, не приносит, ни Украине, ни Польше.
Почемучка• 01 мая в 11:18
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Поведение наших только ужасное-мы украинцы, несчастные, помогайте нам. Поляки спрашивают-почему куча мужчин на фестивалях и тусовках, а не защищают Родину? Мне и ответить нечего
То розкажіть що в конституції обовʼязок захищати країну НЕ залежить від статі
Нехай і вас запитають
Тумба-юмба• 01 мая в 11:19
Ответ дляПочемучка
Почему не запретили немецкий после второй мировой? Вы не ответили 😁
Проведите параллели с русским языком сейчас, напрягитесь
Почемучка• 01 мая в 11:19
Ответ дляТумба-юмба
В какой методичке? 😂
Это реальность)
Почитайте Ремарка на досуге, советую.
Там четко описано, что чужая война никому не нужна, а война важна только тогда, когда она происходит в родной стране.
Это реальность)
Почитайте Ремарка на досуге, советую.
Ок , раз у Ремарка так то і в світовій політиці теж
Чорнобаївка• 01 мая в 11:20
У меня папа ехал через Польшу и дальше на самолет
Папе 73, вышел на остановке в Кракове и не мог найти квартиру по локации, потерялся (
( я ему сняла на ночь поспать отдохнуть апартаменты )
Связался с хозяйкой, как оказалось, он где-то не там вышел или их так высадили ( я не поняла, так как я в другой стране и это все на телефоне)
За ним приехала сама хозяйка, на авто, отвезла папу в магазин ( что бы купил что-то на ужин ) и в квартиру, никаких дополнительно денег не взяла
Хотя ехать там около 10 км
Очень приятная женщина ! Спасибо ей и полякам
Хотя ехать там около 10 км
Почемучка• 01 мая в 11:20
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Из Польши
Полька на форумі ?
Коріння ваше яке що борщ і вишиванка бісять ?
Вилосипедниця• 01 мая в 11:21
Ответ дляТумба-юмба
Что Швейцария, если в СССР в 50х в школах учили немецкий как основной иностранный.
Мои бабушка с дедушкой учили его, а не английский.
Но у нас есть таки проблема , что многие американские политики стали утверждать, что русскоязычные регионы и должны быть с рашей. То есть рашистская пропаганда таки постепенно слелала свое чёрное дело.
Железобетон• 01 мая в 11:21
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Как вы думаете, когда война прийдет в Польшу, поляк где будет?)))
Чорнобаївка• 01 мая в 11:22
Ответ дляЖелезобетон
Не придет. Путину не нужна ни Польша ни западная Украина
Все эти сказки для того, что бы денег просить и никто не разбегался
Почемучка• 01 мая в 11:22
Ответ дляТумба-юмба
Напружити потрібно мозок вам і почитати щось про Швейцарію
тоді нести в маси ваш приклад
Железобетон• 01 мая в 11:23
Ответ дляЧорнобаївка
Время покажет
Вилосипедниця• 01 мая в 11:23
Ответ дляЧорнобаївка
Откуда вы знаете, даже интересно.
И ещё интересно, что вы думали в 2021 г.
По здравому смыслу, ему и те клоки, которые он отрывает от Украины, уничтожая все до фундамента, не нужно. Почему не посрамить НАТО и запад, напав на одну из слабых стран НАТО?
Дона Ко Ко• 01 мая в 11:24
Ответ дляЖелезобетон
’ як у мене корова здохла, то у сусіда нехай дві здохне’.
Не собирается хуйло ни на Польшу, ни на Европу.
Почемучка• 01 мая в 11:24
Ответ дляВилосипедниця
Откуда вы знаете, даже интересно.
Що можна було думати після анексії Криму в 2014 році
- ясно понятно було до чого йде
Мудрецыха мира• 01 мая в 11:25
Ответ дляВаша прЭлесть
Натовп радіє, що скинули прапор(
в любой стране найдутся те, кто наш флаг скинет и тот, кто будет этому радоваться
когда вы уже это поймете
Железобетон• 01 мая в 11:26
Ответ дляДона Ко Ко
Откуда такая уверенность?)))
Шкала Радощів• 01 мая в 11:26
Ответ дляТумба-юмба
Так я ж не примушую експатів розмовляти українською, я про українців пишу
Вилосипедниця• 01 мая в 11:26
Ответ дляПочемучка
- ясно понятно було до чого йде
До чого?
До отрыва Запорожья от Украины , которое даже Жириновский называл ’единственной настоящей украиской территорией’?
Почемучка• 01 мая в 11:27
Ответ дляМудрецыха мира
когда вы уже это поймете
А як же не принесли то на форум З криками всім плєвать на Україну і нашого президента ругають
Почемучка• 01 мая в 11:28
Ответ дляВилосипедниця
До чого?
До того що то був тільки початок
Теща дочки• 01 мая в 11:32
Ответ дляВаша прЭлесть
Натовп радіє, що скинули прапор(
Це в якому місті? В Кракові мабуть вже жодного прапора нема
Шкала Радощів• 01 мая в 11:32
Ответ дляТумба-юмба
Іноземці становлять 38 % населення Люксембургу, а Україна за визначенням моноетнічна країна, для спілкування з іноземцями набагато ефективніше вивчати англійську, ніж старанно зберігати російську
Чорнобаївка• 01 мая в 11:35
Ответ дляВилосипедниця
Откуда вы знаете, даже интересно.
У меня бабка ведьма, она все и знала, в 21 году выехали в Румынию, уже и получила гражданство я и мама моя по репатриации ( спасибо той же бабке ) понимаю, что звучит смешно, но как есть
Но, если включить логику, сейчас холодная экономическая война США и Китая и она в разгаре
Европейский рынок Китай не отдаст и никакую войну в Европе в ближайший десяток лет не позволит
А дальше - посмотрим
Тумба-юмба• 01 мая в 11:35
Ответ дляШкала Радощів
Вы заставляете и навязываете свое мнение. Чем даже вызываете негатив. Отстаньте от людей, пусть они говорят на том языке, на каком хотят.
Тумба-юмба• 01 мая в 11:39
Ответ дляПочемучка
Світова політика і думка пересічного європейця - це різні речі. 😁
Вас сильно цікавили війни в Сирії/Іраці/деінде, коли в Україні все було добре? Жили собі й жили.
Бо людину цікавить лише свій власний спокій і мир.
Дона Ко Ко• 01 мая в 11:39
Ответ дляЖелезобетон
Откуда такая уверенность?)))
Ресурса нет, да и, в принципе, смысла тоже. На данный момент.
Меня вот прям убивают фразы президента, где он напоминает как Европа под угрозой и что всем пи..., если не мы.
Шкала Радощів• 01 мая в 11:39
Ответ дляТумба-юмба
30 років вам не навʼязували, як тільки раша «піднялась з колін» після 90-х, в які був підйом української мови та культури, так одразу завалила російськомовним контентом, акторами, співаками тощо. Звичайно ж просто, щоб зробити вам приємно 🤦♀️ Як можна бути такими тупими і продовжувати носитись з тим язиком, нічому не вчить ні історія, ні життя