Пушап Мі мі• 02 мая 2025

Чи плануєте ви залишитися за кордоном після закінчення війни?

Результат:
вже голосів: 152
61 (40.13%) Результат
46 (30.26%) Так
24 (15.79%) Ні
21 (13.82%) Ще не знаємо
ВундерКИНГ• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
уезжающие от войны не шастают туда-сюда по праздникам
Значит украицы используют войну как предлог, а не бегут от неё. Значит не все плохо в стране, жить можно. Представляющий защиту тоже об этом в курсе. Поэтому делайте выводы. Особенно про остаться
Мне без сахара• 02 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Та уже ночью сдал всё с потрохами в обход ВР,а дальше еб...ь как хотите
Кто что сдал? Можно поподробнее?
Позаземний розум• 02 мая 2025
Ответ дляТихомандражная
Да тут окончание войны уже вообще не планируется, так что ваш вопрос не актуален.
Я в Україні і мені дуже хочеться сподіватись, що кінець війни таки планується.
Мне без сахара• 02 мая 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Как жить можно? Вы представляете, когда в 100 км от вашего города проходит граница с ипанутым соседом с манией имперских захватов
ВундерКИНГ• 02 мая 2025
Ответ дляМне без сахара
Жить нельзя, а в гости постоянно ездить можно. Где логика?
Тихомандражная• 02 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Я тоже в Украине и тоже надеялась на скорый конец войны, но США уже вышли из переговоров, а прямых переговоров на горизонте вообще не видать.
Позаземний розум• 02 мая 2025
Ответ дляТихомандражная
Я не наївна, і про довгу війну стало зрозумілим вже в другій половині 22р. Але так хочеться, щоб все закінчилось. Живеш у постійних сумнівах, постійний страх, що чоловіка заберуть. З одного боку шкодую, що не вмовила чоловіка виїхати, і досі не можу, з іншого і не хочеться все залишати, ще з іншого син підліток.
Страхованная• 02 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Были в прошлом году проездом,вышли посмотреть.Каменный век и цивилизация там застряла,как у нас 20 лет назад
Та ну.. Кишинев очень уютный город. В общем страна конечно не такая как была Украина до войны, не сравнить вообще. Но я на данный момент и в Украине ничего хорошего не вижу, и даже если закончится война, детям своим я так точно ничего хорошего не вижу, и тут не вижу. Но у детей ещё есть шанс на будущее, где-то в ЕС, старшая собирается в Германию, но чуть позже
Анонім-ка• 02 мая 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Это значит что люди смогут себя обезопасить:если уехали,значит была ´пидстава’ пересечь границу.
А это инвалиды или те кто ухаживает за ними или многодетные.
А те кто переплыл Тису в жизни уже не вернутся сюда,хуже там точно не будет.
Жить тут смогут только миллионеры и мусорские органы.
Воленс-неволенс• 02 мая 2025
Для того чтобы там остаться нужно поменять документы беженца на другие. Если война заканчивается, то всем беженцам пожелают счастливого пути, если они не работают или учатся официально или не в браке с резидентами
Замороженная селедка• 02 мая 2025
Ответ дляСтрахованная
Мне лучше Киева нет ничего.Но страну сдали с потрохами.Остаётся надеяться на чудо,что всё закончится так же неожиданно,как и началось.
Своего не предлагать• 02 мая 2025
Ответ дляСпілий баклажан
До кінця якого року?
следующего
Карамбулкул• 02 мая 2025
Ответ дляВундерКИНГ
кто может обеспечить себя сам, тому зеленый свет. а пенсию и прочие виды социальщиков на мороз. экономически разумнее на мороз. а как уже страны решат, это их дело. вон немцы упорно кормят турков, арабов, сейчас еще наших на шею повесили. необучаемые ребята.
HelterSkelter29• 02 мая 2025
Ответ дляСпілий баклажан
До кінця якого року?
Ну до конца 2025
Наодинцi• 02 мая 2025
Ответ дляМне без сахара
Я в полутора км от Киева, и то угроза шахедов, ночь когда долбили баллистикой неделю назад наверно никогда не забуду (это только из последних атак), но и то, это еще ничего по сравнению с другими областями. Все конечно не уедут- это нереально, а те кто подтвердили дипломы/выучили язык/нашли хорошую работу в Европе- понятно что не вернутся. Все остальные- зависит от того, чем все закончится
короткопамятна• 02 мая 2025
Я очень люблю Украину. Но система меня вкрай достала. Не могу больше смотреть на это вороватое говно, на эти позорные лицемерные процессы, на беззаконие, тупые вбросы для умственно отсталых, как вчера с ’покушением’. На эти рыла в вышиванках, которые высосали все соки из страны и населения, поотъедали ряхи и отлавливают людей, как скот. Всё, устала.
Не выехала ещё по одной причине, которую здесь озвучивать не буду. Как только смогу - свалю подальше от этого всего. Я не хочу в этом участвовать. Я просто жить хочу.
Сорри, накипело(
ВундерКИНГ• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Турков как раз таки не кормят, турки кормят немцев, они все работают, в страну попали не как беженцы, а как трудовые мигранты в 60-70 х годах
Поміркована думка• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Ну я шастаю, хочу увидеть родителей
Соображалочка• 02 мая 2025
Так
Соображалочка• 02 мая 2025
Ответ дляТанцепесенная
а что конец близко?
Хотелось бы....
Несу добро людям• 02 мая 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Туристом, в отпуск и сейчас можете
я-то может и могу, а близкие нет, мне такой вариант не подходит
Божий одуванчик• 02 мая 2025
Ответ дляТільки не про гроші
питання в тому а коли вона закінчиться ?????
слово коли тут зайве нажаль....треба писати,а побачимо ми той кінець...
Соображалочка• 02 мая 2025
Ответ дляКриниця щастя
Нет. Я уже не вернусь. Вышла замуж.
Вопрос ’останетесь ли вы закордоном?’. Ответ ’нет. Я не вернусь’
Тихомандражная• 02 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Очень понимаю вас, те же мысли. У меня была робкая надежда на 2025 год, но похоже напрасная.
Божий одуванчик• 02 мая 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Главное, что войны там нет. Украинцы ведь от войны уезжают
от бусификации насильной в первую очередь
Файна цьоця• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбулкул
Ну разные ситуации бывают. Мы увозили детей от войны. Сама я езжу иногда по делам своим в родной город. Дети ни разу не были в Украине, после того как выехали.
Божий одуванчик• 02 мая 2025
Ответ дляМне без сахара
Кто что сдал? Можно поподробнее?
скорее продлил агонию...подписал про копалини и теперь орут,что далее поставлять оружие будут .еще 100 дней типа путлеру дал трамп
Наодинцi• 02 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ну у Трампа меняется риторика быстрее чем новости публикуются
Королева ганделику• 02 мая 2025
Не виїджала, але зараз готую дітей до виїзду, ак не сумно і як би хотілося жити поряд, але дітям тут ловить нема чого. Економічна яма на десятки років.
Королева ганделику• 02 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так ви праві, не ставили б дітей на облік і не заставляли робить приписне, не заставляли б насильно воювати, то і виїжджало б менше.