Чавонадо• 02 мая 2025
Кто пересматривает советские фильмы?
Ирония, брилл.рука, три тополя...., приключения шурика.
Вроде классика. Какие вообще фильмы смотрите?
SometimesDiena• 03 мая 2025
Гостья из будущего. Какая главная героиня прекрасная, чистая и светлая! А большая перемена? Господи, как же я люблю те фильмы!
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Любовь и голуби. Це шедевр
Обожаю этот фильм! На прошлы НГ пересмотрела Иронию и .....разочаровалась...что Иполит что Женя мрак и писец..филь о безнадеге в новогодней атмосфере)). а вот Гараж это шедевр!!
Дружная семейка• 03 мая 2025
Якщо фільм цікавий, то чому ні? ’Жестокий романс’ поза часом і політикою, його і зараз час від часу згадують і обговорюють.
Дружная семейка• 03 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
’Вам и не снилось’, улюблений фільм моєї мами, теж дуже зворушлива історія.
SometimesDiena• 03 мая 2025
Ответ дляДружная семейка
И снова песня прекрасная...
Печенюшка• 03 мая 2025
Не пересматриваю специально. Миллион раз в детстве смотрела эти фильмы. Но если встретится какой-то фильм, который не смотрела, то могу и глянуть.
Но 17 мгновений весны посмотрела бы, так как в детстве мне было скучно смотреть столько серий (видела только фрагменты), а потом как-то руки не доходили.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Гараж кстати, тоже в списке тех, которые прям дааааа! Ничего ж не изменилось, вот прям классика нашего общества
SometimesDiena• 03 мая 2025
Ответ дляPrervana
А я считаю изменилось и в сильно худшую сторону. Смотрю на те проблемы прошлого, из Гаража и понимаю насколько сейчас всё хуже и страшнее. За детей особенно страшно!
Ответ дляSometimesDiena
Ну канва та же. Это всё никуда не делось. То, что сверху наросло - это уже последствия. И лучше не стало, да
SometimesDiena• 03 мая 2025
Ответ дляPrervana
Сейчас люди стали алчными, озлобленными и беспринципным. В те времена тоже были такие, но подобное порицалось обществом, я это хорошо помню. А сейчас подобное возведено в абсолют и подаётся как пример для подражания.
Ответ дляЧавонадо
А что посоветуете
Хочу посоветовать один фильм несоветский, но действия происходят в советское время, причём две обсолютно реальные истории показаны в фильме. Хорошо передана атмосфера того времени и игра актёров просто великолепна, даже не могу выделить кого-то одного, практически все - мега. Сюжет многоходовый, очень интересный. Фильм ’Однажды в Ростове’.
Сметчица• 03 мая 2025
Родственница крутит Анжелику.
Считаеться советским фильмом?
Ребенок 3 раза смотрел старый фильм про Алису Селезневу.
Я хочу пересмотреть сериал Люди и дельфины. Но наверное будет тяжело и затянуто
Считаеться советским фильмом?
SometimesDiena• 03 мая 2025
Очень красивые актрисы советские. Харизматичные, живые, все с изюминкой и с натуральной красотой, без губ этих уродливых и филлеров.
Но справедливости ради нужно признать, что наши фильмы - они не развлекательный жанр. Даже комедии, которые по идее должны развлекать и радовать - оставляют глубочайшее послевкусие. Лично знаю людей, которые не могут смотреть советские и постсоветские фильмы. Их подход - ’я плачу за интернет и телевизор не для того, чтобы плакать’.
Сметчица• 03 мая 2025
Недавно мы поржали с эппловского Тетриса.
Ну и клюква и при том, что та снимались руские актеры😲
Чето они не исправили и не подсказали режисеру как вернее передать СССР 89 года.
Такойтрешак вышел
SometimesDiena• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Такойтрешак вышел
А что вы ждали от америкосов? Кроме гадостей о нас и нашей истории, от них ничего хорошего не дождёшься.
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляPrervana
Разве что исторические. Про петра, ломоносова, гардемаринрв.
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Там не гадости, а не знание и это достаточно заметно.
Хотя в Именнинце с Кидман и в Белом олеандре - очень тонко передали и менталитет и макияж постосоветских девушек