Чавонадо• 02 мая 2025

Кто пересматривает советские фильмы?

Ирония, брилл.рука, три тополя...., приключения шурика.
Вроде классика. Какие вообще фильмы смотрите?
Beile• 03 мая 2025
Забыла ’Убить дракона’ и ’Тот самый Мюнхгаузен’ , ’Два капитана’.
SometimesDiena• 03 мая 2025

Десятый наш десантный батальон. В преддверии Дня Победы очень актуально!
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляДокладальниця
Забытая мелодия для флейты
мерзость, эпохи распада ,,,
Bochum• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Там не гадости, а не знание и это достаточно заметно.
Хотя в Именнинце с Кидман и в Белом олеандре - очень тонко передали и менталитет и макияж постосоветских девушек
Я не люблю смотреть западные фильмы, которые изображают ссср. Менталитет передать неносителю языка и культуры практически невозможно. Смотрела американский ’война и мир’. Фильм шикарный технически, но ни разу не возникло ощущение, что россия, православие... Как с другой планеты.
Beile• 03 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
по слухам песня ,,,Есть только миг,,,
любимая, своего рода не официальный гимн сотрудников ,,,первого главного управления кгб ссср ,,,
’ Чем дорожу, чем рискую на свете я : мигом одним, только мигом одним’...
Клевотница• 03 мая 2025
Угрюм-река
SometimesDiena• 03 мая 2025

Не фильм, но очень знаковая песня. Её как ни странно откопала современная молодёжь. Восхищаются как красиво парень исполнил её, нравятся костюмы Парастаева и второго музыканта им) Неоднократно слышала её у молодых на телефонах
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляBeile
да ,,,
знающий, умный человек рассказывал, объяснял что там в этом миге , прошлом и будущим ,,,
не мне, конечно ,,,
Вподобайден• 03 мая 2025
Дивилась і буду дивитися, так само з музикою
Beile• 03 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
да ,,,
не мне, конечно ,,,
А что там можно объяснять? Жизнь-миг.
Трейдер кріпти• 03 мая 2025
Чистое небо, Дети Дон Кихота смотрели?
SometimesDiena• 03 мая 2025

Всем ’девчоночкам’ посвящается!
Трейдер кріпти• 03 мая 2025
Ответ дляBeile
Солтберн смотрели?
Фу
SometimesDiena• 03 мая 2025
В общем скажу так. Великая советская классика бессмертна! Сейчас фиксируют высокий всплеск интереса со стороны молодёжи к советским фильмам. Но я уверена, пройдут года, десятилетия и все великие фильмы нашего детства и молодости будут пересматриваться и осмысляться заново!
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляBochum
они снимают для внутренней аудитории ,,,
ваше ощущения, до ,,,
SometimesDiena• 03 мая 2025
И мультики советские очень добрые. Даже кринжовые есть, как молодёжь сказала бы с троллингом. Наподобие этого
SometimesDiena• 03 мая 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Чистое небо, Дети Дон Кихота смотрели?
Смотрели
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
мерзость, эпохи распада ,,,
А про Черный ворон что думаете?
И про девушку которая кукол мастерила ’ Письма мадам Баттерфляй’ вроде. Понравился?
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
https://youtu.be/s8P3_MoiR4c?feature=shared

конечно , да ,,,
и все же типичный брежнеский взгляд на войну ,,,
как выразился один ,,, леонид ильич очень любил плакать ,,,
замечательная песня , далеко не лучший фильм ,,,
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляBochum
С Кирой Найтли? О хорош. Мне православие не близко, а вот фильм показал, что РФ стоило бы создавать сериалы по классике и про дворянскую жизнь - такое вполне покупали бы на Западе. Они скучают по царской России. Но нет, в РФ будут полятину снимать про очередную золушку содержанку
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
А про Черный ворон что думаете?
первый раз слышу ,,,
Миссис Буркул• 03 мая 2025
Ответ дляTaFo
та прям. я люблю фантастику и фэнтези. мне не скука.
под настроение люблю исторические . недавно посмотрела Список Шнайдера. Шок в шоке. проревела пол фильма.
из старых люьлю со смыслом.
например, Тот самый Мюнхгаузен.
Точно Шнайдера?
Я вся ваша• 03 мая 2025
Пересматриваю. Это для меня успокоительное, погружающее в беззаботные времена детства. Искала как-то малоизвестные, непросмотренные, но не заходят, не зря видимо не показывали. Мои любимые - с Мягковым, Муравьевой.
Бензопирен• 03 мая 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно советские фильмы смотреть, а можно не смотреть. Личный выбор каждого. Но мне не нравится то, что людей булят за просмотр этих фильмов.
Мне 36, я их смотрела с бабушкой и мамой. Сейчас их уже нет в живых, но воспоминания остались и фильмы иногда пересматриваю.
И обязательно есть те, кто фукнет. Мне кажется, что такого не должно быть в реально свободной стране
в реально свободной стране люди реально свободно фукают на вас, шо не так то?
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Любовь и голуби. Це шедевр
А если это любовь, Надя? — Кака любовь?! — Така любовь!
Бензопирен• 03 мая 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
И вам добра и мирной жизни - с такими как вы мир придет быстрее )
мир придет быстрее когда хуйло выведет свои войска
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляМетелики на душі
Пересматриваю по настроению. Серии про Шерлока Холмса, Ищите женщину, ТАСС уполномочен заявить, серию с Жженовым про резидента, Экипаж, Берегись автомобиля, Приключения принца Флоризеля, Ирония судьбы, Чародеи, Золотая мина, да много разных - актеры ведь замечательные.
ТАСС уполномочен заявить ,,,
когда вышел , совершенно не понравился ,,,
конда, кондой махровая , показалась ,,,
недавно полностью пересмотрел , новым взглядом ,,,
Бензопирен• 03 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
ой блін, та кому вони всралися.
їх і зараз дивляться лиш совки, які таким чином ностальгують по молодості, коли без інтернету доводилось дивитись лиш те, що дозволить партія.
df364tye3• 03 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Очень люблю советское кино и сериалы. Вчера смотрела ’Свой среди чужих, чужой среди своих’. Шедевр!!!
лучший о революции ,,,
как молодой зеленый пацан мог снять первый полнометражный ,,,
высшее качество во всем ,,,
режиссура, постановка, игра актеров, крупные ,общие планы, монтаж, музыка ,,,
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
первый раз слышу ,,,
Ошиблась ’ Письма к Эльзе’ он называеться