всегдаДаДа• 03 мая в 08:09

Ссора с мужем, нужен объективный взгляд

Уже не могу понять, накручиваю я себя или действительно все так плохо...рассудите) В общем ситуация такая, на днях была дома одна и захотелось мне поесть вкусного карасика костлявого, с таким аппетитом его ела, что застряла кость в горле)) так сильно мне там все дерло, глаза слезились, боль была при каждом глотании и попытке заговорить, в общем я перепробовав все методы ее протолкнуть (корочку хлеба ела, оливковое масло пила и ТД), в панике побежала в ближайший мед центр государственный, там мне сказали, что Лора сейчас нет, он принимает в ближайшей частной клинике и направили туда...там мне ее успешно протолкнули через нос специальным прибором и тадаааааам - 900 грн с вас)) рассказала эту историю своим ближайшим друзьям и родителям в этот день, все сказали, что Слава богу все хорошо закончилось и ТД. Когда эту историю рассказала вечером мужу, то первая его реакция, это злостно "опять ты со своей рыбой, зачем вообще её есть" (к слову он её терпеть не может) и удивление такой огромной сумме, которую я заплатила, начал с недовольством говорить что мол меня развели и вообще я должна была сначала узнать цену их услуг и уже потом думать, соглашаться на их услуги или нет, на что я ему отвечаю, что как бы у меня была не та ситуация что бы ещё о деньгах думать и искать других лоров по всему городу, короче в итоге этот вечер был испорчен, потом все наладилось, но обида за его реакцию меня не отпускает до сих пор, мне неприятно, что он не проявил никакого сочувствия и понимания, а тупо начал обвинять меня в лоховстве, и что я разбрасываюсь нашими деньгами (бюджет у нас общий), и что я вообще должна была дома съесть твердое яблоко, что бы ее протолкнуть, прежде чем бежать к врачу...
Эта вся ситуация у меня пораждает сомнения в его искренней любви ко мне, как будто ему плевать на мое здоровье, или я себя накручиваю, как думаете?
P.S. в целом у нас в отношениях все хорошо и гармонично
Дівчина заглядєніє• 03 мая в 08:26
По реакции мужа я поняла что кости в горле у вас это не впервые !! А действительно,зачем вы едите костлявую рыбу??? За 900 грн купите килограмм форели в МЕТРО и кушайте на здоровье!!
автор всегдаДаДа • 03 мая в 08:27
Ответ дляДружная семейка
Тогда это не значит что он вас не любит. Хотя я понимаю, его реакция не такая, как хотелось бы.
Видимо у него возникают раздражение если человек по своей глупости (образно говоря) наносит себе ущерб. Знаете вот у каждого бывает тригер такой-что-то что ужасно бесит в другом.
Возможно добавился страх что могло все плохо закончится, ведь вы были одна.
Попробуйте объяснить ему что вам неприятно была его реакция и что на самом деле вам хотелось сочувствия.
Спустя 2 дня так и сделала, начала говорить об этом, что меня не отпускает его реакция в той ситуации, он начал оправдывать себя, опять в стиле ’ну как так можно не аккуратно есть’, ’тебе разве самой не обидно было отдавать такую сумму’ ’мне не пофиг на твое здоровье, просто злит, что тебя развели как лоха и что не пытаешься экономить, хотя мы сейчас в режиме экономии’
Кривая спроса• 03 мая в 08:28
Ответ длявсегдаДаДа
Когда что-то серьезное, то нормально реагирует, денег не жалеет и не упрекает, когда дело касается ситуаций, где я сама виновата, то злится обычно, когда приходится платить
сами себя пытаетесь уверить, что он нормальный, а по сути жлоб и чхать на вас хотел! что значит сама виновата? сама специально кость съела? ну так можно ко всему сказать, вышла на улицу, сломала ногу - сама виновата, сидеть дома надо
Цвірінь• 03 мая в 08:28
Ваш муж не жлоб, если в других ситуациях денег не жалеет а только в этой, ему не нравится эта рыба и он не понимает как она может нравится вам , еще и давитесь ей, его это взбесило. Кость разве не нужно доставать ? А что будет если она там внутри какие то органы заденет ? Это ж очень опасно
Оце так цабе• 03 мая в 08:28
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, вам бы романы писать
автор всегдаДаДа • 03 мая в 08:29
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нет, с рыбой и костями такое впервые, обычно я яблоками или семечками давлюсь
Love_Love_Love_• 03 мая в 08:29
Ответ длявсегдаДаДа
В том, что не аккуратно ела рыбу, говорит ты постоянно плохо пережевываешь и в итоге давишься, но это правда, такое частенько с твердой пищей бывает
Ви серйозно?
автор всегдаДаДа • 03 мая в 08:30
Ответ дляОце так цабе
Автор, вам бы романы писать
При чем тут это?
Кривая спроса• 03 мая в 08:30
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может, человек так воспитан? У меня мама такая. Если узнает, что как-то забочусь о себе, то осуждает. Если в платную клинику пошла, говорит, что нужно в бесплатную. Зарабатываю я сама, ей деньги даю.
Так росла, так воспитывалась.
Говорит ’я до врача не піду, тільки ногами вперёд винесуть’, а если пойдёт, то не говорит мне.
К слову, я одна дочь.
это не воспитание, а вава в голове
автор всегдаДаДа • 03 мая в 08:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви серйозно?
Да, пишу как есть
Леді Душка• 03 мая в 08:31
Автор, конечно вы правы! Забейте. Но я бы потом мужу знатно мозг вынесла. Сделала бы скандал, обозвала безчувственным жлобом, сказала будешь подыхать, твой резерв в больнице будет максимум 900 грн
Кривая спроса• 03 мая в 08:32
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
получается, что автор подсознательно стремится к конфликту с мужем что ли... может карасей нужно так потушить, чтобы они раскисли максимально и не были опасными?
карасей нельзя протушить до такой степени, все равно будут косточки
Кривая спроса• 03 мая в 08:32
Ответ дляДівчина заглядєніє
форель невкусная, карасики намного лучше
СережкинаЯ• 03 мая в 08:32
Автор, у меня тоже как-то застряла кость в горле, когда ела рыбу. Я долго мучалась, но таки достала ее сама пинцетом. Это точно было быстрее, чем вы бегали по больницам. Но! С тех пор костлявую рыбу я не ем, хоть и очень люблю.
Реакцию вашего мужа считаю нормальной. Он не робот и вполне может злится и проявлять эмоции. Не вижу ничего ужасного. И это совсем не означает, что он вас не любит.
автор всегдаДаДа • 03 мая в 08:33
Ответ дляКлин_Кляйн
Не накручиваете. Но, я думаю, что вы знали его примерную реакцию, он же не впервые так себя повел и такое сказал.
Я представляла, что будет подобная реакция, но не настолько (
Фокус-Покус• 03 мая в 08:34
Поэтому моя зарплата моя, а муж козел, у меня отек раз был и корона больницы переполнены и я в одректе лежала в сутки 5500 грн муж платил не орал, автор поумнейте у вас должны дать свои деньги
Цветов Мне срочно• 03 мая в 08:34
Ответ дляКривая спроса
это не воспитание, а вава в голове
Ну есть как есть. Человека не переделать. Неприятно, конечно
Кривая спроса• 03 мая в 08:35
Ответ дляФокус-Покус
деньги свои должны быть само собой, но если нельзя положиться на мужа, то нафиг он такой вообще нужен
Фокус-Покус• 03 мая в 08:36
Ответ длявсегдаДаДа
Так это и серьезное было, для вас серьезное только то что его касается, у меня дядя умер от кости ел так как вы, скорая не успела приехать похоронили оказывается это сербезно, а вы себя поставили так что ему на вас наплевать
Та не реву я• 03 мая в 08:36
**P.S. в целом у нас в отношениях все хорошо и гармонично**

Ага...оно и видно 😂
Прям любовь и забота..
дожену і ощасливлю• 03 мая в 08:37
Ответ длявсегдаДаДа
Ну так а що не так сказав? Якщо серйозне, ви ж самі кажете, що грошей не шкодує і турбується. Зробіть висновки і знайдіть собі наперед доступного лора, якщо ще таке станеться.
Фокус-Покус• 03 мая в 08:37
Ответ длявсегдаДаДа
Ну так он тоже значит когда болеет сам виноват пусть следит за собой
Диви яка я пава!• 03 мая в 08:37
Кость в горле - это образное выражение
не воспринимайте буквально
Фокус-Покус• 03 мая в 08:39
Ответ длявсегдаДаДа
Автор я после его слов уже бы понимала что он не муж и нужно свою фин подушку иметь и готовой быть ко всему, а вы еще и дурочкой перед ним вертетесь, от него и детей заводить нельзя , такие как правило уйдет к другой которую на руках носить будет и за лора 5000 гр готов будет дать
ПростоБелка• 03 мая в 08:39
Коротко: ему на Вас плевать.
Лама_мама• 03 мая в 08:39
#раньшеонбылнитакой
Калькулятор• 03 мая в 08:40
Сложно ответить объективно. Для меня деньги на здоровье - это просто часть бюджета, как комуналка и продукты. 900 грн. на врача - это на сегодняшний день вообще не та сумма которая может быть предметом разговора
Фокус-Покус• 03 мая в 08:41
Ответ дляКривая спроса
Знаете когда одно жилье то уйти просто не уйдешь, но не доверяешь и готовишь свою подушку финансовую к уходу а не как автор
Кривая спроса• 03 мая в 08:42
Ответ дляФокус-Покус
да, тут уже готовиться к свободному полету пора и собирать деньги
Калькулятор• 03 мая в 08:43
На здоровье детей деньги уходят вообще потоком. Офтальмолог, стоматолог, ортодонт - это только за последние пару месяцев