Вмію заміряти найкраще• 03 мая в 13:26

Вопрос к владельцам андроид.

Подскажите пожалуйста. Ребенок скачал какой-то вирус. 🦠 реклама даже в фоновом режиме, даже на заблокированном экране. Пересмотрела все приложения - ничего подозрительного. часть удалила, установила несколько антивирусов - ничего. Что делать?? Где искать то вредноносное ПО? У меня IOs, я вообще без понятия как возможно скачать вирус из плей маркета, там же проверенные должны быть приложения, разве нет??
Мочалкин блюз• 03 мая в 13:31
А Вы уверены что скачал из маркета, а не установочный файл откуда то там?
Несите в ремонт, ребята с компа почистят, или скинуть можно все настройки в ноль
Алина-1240• 03 мая в 13:31
Это не вирус , а реклама.отключите в гугл акке персонализированную и подбор рекламы
автор Вмію заміряти найкраще • 03 мая в 13:33
Ответ дляМочалкин блюз
Уверена. Проверила уже браузеры. Ребенок чистить историю не умеет, поэтому я бы нашла откуда скачал. И в файлах проверила - нет ничего. Только пару новых приложений было из плей маркета, их уже удалила. Но это не помогло
СМСница• 03 мая в 13:36
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Там і не потрібно було скачувати, просто десь вилізло віконечко з рекламою і він тицьнув, у браузері в історії ніяк ви це не відслідкуєте. Несіть у сервісний центр, там почистять, вони знають
Пусин Кукин• 03 мая в 13:36
Попробуйте антивирусом, доктор веб например. Можно сохранить все данные в гугл аккаунт и сделать сброс до заводских настроек. Но если где то подписку оформил, то не поможет скорее всего.
Мочалкин блюз• 03 мая в 13:38
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Несите в сервис или к ребятам которые ремонтом занимаются. Не Вы первые и не Вы последние с таким ) они почистят нормально.
У меня ребенок даже на айпад умудрился локера поймать когда то давно. Хотя и говорят что на ios не липнет ) случайно на окошко с рекламой тыцнул и поймал.. даже скачивать не надо было..
Психологічка• 03 мая в 13:39
Вимкніть в Гугл сповіщення . Якщо не допоможе-можна відкотити до заводських налаштувань
Пацан к успеху шел• 03 мая в 13:39
Ответ дляВмію заміряти найкраще
И у него нет телеграм, вайбер? Никаких соцсетей? С друзьями одними смсками переписывается?
Файл типа .apk чаще всего присылают в письме, в таких как: ’проголосуй за меня, или посмотри, это не ты на третьем фото?’
автор Вмію заміряти найкраще • 03 мая в 13:41
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет) ребенок еще не настолько взрослый. Исключительно детский ютуб и пару развивающих приложений.
автор Вмію заміряти найкраще • 03 мая в 13:42
Всем спасибо) попробовала антивирус dr web, кажется нашла. Это же оно, да?
Пацан к успеху шел• 03 мая в 13:42
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Странно, конечно. Но тогда не морочьте себе голову, сбросьте до заводских настроек, потом смените ему пароль аккаунта и все.
лаМпочка• 03 мая в 14:11
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Тоже подходит
лаМпочка• 03 мая в 14:20
Синиця у спідниці• 03 мая в 15:37
Якщо нічого скан не допоможе- то просто в налаштуваннях зробити скидання до заводських налаштувань (все видаляється)- і все. Потім просто заново пристрій налаштувати, Гугл сам багато чого підтягне,якщо синхронізація і бек ап є.

Я так нещодавно робила, без всяких сервісних центрів на Андроїді.