На границе• Изменено 03 мая в 16:53

Чому засуджується сурогатне материнство?

Жінка-мати лише дає свою яйцеклітину, а чоловік-батько - сімʼя.
Жінка не зношує свій організм, немає ризику травматизаціі під час пологів, не потрібне післяпологове відновлення.
Дитина що так що так біологічно є дитиною своїх батьків.
А жінка, яка виношує дитину, у свою чергу отримує гідну оплату і навіть може за ці кошти забезпечити майбутнє своїх власних дітей.
Але чомусь суспільство у більшості засуджує і такі сімейні пари і жінок, які погоджуються бути сурогатними матерями.
БезникаЯ• 03 мая в 16:54
Хто засуджує? Це розповсюджений спосіб вирішення проблеми бездітності. Суспільство в більшості засуджує/не однозначно ставиться, коли одностатеві пари користуються послугами СМ. Або дуже літні пари, наприклад.
сладкий_ноябрь• 03 мая в 16:54
Хто саме засуджує і де?
КликОЛЬКА• 03 мая в 16:56
Я не видела осуждения.
Но, суррогатные матери идут на этот шаг не от хорошей жизни. Вынужденная мера, и потерянное здоровье не стоит тех денег. Другое дело, когда вынашивают по велению сердца.
Love_Love_Love_• 03 мая в 16:58
Так тут все засуджують🤷‍♀️
Основна причина - має багато грошей на СМ і все- понєслась, тут за три копійки загризуть
Анонім Завгосп• 03 мая в 17:00
У меня была сурмама, но путь к ней и сам процесс совершенно не связан с желанием сохранить организм, это очень очень тяжелое испытание.
Алина-1240• 03 мая в 17:02
Та ну нах.это эксплуатация тетки, которая ухайдохивает свой организм от безденежья или по дурости. Западло это..
КарамбОлька• 03 мая в 17:02
Прекрасна угода, жінці гроші, людям довгоочікувана дитина.
Відірву та викину• 03 мая в 17:02
Осуждают потому что постоянно выплывают схемы - продажи детей через «сур мам». И это все на продажу детей очень похоже, слишком тонкая грань.
Бабка_в_кедах• 03 мая в 17:04
Ответ дляАлина-1240
А яксурмами палять, п´ють, вживають заборонені ліки а потім нате це ж ваше, а мене цікавлять лише гроші.
КликОЛЬКА• 03 мая в 17:05
Ответ дляКарамбОлька
С одной стороны. А с другое, давайте представим, если бы у сурмамы был выбор, пошла бы она на это? Скорее всего, нет. Вот эта сторона вопроса и смущает.
Відірву та викину• 03 мая в 17:05
Ответ дляБабка_в_кедах
А вам вже не треба?)
Бабка_в_кедах• 03 мая в 17:06
Ответ дляВідірву та викину
А вам вже не треба?)
Ви знаєте, читала і про такий випадок. Що пара не захотіла забирати хвору дитину.
Відірву та викину• 03 мая в 17:07
Ответ дляБабка_в_кедах
Як в магазин прийшли.
Алина-1240• 03 мая в 17:07
Ответ дляБабка_в_кедах
Пусть делает с собой что хочет.но без моего участия.я в насилии над чужим организмом принимать участия не хочу
ЭмчЭндЭм• 03 мая в 17:08
Не засуджую . Але що буде, якщо у сурогатної матері в пологах виникнуть якісь проблеми? Винувата буде сурогатна матір, лікарі, інший варіант? Також мають місце моменти , коли дитина розвивається в силу якихось генетичних моментів батьків не так і відмовляються отримувачі послуги від цієї мами та дитини . Що їй робити, якщо ці моменти не прописані в договорі ?
Я Вас не боюся• 03 мая в 17:14
Навіть незнаю, якось сумно це все
Вообще не факт• 03 мая в 17:16
Тут и многодетных осуждают :))
Или вы не про «тут»?
Г@Л@В@ломка• 03 мая в 17:19
Сколько это стоит? И сколько нужно зарабатывать чтобы себе такое позволить?
А если тебя выследит потом эта суррогатная мать?
Красавица писяная• 03 мая в 17:23
Продажа детей, продажа тела. Это все разновидности зла, просто не сразу доходит до людей
Сумчатая кошка• 03 мая в 17:31
Что вы все теряете по здоровью от беременности и родов? И как же человечество не вымерло и как женщины по 10+ рожали и жили потом ещё лет 50.

Мне все равно, но себе не хотела бы, реально не то отношение к ребенку было бы.
ПультОт_БМВ• 03 мая в 17:45
Ответ дляВідірву та викину
А куда и кому этих детей продают?
Звучит это все как паранойя
ПультОт_БМВ• 03 мая в 17:50
Ответ дляКликОЛЬКА
Шо значит был выбор?
Это дело добровольное, никто никого в подвале не закрывает и не насилует.
Или вы думаете, что в сурмамы одни люмпины с алкашами идут от безвыходности? Шо за бред?
Это способ заработать, неплохо заработать.
ПультОт_БМВ• 03 мая в 17:51
Ответ дляБабка_в_кедах
Пруф. Ссылку дайте
автор На границе • 03 мая в 17:51
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто саме засуджує і де?
Навіть під рекламою сурогатного материнства можна прочитати від жінок купу неприємного стосовно тих, хто таким чином заробляє гроші
КликОЛЬКА• 03 мая в 17:51
Ответ дляПультОт_БМВ
Шо значит был выбор?
Даже мысли не было про алкашей, это уже ваши фантазии. Ясно, что добровольно, но под влиянием жизненных обстоятельств.
Вы, допустим, пойдете сурмамой?
автор На границе • 03 мая в 17:52
Ответ дляКликОЛЬКА
Я не видела осуждения.
Таке життя. Хто має кошти той і прибиральниць, і нянь наймають, щоб не витрачати своє здоровʼя та енергію на це.
А вищевказане робить і заробляє кошти.
ПультОт_БМВ• 03 мая в 17:52
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы, допустим, пойдете сурмамой?
Уже нет. Возраст не позволяет.
А лет 15 назад почему бы и нет...
Не знала я тогда про такую услугу
КликОЛЬКА• 03 мая в 17:54
Ответ дляНа границе
А вищевказане робить і заробляє кошти.
Да, это действительность. Просто эта действительность болезненная.
И не сравнивайте уборку и уход за ребенком, с беременностью и родами.
Викасикрет• 03 мая в 18:21
Засуджують ті, хто не в курсі медичних подробиць і думає, що сурмама свою дитину віддає. Дуже багато людей не мають уявлення, що таке сурогатне материнство.
автор На границе • 03 мая в 18:32
Ответ дляЭмчЭндЭм
Таке ж питання можна задати коли народжує біологічна мати. Що роблять? Рятують і жінку і дитину