Дама-мадама• 04 мая в 11:07
Плакать хочется
Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
На днях у меня день рождения.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
Вся жертвенность ни к чему.
TANYA 0 0 0 0• 04 мая в 11:15
Ответ дляДама-мадама
Да правильно, вот теперь и буду всё менять.
Вернусь домой, буду в ресурсе, работать там, иметь приятный круг друзей и устраивать личную жизнь.
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
Младшая если захочет, вырастет, пусть едет в Европу
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
А ви впевнені, що тут в Україні все залишилось так як було до вашого від´їзду?
Зажуженная Жужжа• 04 мая в 11:15
Ответ дляБритоножка
Автор. Ви тут трохи маніпулюєте.
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
Діти, в мене через 3 дні день народження, мені було б дуже приємно якби ви підготували мені сюрпризи в подарунок
Як варіант, я приготую торт а ви придумаєте программу
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
Тобто діти не пам’ятають коли у мами ДН?) Поклик поздоровити, він або є, або його немає. Його не можна організувати, немає сенсу.
Хитрушка-чекушка• 04 мая в 11:15
Ответ дляДама-мадама
Дякую, але я більше не хочу ні в кого вкладатися. Я доньці день народження готувала в цей раз з температурою та пневмонією. Витратила веду суму грошей. Навіщо?
У відповідь отримала - ну я не зможу тебе позбавити, тому що буду в школі.
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Автор, пора виходити з позиції жертви
Дама-мадама
• 04 мая в 11:16
Ответ дляСирожено_пирожено
Страшно. Вот так рожаешь растишь тех деток, а в ответ даже на др фиг поздравят
Да, я не ожидала.
Ладно, здесь многие пишут, что пока дочь не станет совершеннолетней, женщина не имеет права выходить замуж, мало ли как это отразится на ребенке.
Насчёт замужества не знаю, но личную жизнь я начну устраивать. Устала
СКИБИДЫШь• 04 мая в 11:16
Ответ дляБаррикадница
Ну не поздно у Вас глаза открылись. Теперь живите для себя. Детям Вы обязаны дать кров, одежду по погоде и пищу.
А то, что сейчас перегибают конкретно, так это только во вред.
Она им ничего не обязана . Особенно тому ( той) которой 19 уже . Вот вообще ничего
КапитанльнаЯ• 04 мая в 11:16
Ответ дляДама-мадама
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ужас как вы считаетесь. Это ваша инициатива была. Дети сейчас проще живут, не загоняются.
Поддержу тех, кто пишет, сто вы манипулируете.
Дама-мадама
• 04 мая в 11:16
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зачем у детей спрашивать, что вы подарите? Они у вас работают, имеют свои деньги?
Вопрос не о подарках был.
Я погнала• 04 мая в 11:16
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какая разница, зачем спрашивать такое?!
Хочет автор эмоций, пусть сама их устраивает. Берет детей в кафе, парк, на развлечения. Пусть проведут время семьёй, чтоб запомнилось.
А детям легко без отца или только автору плохо?
Велика різниця. Але вам не зрозуміти. Ви не розуміє, про що тема. Що ви коментуєте?
Бочка порохУ• 04 мая в 11:16
А що ви хотіли? Діти виростуть і підуть в своє життя. Це нормально. Не треба до них прив´язуватися. Жертви потрібні виключно тому хто їх робить, решта тим просто користуються і то не завжди. Але їх точно ніхто не оцінить.
Зоряний Шлях• 04 мая в 11:16
Блин, так это прекрасно что не хотят день рождения, меньше затрат, подарок тоже не нужен
Бритоножка• 04 мая в 11:16
Ответ дляТриндю-бриндю
А раніше вітали? Якщо ні ,то у них і звички такої немає.
Погоджуюсь. Я коли була молода теж думала що всі навколо мають здогадуватись що мені буде приємно на свято.
Звісно розчарування і зіпсоване свято.
Зараз все просто - чоловікові посилання на подарунок, і код на знижку.
Старшій дитині посилання на ресторан звідки замовити їжу.
Молодшій дитині кажу який саме малюнок хочу отримувати.
За пару років всі звикли, в вже за пару тижнів питають якби я хотіла відмітити свято
Звісно розчарування і зіпсоване свято.
Баррикадница• 04 мая в 11:16
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну да, после 18 чао
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:17
Ответ дляДама-мадама
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
А вона вас просила готувати ДН з пневмонією? Так і сказала? ’ Давай як хоч, а ДН, щоб приготувала!!’
Дама-мадама
• 04 мая в 11:17
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы родили их для подарков? Или они просили их рожать?
То есть я должна терпеть неуважение?
Ну ок.. следующие их праздники я буду поступать точно также
Триндю-бриндю• 04 мая в 11:17
Ответ дляМаргарита и Мастер
они дети, а она взрослая. а обижается с позиции ребенка!
19 років! Повнолітня людина. І вже може такий момент,як привітання організувати. І меншу дитину залучити.
Чи скільки має бути дітям? По 30?
ПультОт_БМВ• 04 мая в 11:17
Ответ дляБаррикадница
не буде вона жити для себе, оця показова ’самопожертва’ - і весь смисл її життя
СКИБИДЫШь• 04 мая в 11:17
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор могла их вообще в детдом сдать . Так предлагаете ?
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:17
Ответ дляВишиванка
Странно, что детям все равно на маму. Моя готовит мне подарок заранее и даже деньги зарабатывает на подарок сама. Мы за границей. Ей 17. С утра обязательно тащит торт, свечи, шары, цветы ..
Вы так их воспитали. Это страшно грустно
Может они хотели сюрприз сделать.
Дикая Роза• 04 мая в 11:17
Ответ дляМааарковная
Родители тоже разные бывают. Никогда не забуду, как я собирала по копейке с карманных денег ,чтобы маме купить подарок. А она бабушке сказала, та нафиг оно мне надо. С тех пор поздравляю такую мать только на словах, а уже мноого лет прошло.
у меня также, мама всегда старалась отдать подарки назад, так неприятно біло...
ПультОт_БМВ• 04 мая в 11:17
Ответ дляКапитанльнаЯ
Бо дешева маніпуляція, вона ще потім буде дітей попрікати, типу ’та я заради вас...’
TANYA 0 0 0 0• 04 мая в 11:17
Ответ дляДама-мадама
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Тобто ви вкладалися із надією що вам потім вернеться? Чи просто - бо в дитини день народження?
Зоряний Шлях• 04 мая в 11:18
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дети это вообще ненужный балласт , вы детям нужны как ресурс , удивляюсь когда этого не понимают изначально и рожают себе на голову на рабовладельцев
Классный комментарий, полностью согласна.
Старые родители детям не нужны
Так лучше молодость и зрелость для себя прожить , без спиногрызов👍
Старые родители детям не нужны
СКИБИДЫШь• 04 мая в 11:18
Ответ дляДама-мадама
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
Вы так говорите как будто устроить личную жизнь это очень легко
Бритоножка• 04 мая в 11:18
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну вони не такі вже маленькі, щоб їм нагадувати про мами день народження..
Дивіться. Якщо автор створила модель сім´ї де вона жертовна, і їй нічого не треба. То діти самі не зрозуміють що з мамою потрібно по другому
КапитанльнаЯ• 04 мая в 11:18
Ответ дляДама-мадама
То есть я должна терпеть неуважение?
Жаль ваших детей. Мать с придурью, нашла врагов в их лице, чтоб на них зло сводить за свою пустую жизнь
Стильна штучка• 04 мая в 11:18
Ответ дляВишиванка
теж не розумію цього, але винна саме авторка, яке виростила, таке й має
TANYA 0 0 0 0• 04 мая в 11:18
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тільки хотіла написати, що це дитяча позиція
Дама-мадама
• 04 мая в 11:18
Ответ дляБритоножка
Автор. Ви тут трохи маніпулюєте.
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
В прошлом году мне не приходилось ни о просить, меня поздравили и придумали как.
Они уже не маленькие. Да ладно, глаза открылись
Хочу барабульки• 04 мая в 11:18
У вас вже великі діти, нічого не заважало працювати і реалізовуватися. До чого ці маніпуляції?
Маргарита и Мастер• 04 мая в 11:19
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
авторка нас не услышит))))) она упивается ролью жертвы)