Дама-мадама• 04 мая 2025

Плакать хочется

Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляИграйМойГормон
У вас еще не наступило ДР, а вы уже нафантазировали.
автор вже продумує сценарій))))
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Та и у меня так было.
И в возрасте 5 лет, дочка бежала поздравлять и рисовала открытку.
А сейчас просто плевать.
Вопрос не в подарках был, просто внимание.
Ладно,не хочу ничего
Давайте маленький тест.
Скажіть хто в цьому світі вас щиро любить і приймає вас такою як ви є?
Упругая попка• 04 мая 2025
Ответ дляБджолина королева
Не знаю як там в німеччинах,ми в Україні.Все в нас ок і за планом,нікуди не хочемо.
Таких у которых в Украине сейчас все ок единицы. Люди за чертой бедности. Автору самой поднимать детей было бы крайне сложно. Сейчас ей пришлось бы ломать голову где взять деньги что бы скупиться в супермаркете на пару дней.
автор Дама-мадама • 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Выделите в своей жизни место для себя и обслуживайте это место с таким же рвением и усердием, как обслуживаете детей. Дальше может быть два варианта. Либо с вами начнут считаться, либо озлобятся. Но в обоих вариантах, вы не потеряете больше, чем уже потеряно. Зато приобретете себя.
Спасибо ❤️
КондуктЕр тролейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы родили их для подарков? Или они просили их рожать?
Да никакие дети не просили их рожать. Но только есть такие, которые по-человечески относятся к своим родителям, а есть такие, как у автора.
автор Дама-мадама • 04 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Автор,если вас это успокоит- мы с подростком в Украине- у него отношение ко мне аналогичное. А вы хоть в безопасности .
Поняла, спасибо
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Не моя. Она просила дорогой подарок, я приготовила, несмотря ни на что.
Я из кожи вон вылезу, но стараюсь дать им многое
а потім тим попрікаєте?
Мааарковная• 04 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы такая злопамятная . И бабушка ваша молодец конечно что передала
У меня мама как раз на такая, как автор, а из тех, кто всю жизнь думал только о себе и занимался подобном мужчины для себя. Поэтому я и запомнила эту, казалось бы, мелочь.
Бджолина королева• 04 мая 2025
Ответ дляУпругая попка
Автору возможно.А про ’единиц’ вы погорячились.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
продуманная манипуляция - это когда по итогу все счастливы) а автор неумная
ну, ’продумана маніпуляція’ - в мене такого поняття нема. Якщо ’по итогу все счастливы’ - це просто щаслива сім’я, без маніпуляцій
ИграйМойГормон• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А что плохого сделали дети автора? Не поздравили с ДР? Так у нее его еще не было.
автор Дама-мадама • 04 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Вы как моя мама. ’Воспитывать надо было’. Говорю- ок, а где твое воспитание- вот ,возьми его и расскажи,как надо.
- Откуда я знаю, ты ж мама.
Это не мой случай, что нужно воспитывать.
Они прекрасно воспитаны и всегда поздравляют.
Моя дочка для своих подружек заранее готовила подарки и даже на новый год друзьям готовила сюрпризы.
Сейчас просто пофиг.
Ну ок, я поменяю всё отношение.
Не нужно мне ничего от них, не жду.
КондуктЕр тролейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
они дети, а она взрослая. а обижается с позиции ребенка!
В 19 лет уже могут быть свои дети у некоторых.
автор Дама-мадама • 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Давайте маленький тест.
Ніхто.Я аналізувала свої особисті відносини, там я теж була зручна.
ИграйМойГормон• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Мало ли что она просила. Моя в магазине просит все, что на полках стоит, так что теперь.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Роль жертви насправді дуже зручна.
Бо це всі навколо винуваті що автор не щаслива, а не вона сама відповідальна за своїх дітей.
+10000000000. А саме головне, спробуйте таку ’жертву’ позбавити її ролі...
Айпишница• 04 мая 2025
Могу только поздравить с озарением. Лучше поздно, чем никогда.
Теперь начинайте жить для себя, возраст детей очень даже позволяет.
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Ответ дляДикая Роза
у меня также, мама всегда старалась отдать подарки назад, так неприятно біло...
Капец. Вы ей потом говорили что это неприятно было?
Упругая попка• 04 мая 2025
Ответ дляБджолина королева
Ну да, средняя зарпла в Украине 580 $, а цены на продукты как в Европе. Действительно достойно живем. Про пенсии промолчу.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, я не шучу, проконсультируйтесь с психиатром. У меня такое было 3 года назад, всякие дурные мысли. Это лечится. Можете для начала пропить успоелительное.
Впевнена, що автор і раніше така була
автор Дама-мадама • 04 мая 2025
Ответ дляМааарковная
Вот я теперь с позиции родителя.
Не устраиваешь личную жизнь - плохо, устраиваешь - тоже во всём виновата.
У меня есть такие подруги под 40, которые упрекают мам, что те выбрали мужика, а не детей и они бедолаги имеют травмы в своем возрасте.
ИграйМойГормон• 04 мая 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Впевнена, що автор і раніше така була
Не факт. Могло и нахлынуть. Ей виднее.
автор Дама-мадама • 04 мая 2025
Ответ дляАйпишница
Спасибо, Вы правы.
Хорошо, что сейчас глаза открыли, а не в 60
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А які у автора? такі, котрих вона задовбала, судячи з усього, своїми маніпуляціями?
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Сейчас просто пофиг.
Ну ок, я поменяю всё отношение.
Не нужно мне ничего от них, не жду.
мля...
СКИБИДЫШь• 04 мая 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы совершаете ошибку, думая, что если Вы, то и вам. Оно так не работает. Скорее всего, вы, ка личность, для своих детей не существуете. Вы обслуживающий персонал, отсюда такое отношение. Меняйте.
Для большинства детей их родители обслуживающий персонал
Бритоножка• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Я очікувала цю відповідь.
А вірна відповідь. - це ви сама та людина
Ви сама маєте любити себе щиро, відано, прощати собі огріхи.
Ви не любите себе.
Але з хорошого це можна виправити.
Але любов до себе це не робити погано другим.
Це просто обирати себе.
Ви не шукали чоловіка - ви обирали не себе
Маючи не великі гроші ви збирали на дорогий подарунок дитині- ви обирали не себе
Коли ви хвора готували свято - ви обирали не себе.
Почніть з сьогоднішнього дня. Продумайте план свята, торт, замовте собі подарунок.
І ... Запросіть своїх дітей на своє свято.
Я впевнена що вони обов´язково приготують вам подарунок
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляАйпишница
не почне, можу побитись об заклад. Почне пиляти дітей в іншу сторону, типу, то вона через них не влаштувала/не жила і т.д.
Зажуженная Жужжа• 04 мая 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Обслуживать можно не теряя себе.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, Вы правы.
- Мамо, а чи Ви чули як нас люди хвалять?
- А хто, доню?
- Та Ви мене, а я Вас...