Дама-мадама• 04 мая в 11:07
Плакать хочется
Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
На днях у меня день рождения.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
Вся жертвенность ни к чему.
Зажуженная Жужжа• 04 мая в 11:19
Ответ дляДама-мадама
Да, я не ожидала.
Ладно, здесь многие пишут, что пока дочь не станет совершеннолетней, женщина не имеет права выходить замуж, мало ли как это отразится на ребенке.
Насчёт замужества не знаю, но личную жизнь я начну устраивать. Устала
Вы совершаете ошибку, думая, что если Вы, то и вам. Оно так не работает. Скорее всего, вы, ка личность, для своих детей не существуете. Вы обслуживающий персонал, отсюда такое отношение. Меняйте.
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:19
Ответ дляЗоряний Шлях
Блин, так это прекрасно что не хотят день рождения, меньше затрат, подарок тоже не нужен
Я тоже на ДР хочу спокойствия, не люблю суєту, поздравления.
ПультОт_БМВ• 04 мая в 11:19
Ответ дляМааарковная
Возвращайтесь домой, туда где статус, общение и т.д. А дети как-нибудь справятся, здесь тоже много детей продолжают жить.
ото сказали)))) а кого тоді автор буде попрікати?
Мішечок щастя• 04 мая в 11:20
Что-то я не очень поняла про всю жизнь для других. У вас же и работа и статус были
Я погнала• 04 мая в 11:20
Ответ дляХочу барабульки
У вас вже великі діти, нічого не заважало працювати і реалізовуватися. До чого ці маніпуляції?
Сама тягне двох дітей. Дійсно, а що ж заважало? 🙄
TANYA 0 0 0 0• 04 мая в 11:20
Ответ дляДама-мадама
То есть я должна терпеть неуважение?
Ну ок.. следующие их праздники я буду поступать точно также
Автор подорослішайте, а то виходить як в дитячому садку
Хочу барабульки• 04 мая в 11:20
Ответ дляЯ погнала
Що саме тягне?
Шпондєр• 04 мая в 11:20
Ответ дляДама-мадама
Дякую, але я більше не хочу ні в кого вкладатися. Я доньці день народження готувала в цей раз з температурою та пневмонією. Витратила веду суму грошей. Навіщо?
У відповідь отримала - ну я не зможу тебе позбавити, тому що буду в школі.
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:20
Ответ дляДама-мадама
То есть я должна терпеть неуважение?
У вас еще не наступило ДР, а вы уже нафантазировали.
Меряю от 0• 04 мая в 11:20
Ответ дляДама-мадама
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Таке,як вам одній це треба.Всі різні,кому треба ваші жертви,що б потім виказувати.
TANYA 0 0 0 0• 04 мая в 11:21
Ответ дляМаргарита и Мастер
авторка нас не услышит))))) она упивается ролью жертвы)
Значить їй так добре і комфортно.
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:21
Ответ дляТриндю-бриндю
19 років! Повнолітня людина. І вже може такий момент,як привітання організувати. І меншу дитину залучити.
Чи скільки має бути дітям? По 30?
Обов´язкого організовувати? Чай з тортом не піде?
Меряю от 0• 04 мая в 11:21
Ответ дляДама-мадама
Да, я не ожидала.
Виходьте заміж,це ж ваше право.Аби було добре.
Дама-мадама
• 04 мая в 11:21
Ответ дляНалогообложу
Знаєте, ви плачете не за тим, що діти можливо не привітають, або їм байдуже. Ви плачете від самотності. Діти виростуть і підуть. А ви зараз і в майбутньому залишитеся сама. Знаєте чому?
Ото все життя на алтарь поклали. Де ваше життя, де ви є ? Відкрий очі, і іноді оглядайтеся на себе . Може десь рядом така сама самотність чекає вас
Дякую.. треба все міняти та влаштовувати особисте життя.
Донька раніше до істерик доводила думку про те, що я можу вийти заміж.
Я казала, що мені ніхто не потрібен.
Я дійсно жила тільки заради дітей.
Навіть якщо я кудись поїхала, моя мама буде телефонувати, контролювати.
Постійні сварки
Я казала, що мені ніхто не потрібен.
Я дійсно жила тільки заради дітей.
Постійні сварки
Бритоножка• 04 мая в 11:21
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тобто діти не пам’ятають коли у мами ДН?) Поклик поздоровити, він або є, або його немає. Його не можна організувати, немає сенсу.
Я колись ближче до 30 років усвідомила що люди, навіть самі близькі не вміють читати думки.
І коли я почала про свої бажання казати, о чудо! Вони зовсім не проти подарити той подарунок який хочу
Вишиванка• 04 мая в 11:22
Ответ дляДама-мадама
Да правильно, вот теперь и буду всё менять.
Вернусь домой, буду в ресурсе, работать там, иметь приятный круг друзей и устраивать личную жизнь.
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
Младшая если захочет, вырастет, пусть едет в Европу
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
От этого ваши дети вас больше не полюбят. Личную жизнь😂- с кем? Разве что, с контингентом до 25 или после 60 лет
Дама-мадама
• 04 мая в 11:22
Ответ дляТриндю-бриндю
А раніше вітали? Якщо ні ,то у них і звички такої немає.
Так, завжди вітали. Останній раз 8 Березня
СКИБИДЫШь• 04 мая в 11:22
Ответ дляМааарковная
Родители тоже разные бывают. Никогда не забуду, как я собирала по копейке с карманных денег ,чтобы маме купить подарок. А она бабушке сказала, та нафиг оно мне надо. С тех пор поздравляю такую мать только на словах, а уже мноого лет прошло.
Вы такая злопамятная . И бабушка ваша молодец конечно что передала
Вишиванка• 04 мая в 11:22
Ответ дляСирожено_пирожено
Страшно. Вот так рожаешь растишь тех деток, а в ответ даже на др фиг поздравят
Вы манипулятор
Маргарита и Мастер• 04 мая в 11:22
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Значить їй так добре і комфортно.
ну да. она получает сочувствие и одобрение таких же неумных окружающих)) посмотрите скоько людей в теме думают как автор)
Хочу барабульки• 04 мая в 11:22
Ответ дляДама-мадама
Я казала, що мені ніхто не потрібен.
Я дійсно жила тільки заради дітей.
Постійні сварки
Я казала, що мені ніхто не потрібен.
Я дійсно жила тільки заради дітей.
Постійні сварки
Це ж не діти в цьому винні, особисте життя це не про вискочити заміж
ПультОт_БМВ• 04 мая в 11:23
Ответ дляМаргарита и Мастер
автор,вы неумная манипуляторша.
сама придумала-обиделась-надулась, а дети еще и виноваты.
вона якраз-таки продумана маніпуляторша. І зробила маніпуляторство сенсом свого життя. Співчуваю її дітям
Вишиванка• 04 мая в 11:23
Ответ дляДама-мадама
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
Она вас об этом просила ?
Вы могли полежать и сказать, что заболели
Ей заказать пиццу
Всё.
Ей заказать пиццу
Всё.
Блондинка в Законе• 04 мая в 11:23
Авторко, так ви ж дітям продемонстрували, що ви лошиця, вже оцим відрізанням для них можливості повернутися. Тобто, виходить за логікою, ви таке нікчемне життя мали в рідній країні, що на пташиних правах у чужій вашим дітям буде краще. Нема самоповаги і гідності - діти це відчувають.
Фиона Шрековна• 04 мая в 11:23
То, что вам так ответили дети это ваше воспитание
У меня дочка всегда мастерила мне что-то своими руками, какие то письма сюрпризы, хоть что то чтобы подарить
Я это к тому, что это ваша вина что вам так ответили. В остальном все нормально у вас
Зажуженная Жужжа• 04 мая в 11:24
Ответ дляБритоножка
Це при умові, що вони хотіли вас привітати, але не знали як. І ви їх трохи скорегували) У автора трохи інша ситуація. Звісно можна вибити подарунок, поздоровлення, але навіщо?
Блондинка в Законе• 04 мая в 11:24
Ответ дляМішечок щастя
вдома. А тепер вона сидить бозна де і хоче, щоб і діти там сиділи. Знецінила все попереднє життя у очах дітей.
Борисфенка• 04 мая в 11:24
Ответ дляДама-мадама
Я казала, що мені ніхто не потрібен.
Я дійсно жила тільки заради дітей.
Постійні сварки
Я казала, що мені ніхто не потрібен.
Я дійсно жила тільки заради дітей.
Постійні сварки
То у вас проблеми з вашою мамою, а зриваєтеся ви на дітях?
Мама заміж не пускає в 40 років?
Дама-мадама
• 04 мая в 11:24
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ужас как вы считаетесь. Это ваша инициатива была. Дети сейчас проще живут, не загоняются.
Поддержу тех, кто пишет, сто вы манипулируете.
Не моя. Она просила дорогой подарок, я приготовила, несмотря ни на что.
Я из кожи вон вылезу, но стараюсь дать им многое