Дама-мадама• 04 мая в 11:07

Плакать хочется

Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
КонФФетОшка• 04 мая в 20:22
Ответ дляДама-мадама
У нас фронт 50 км от города.
Где я сижу?
Навіщо ви оправдовуєтеся перед незнайомим жінками. Це тільки ваше рішення і ваше право де бути з дітьми, незалежно від того, де ви жили в країні , яка знаходиться четвертий рік у війні. Вам сил і мудрості, щоб змінити своє відношення чи переглянути його взагалі.
автор Дама-мадама • 04 мая в 20:23
Ответ дляКонФФетОшка
Дякую
Бешене сарі• 04 мая в 20:33
Та не беситесь и не злитесь, бывает.Это же не значит, что вас не любят. Просто период тяжёлый, для всех. Все гораздо проще.
ГонУрова дівка• 04 мая в 21:58
Ответ дляДама-мадама
Спасибо большое за поздравление)

Надеюсь психолога найду на Тиндере?)
А какой сайт знакомств посоветуйте?)
ну так тиндер же. Нет, психолога ищите не там, а то окажетесь в роли такого же ребенка только претензии начнутся к мужчине.
Пишна молодиця• 04 мая в 22:11
Ответ дляИграйМойГормон
Судя по рассказу у вас легкая депрессия. Обратитесь к специалисту. Насчет личной жизни - дети тут ни при чем.
Плюсуюсь. Многих на третьем году здесь кроет. У меня тоже походу депрессия
Упругая попка• 04 мая в 22:19
Ответ дляБджолина королева
В Европе жизнь не только из цен на продукты складывается.Да и продукты там дороже того же качества.Я на 1500-1800$ отлично живу в Украине,в Европе мне этих денег не хватает.А если ещё и нет своего жилья,которое нужно купить,то вообще печаль.
Пенсия соглашусь,хоть у меня и максималка будет,но на 23610 я не проживу.Поэтому ’стелю соломку’
Вы лучше посчитайте что может позволить себе человек на среднюю зарплату в Украине и в Европе. Я в Украине на среднюю зарплату могу только пропитаться и все.
автор Дама-мадама • 04 мая в 22:22
Ответ дляГонУрова дівка
Да, я понимаю.
Сама прорабатываю свои детские травмы. Всё хорошо. Прохожу тренинги, слушаю психологов.
ГонУрова дівка• 04 мая в 22:23
Ответ дляДама-мадама
Да, я понимаю.
кхм) так вы ничего не проработаете) Но дело ваше, конечно.
автор Дама-мадама • 04 мая в 22:24
Ответ дляУпругая попка
Качество жизни в чем-то лучше в Европе, чем-то в Украине.
Ну вот, например, качество обуви в Европе по доступной цене просто отличное.
автор Дама-мадама • 04 мая в 22:25
Ответ дляГонУрова дівка
Думаете без психолога не обойтись?)
Упругая попка• 04 мая в 22:27
Ответ дляДама-мадама
Мне качество жизни всем больше нравится в Европе. Начиная от выбора одежды заканчивая тем как построена у них медицина.
В Украине могу выделить сферу сервиса. Больше плюсов не вижу.
автор Дама-мадама • 04 мая в 22:31
Ответ дляУпругая попка
О медицине можно спорить бесконечно)
Слухи-руки не распускаю• 04 мая в 22:40
Прочитала «Пукать хочется» 🤪
Бджолина королева• 04 мая в 23:09
Ответ дляУпругая попка
Так она отличается в 10 раз,если брать от Македонии до Швейцарии.Албанию не считаем,там еще меньше чем в Украине.
ГонУрова дівка• 04 мая в 23:23
Ответ дляДама-мадама
Думаете без психолога не обойтись?)
смотря чего хотите) если жить как жили - обойдетесь, если изменить что-то - тогда не обойтись)
ГонУрова дівка• 04 мая в 23:24
Ответ дляДама-мадама
Про обувь очень интересно. Какие бренды обуви вы имеете в виду?
автор Дама-мадама • 04 мая в 23:43
Ответ дляГонУрова дівка
Я беру в Deichmann. Там копии брендов, но очень хорошего качества
маминаБубочка• 05 мая в 00:21
Да перестаньте, забыли, бывает. Я тоже всегда про всех забываю, кроме ребенка, про родителей в том числе, но это не значит, что не люблю. А ребенку про наши ДР мы напоминаем, муж про мой, я про его.)
ГонУрова дівка• 05 мая в 14:49
Ответ дляДама-мадама
а, поняла. спасибо
Упругая попка• 05 мая в 20:07
Ответ дляБджолина королева
При всем этом отличается. Плюс автор как бы не в Болгарии и не в Сербии... У нас уже цены на продукты как в Германии. Так выставите и среднюю зарплату Германии.
Бджолина королева• 05 мая в 20:13
Ответ дляУпругая попка
1875€ чистыми для местных,
1300€ могут рассчитывать чистыми работники продовольственных магазинов, швейцары, гостиничные служащие ,строители.
Это много?И цены у нас не такие как в Германии,и жилье дешевле и транспорт и услуги и бензин.
По сути лучше,но ненамного.
Упругая попка• 05 мая в 20:27
Ответ дляБджолина королева
1875€ чистыми для местных,
По сути лучше,но ненамного.
Но однозначно лучше. У нас кассир атб в Киеве зарабатывает 480 евро. А в других городах еще меньше.
В Германии есть не только работники сферы сервиса, но и врачи, юристы, учителя, финансисты и т.д.
Уровень жизни у них и у нас совершенно разный. И отрицать это даже нет смысла.
Бджолина королева• 05 мая в 20:31
Ответ дляУпругая попка
Если все могут работать в Германии врачами,юристами,финансистами,то безусловно лучше.Но судя по темам здесь,это далеко не у всех получается.
Упругая попка• 05 мая в 21:16
Ответ дляБджолина королева
Не получается у наших по всем известным причинам. Хотя и здесь бывают исключения.
Судя по темам здесь - наши даже живя на пособия чувствуют себя там лучше чем здесь.