Коли мовчу- приємна жінка• 04 мая в 12:40

Что вас удивляет в современной медицине?

Жертва интернета• 04 мая в 13:22
Удивляет..скорее бесит что не всегда на свое время можно зайти...
ПриснитсяЖЕ• 04 мая в 13:22
Ответ дляМerida
А меня раздражает, что мы все разбираемся в болячках, лекарствах, протоколах. Знаем чем лечить любую хрень. Вы где-то такое видели в развитых странах? У них аптечки в домах состоят из пластырь, неоспорина и парацетамола. Если что-то болит - лечит доктор, в не соседка, интернет, форум, мама и тд. Как и таблетки горстями не пьют. Даже названий не знают.
У них каждый выполняет свою работу. А мы- и сантехник и врач и маляр, если надо.
Тут кожна друга порадниця вважає себе розумнішою за лікарів і професорів
Куратор дебошей• 04 мая в 13:23
Ответ дляMs. Скромность
Все относительно, в Германии моей сестре рак груди на маммографии не увидели((((
Я вызвала ее в Киев, записала сразу к двум Онко маммологам оба сразу все увидели и поставили диагноз(((
В в Киеве, 8 лет мучаюсь, сколько врачей и обследований было и толку нет
И это я готова и могу платить за все
а я можу привести 2 приклади, коли люди у нас щороку обстежувались, бо слідкували за здоров’ям, а в Німеччині і Франції в одної виявили РМЗ з метастазами повсюди, а у другого з пухлину нирки розміром 4,5*8,7 см
Мerida• 04 мая в 13:24
Ответ дляРучки-Крючки
Хіба це погано?
А чем это хорошо? Это значит, что уровень доверия и качества нашей медицины - равен нулю. Я поэтому и написала в конце - каждый должен выполнять свою работу.
На_оба_рот• 04 мая в 13:25
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А в гос не нужно платить за лечение инсульта? Надо. Даже к сожалению знаю сколько это стоит.
А в Шалимова за операцию на сердце, шунтирование итд не надо платить? Надо. Даже боюсь представить сколько это стоит.
Но поражаюсь людям, которые пишут что ’абсолютно все бесплатно. Даже лекарства все бесплатно выдают.’
В реальном мире даже в гос нужно платить за все. Начиная от шприцов, заканчивая......
Далеко не везде надо что-то платить. Я часто лежу в неврологиях- года три последних ничего не плачу, даже лекарства не все покупаю, кое-какие - бесплатно. КТ, УЗИ, допплер - бесплатно.
Мerida• 04 мая в 13:26
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И это страшно. Я не вижу ничего хорошего в таких знаниях. Что хорошего в том, что мой 3х летний сын, когда болел просил закапать виброцил? И мог перечислить названия, чем его там лечили. Что в этом хорошего? Что хорошего в наших знаниях? Тогда надо начать строить дома и тд
Раз мы универсальные солдаты. И не жаловаться.
Ручки-Крючки• 04 мая в 13:27
Ответ дляМerida
Мені простіше засвоїти потрібні мені напрямки медицини, щоб нести відповідальність за своє життя самостійно, ніж доручати це іншим і сподіватись на те, що вони знатимуть краще за мене. Якби свого часу я не прийняла таке рішення, мене б на цьому світі уже не було. Тож вважаю, що хоча б базові медичні знання мають бути в кожного.
ПриснитсяЖЕ• 04 мая в 13:28
Ответ дляMs. Скромность
И это я готова и могу платить за все
В мене знайома дуже хотіла зробити груди.
Але чоловік проти був.
То знайшла лікаря, який «знайшов» пухлину і терміново треба оперувати.
Так що знаємо ми «увіделі»
Злюсь до кипіння• 04 мая в 13:28
Ответ дляРучки-Крючки
Самое страшное это когда беременные вдруг решают что они знают больше чем врачи и остаются рожать дома. А потом их родные винят врачей (!) которые долго ехали к рожающей домой и не успели ее спасти.
Ручки-Крючки• 04 мая в 13:29
Ответ дляМerida
Що хорошого в знаннях? Щось інквізицією запахло. Чую, вже когось палять на кострі…
Мerida• 04 мая в 13:29
Ответ дляРучки-Крючки
Идите в университет. Получайте диплом. Как ваши знания скомпоновать с тем, что вам может потребоваться лечение, а оно будет не таким, которым вы его себе представляете? Будете спорить с врачом, уйдёте и будете лечиться дома?
На_оба_рот• 04 мая в 13:29
Ответ дляМerida
А что в этом плохого? Моё здоровье- прежде всего моя ответственность. Когда мне унитаз чинят - я и то вникаю и все контролирую. А уж по здоровью полностью безоглядно полагаться на кого-то, как минимум, странно.
Мerida• 04 мая в 13:30
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так не только рожают
Рак лечат содой, уксусом, клизмами, стояние на гвоздях и тд. А виноваты врачи
Ручки-Крючки• 04 мая в 13:30
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я кажу про знання, а не інстаграмні ілюзії і теорії змови. Це не має відношення до медичної освіти.
Злюсь до кипіння• 04 мая в 13:31
Ответ дляНа_оба_рот
Меня пугают такие самоуверенные люди. Человек 8 лет который действительно учился в меде теперь должен конкурировать с Ириной Васильевной, которая 2 дня читала в интернете о своем диагнозе и нашла методы лечения самостоятельно.
Ручки-Крючки• 04 мая в 13:32
Ответ дляМerida
Я маю освіту. І якщо треба - буду сперечатися з лікарями.
Мию чакри щоденно• 04 мая в 13:32
Ответ дляМerida
Это так, но вся работа на нас. Профилактика - это база. И сейчас, благо, очень много абсолютно бесплатных ресурсов, с которых можно почерпнуть полезную информацию. Это же наше тело, наша жизнь и это наша ответственность прежде всего. Слепое доверие может оказаться весьма опасным, неважно к врачу из Израиля/Германии/США или Украины.
Мerida• 04 мая в 13:32
Ответ дляРучки-Крючки
Вы меняете кран в ванной самостоятельно? А кнопку слива унитаза, если заела? А входной замок кто новый ставит? А кто чинит холодильник, если барахлит? А кто проверяет электрику, если счётчики выбивает? Это же знания. Тогда нужно расширять кругозор. И знать обо всем. Чтоб подменить любую профессию
Ms. Скромность• 04 мая в 13:33
Ответ дляКуратор дебошей
Я ж и говорю все относительно, я не хвалю и не хаю медицину нашу
Разные случаи, врачи болезни и тд
Ручки-Крючки• 04 мая в 13:33
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Є і такі. Але не всі такі.
Злюсь до кипіння• 04 мая в 13:33
Ответ дляМerida
Так не только рожают
100 процентов
ПриснитсяЖЕ• 04 мая в 13:33
Ответ дляМerida
Абсолютно вірно.
У кожної -досвід своїх дітей і детей подруг, і сусідів.
Нема системних знань, нема клінічного мислення.
Вчора як раз попався ролик , що які розумні у нас біженці-приходять в Німеччині до лікаря і кажуть «я вже почала приймати антибіотики з України, і діагноз вже в інтернеті знайшла. Мені тільки рецепт потрібен «. І всі клави в один голос-які вони розумні і які тупі лікарі в Німеччині.
У них не тільки в Україні тупі, а у всій Європі.
Мerida• 04 мая в 13:33
Ответ дляНа_оба_рот
Весь цивилизованный мир живёт так. И не вымерли. Почему мы ласты склеить должны, если играть во врачей перестанем?
Ms. Скромность• 04 мая в 13:34
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Але чоловік проти був.
Так що знаємо ми «увіделі»
Вы серьезно(((( я пишу про рак груди сестры а вы мне сиськи силиконовые которые ваша подружка захотела
Мerida• 04 мая в 13:34
Ответ дляРучки-Крючки
Как вы это себе представляете? Плюс, вы же врач какой-то конкретной специализации.
На_оба_рот• 04 мая в 13:35
Ответ дляМerida
Если врач- дебил, пойду к другому. Но чтоб понять, что он дебил, надо хоть немного включить мозги.
Пример - маму умники- врачи год гоняли по стационарм и обследованиям, не могли найти причину высокой температуры. Пока папа - инженер, не обложился литературой, сам изучил все её анализы и обследования и нашёл причину. Применил системный подход.
Злюсь до кипіння• 04 мая в 13:35
Ответ дляНа_оба_рот
У пациентов которые лечатся сами по интернету - все врачи дебилы.
Куратор дебошей• 04 мая в 13:36
Ответ дляMs. Скромность
Разные случаи, врачи болезни и тд
+1, як і в будь якій іншій сфері, в якій ключову роль грає все-таки людський фактор. Бо толку з найкращої діагностики. коли не вміють її ’читати’...
На_оба_рот• 04 мая в 13:36
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так все учатся по-разному. Или вы думаете, что диплом автоматически делает человека умницей и великим профессионалом?
Показушница• 04 мая в 13:36
Меня ничего не удивляет, меня просто ужасно бесит всё это🤣. Так сложилось, что у меня какие то врожденные способности к медицине, + интуиция, + высокий уровень интеллекта. С помощью этого набора качеств я могу очень быстро находить информацию в интернете, собирать ее, изучать, анализировать и делать выводы. Таким образом все свои вопросы, вопросы знакомых, которым нужна помощь, я беру на себя. И по итогу сравниваю свои выводы, прогнозы, и назначения с выводами, прогнозами и назначениями врачей (включая хирургов, онкологов). И что вы думаете?) правда и факты на моей стороне. А выкачка денег, неверные диагнозы, халатность и прочее - на стороне врачей. Все кто знает про мои способности бегут ко мне, а я уже шуршу по мед литературе и выдаю решение. Так и живу.