УжеВотДа• 04 мая в 15:15

Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!

У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Natal_ka91• 04 мая в 18:28
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы и ваша квартира вообще не при чем. Но сын вашего мужа обязан помочь , если он этого не делает, тогда это на плечах вашего мужа.
Чим зобов´язаний і як його зобов´яжуть? Я стільки випадків бачила, що скажу що висновок один - в 80% діти потрібні татові доти, доки потрібна його мама. Саме мама має забезпечити собі фінансову подушку і не залежати від чоловіка. Тим більше, думаю, в даному випадку дзвіночки вже були, що батько дітей - ненадійний. Те, що автор і її чоловік якось підтримували цю сім´ю раніше - це ще дуже добре
Твоя космішна• 04 мая в 18:29
Ответ дляЖинси на дитину
Один из этих родителей проявил себя как безответственное чмо, поэтому адекватные дедушки бабушки обязаны помочь, ну если они таки адекватные
а это бабушка с дедушкой детей делали, женились? Или выбор делала барышня все же?)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 мая в 18:33
Ответ дляУжеВотДа
Да, особенно если учитывать, что мама сына развелась с ним, когда ребенку было 2 года, и сразу вышла замуж за другого мужчину, с которым у нее был роман очень долго и продолжительно. Так что его воспитывал отчим.
Ну то такое, мужчина ж тут всю дорогу виноват во всем, просто потому что он мужчина.
Искренне НЕ желаю Вам такого непутевого мужа как мой.
А, ну т.е. Ваш святой муж даже не воспитывал своего сына? Ну чему тогда удивляться, что его сын теперь не хочет воспитывать своих, яблочко от яблони.
Синиця у спідниці• 04 мая в 18:38
Ответ дляЖинси на дитину
Автор, люди в шоке, их внуки остались без папы и без денег и они ищут помощь везде. Кстати, дедушка озадачился помощью или нет?
В шоке жена, от которой ушёл муж, но кто она автору? Никто
Мая твая не панимать• 04 мая в 18:40
Ответ дляУжеВотДа
Я бы тоже так сказала. Но разве что кассиром в АТБ. Образование - школа. Потом почти сразу ребенок. За ним - второй.
І?
Якщо жінка народила 2 дітей, то вона ж думала, як буде їх забезпечувати
Завжди жити щасливою родиною і мати своє житло це ідеальний варіант хорошого життя, але має також бути хоч якийсь план Б про всяк випадок (чоловік жива людина і отже раптово піти, бити мобілізований або навіть раптово померти)
Реальний план це: 1) поспівчувати поганій ситуації невістки в розмові з її мамою і твердо сказати, щов квартиру ви їх нізащо не пустите, але пропонуєте РАЗОМ З МАМОЮ НЕВІСТКИ скидатися щомісяця по 2000грн до того часу поки молодша дитина піде в садочок і перші пів року садочку, що полегшити невістці оплату оренди, 2) допомогти невістці заповнити анкету на робота.юа та підшукати їй роботу відповідно до її вільного від дітей часу, місця проживання і решти факторів, 3)
також було б добре аби хтось(і свекр і мама) допомогли невістці з дітьми на перший час після виходу на роботу (я вийшла в 3 роки молодшої і з перших 2 місяців моєї роботи мої діти прохворіли 5 тижнів. Далі все налагодилося, а потім я змогла брати удальонку і ми з чоловіком уже без допомоги мами справлялися але на перший час така підтримка безцінна)
Я супер-пупер• 04 мая в 18:43
Ответ дляNatal_ka91
Его никак не обяжут , я имею ввиду по человечески , если сын не помогает детям он должен решать этот вопрос.
ПотеряласЯ Я...• 04 мая в 18:47
В жизни нет ничего невозможного
Если охренеть до нужной степени
Кіна не буде• 04 мая в 18:49
Может и не тролль, но история чуть ли не слово в слово такая здесь была.
ПотеряласЯ Я...• 04 мая в 18:52
Ответ дляУжеВотДа
То есть, вашему мужу было плевать, что его жена без образования рожает?
И он быстренько запулил второго?
ПотеряласЯ Я...• 04 мая в 18:53
Ответ дляУжеВотДа
почему проблема должна решаться за счет меня и моего личного дохода? невестка моего мужа мне никто.
Потому что ваш муж неудачник. И не смог своего ребёнка обеспечить жильём!
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 мая в 18:55
Ответ дляФруктЕщеТот
тема то розводка, але подивіться скільки отаких приживалок, котрим ’всє должни, бо в неї пісєчка і онажераділа’ накинулось на автора..... і в реалі такого немало. ..............З моєю співробітницею отака судилась за будинок після смерті батька, хоча будинок був власний співробітниці. побудований її батьками. І то було під маркою ’мені нічого не треба, але в тата є внук, то ж рідна кров’
Нет, просто на женском форуме женщин триггерят такие мудаки как сын мужа автора. Что здесь удивительного?
Откуда берутся эти мудаки и кто их воспитывает - тоже всегда интересно, ведь это из семьи в том числе, такая безответственность.
Сусановна• 04 мая в 18:56
Ответ дляУжеВотДа
Они не хотят снимать. Они рассчитывают бесплатно, Вы ж понимаете.
Если бы снимать - я бы не шокировалась, такое - ну хотят жить в Киеве, ну пусть живут.
то есть при таких раскладах вы бы выгнали квартирантов, которые ’много лет вам исправно платят и содержат квартиру в прекрасном состоянии’?
Сусановна• 04 мая в 18:59
Ответ дляУжеВотДа
9 и 5. Никогда не работала и я так понимаю не хочет категорически.
ну, мы так понимаем, что это вы так решили, а не она вам лично сказала что работать не хочет категорически.
Сусановна• 04 мая в 19:03
Ответ дляУжеВотДа
Ему по этому поводу повеситься или утопиться, как порекомендуете? Тем более что он его не растил, ну то такое. Главное, что Вы это мне сообщили. Выпорожнились, так сказать.
так в том-то и проблема что не растил. И потом только деньгами пустоту и может закидывать, на большее ума не хватает. И у вас... скажем мягко не в ту сторону голова заточена, чтобы помочь мужу.
Королева Сарказма• 04 мая в 19:12
вообще, если есть (гипотетически!) желание помочь,
то лучше снять им другую квартиру, у других хозяев за деньги вырученные от аренды этой

потому что другие люди будут выселять их в случае чего
и будут решать проблемы, когда они разнесут квартиру

а вы останетесь со своими нормальными арендаторами
Ворожу на каві• 04 мая в 19:13
Ответ дляNatal_ka91
Чому ’саме мати’? батько та мати рівноправні батьки, вони повинні в рівній мірі приймати участь у вихованні та забезпеченні всіх потреб дітей.
Коленная ложечка• 04 мая в 19:13
Ответ дляКовбой Хагис
Обычно говорят те кого нянчили до пенсии...
Ні. Зазвичай так говорять хто розраховує лише на себе і думає про майбутнє
Ноунэйм• 04 мая в 19:24
Ответ дляNatal_ka91
Законом зобов´язаний. Якщо батько дітей не платить аліменти то можна це перекласти на плечі його батьків.
БершкомангоЗар• 04 мая в 19:33
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если бы муж купил сыну жилье, тема была бы такая ’Сын ушел от жены, она из его квартиры съезжать не хочет, он лезет в мою квартиру жить, которая сейчас сдается’. Те же яйца, только сверху.
Сижу_и_плачу• 04 мая в 19:41
Ответ дляДама-мадама
Так а хто вам сказав, що вона жива?...
Судячи з тексту нема її в живих, свати б туди швидше дзвонили.
Ох ё, я ж говорю - придумали, развили, обвинили и все такие молодцы 😂
На циголках• 04 мая в 19:41
Ответ дляНеновая почта
Взрослый !сын создал семью и родил детей.Это его ответственность и его жизнь .Он должен сам решать свои вопросы в своей семье .
Дорослий син і доросла невістка народили дітей і це відповідальність не тільки чоловіка, а і невістки. Але ж вона не хоче іти працювати, а квартиру автора, яка для неї і її дітей чужа жінка, хоче безкоштовно. А тато дітей не зобовʼязаний утримувати на 100% дітей та дружину, від якої пішов. Зобовʼязаний утримувати на 50% дітей, все інше по бажанню, якого, як я розумію він не має. Якісь гроші дає на дітей(які ми не знаємо), але на утримання непрацюючої жінки і 2-х дітей цього не вистачає
Сижу_и_плачу• 04 мая в 19:45
Ответ дляДама-мадама
Ок, невістка шурує на роботу. Куди дітей? Молодшого в садок ніхто не візьме, вони в Київській області - там постійні обстріли. Через місяць і 9 річний буде на канікулах. З ким будуть діти 9 і 5 років поки невістка на роботі? Чи не своїх не шкода? Хай дідо забере онуків на канікули до себе у будинок і поняньчить, щоб невістка могла працювать. Так жінка дідо ж проти) А роботи ’з дітьми’ ще не придумали, щоб невістка могла йти на роботу і діти поруч.
Ну возьмите себе. У тех детей только один дедушка по отцовской линии, больше ж нет родни
Сижу_и_плачу• 04 мая в 19:46
Ответ дляПишу з калідору
Не факт, что только за то что не воспитывал. Правду знает только муж автора и мать с отчимом убежавшего из семьи. Ну автору пофиг на мать и отчима этого недопапаши. Дедули на советчице нет, чтобы спросить. Хотя идея решать проблему общими усилиями логична раз такая ситуация сложилась. Чтобы муж автора, мамаша с отчимом и родители невестке помогли. Никто не говорит, что до конца жизни, но банально решить вопрос хотя бы временно где ей жить и с кем дети будут пока мама на работе.
Ну так да, логично. А то все такие в стороне, а автор с мужем квартиру дай
БлинчикБезСметанки• 04 мая в 19:51
Ответ дляУжеВотДа
Всем спасибо. В который раз убедилась, что люди читают опой, через нее же и советуют. И что адекватных людей очень мало (но слава Богу, они есть) - спасибо им за поддержку и ответы.
Отвечать больше никому не буду. Надоело оправдываться и что-то кому-то доказывать.

П.с. к сожалению, тему закрыть невозможно по причине ее обсуждаемости. Как только будет возможность - закрою.
Автор, я никого не осуждаю, но что говорит ваш муж (дедушка) по этому поводу?
Пусть невестка оформляет алименты на 2х детей, пусть хоть что-то на кусок хлеба с маслом.
Дети уже не такие уж и маленькие, но ваш дед мог бы им помочь.
С миру по нитке, голому рубашка.
Пусть родители невестки и ваш муж с бывшей женой оплатят им квартиру на первые полгода.
Сколько стоит квартира в райцентре? 5-7к гривень? Вот, по 100 долл.сложиться всем раз в месяц, я думаю не проблема вообще.
Дать невестке этот период времени для поиска работы, оформить детей в сад, школу и тому мужу дать под зад.
Директор Пляжу• 04 мая в 19:51
Ответ дляжижифреймут
Да не стерва Вы, а обычная женщина.
тут почитаешь комментаторов, так каждый второй готов последнюю рубашку снять. Но как говорится: трындеть не мешки тягать
Дама-мадама• 04 мая в 19:52
Ответ дляСижу_и_плачу
У цих дітей мама (яка доглядає дітей поки тато в закаті з новою дівчиною), тато (проізводітєль), дід та баба по матері (живуть в 1-к квартирі з ще однією дитиною чи старшим членом сім´ї) і дід по батькові (зі слів автора - побутовий інвалід), автора не рахуємо, вона чоловіка не підтримує, про що тут прямо написала.
По суті останні три місяці дітьми опікується їх мати і її батьки, які і оплачували оренду житла. Батько дітей і дід по батькові самоусунулися. Хоча вони є і живі здорові. Дідо цілком може прихистити онуків у власному будинку )
Спішу - перекидаюсь• 04 мая в 19:56
Ответ дляДама-мадама
Я працювала з 2-ма ще меншими, шукала будь-яку можливість.
Не розказуйте мені про постійні обстріли в Київській.обл. Я з Чернігова. У нас садки і школи роблять
Сижу_и_плачу• 04 мая в 19:57
Ответ дляДама-мадама
Тоже хорошая шутка. И невестку тоже, да? И всех обеспечивать, да? А невестка на работу не хочет. И больше кроме деда помощи нет. А когда сын женился на этой девушке, деда спрашивали за он или против? Или когда двоих детей рожали, мнением интересовались? Или тогда он не нужен был? А теперь прям обязан
Дама-мадама• 04 мая в 19:57
Ответ дляБлинчикБезСметанки
С миру по нитке, голому рубашка.
У найближчі 4 місяці мінімум діти будуть дома - в школі у старшого почнуться канікули, меншого в садок взагалі ніхто вже до школи не візьме. Хто посидить з дітьми, поки невістка робитиме? Адже їх неможливо лишати одних під час обстрілів, а вони на Київщині регулярно. Наступне питання: якщо це райцентр, то їздити невістці на роботу доведеться на Київ або десь склади вздовж траси (якщо це взагалі можливо, ми ж не знаємо де вона живе). Роботи у райцентрах просто нема. Хто буде сидіти з дітьми, поки вона повертатиметеся додому? Очевидно, з цим пов´язане бажання переїхати до Києва. Бо робота все одно там. То хто допоможе з дітьми? Чи це проблема лише невістки?
Директор Пляжу• 04 мая в 19:59
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а дитятко великовозрастное чего ж сам не подсуетился и не обеспечил свою семью жильем?