УжеВотДа• 04 мая в 15:15
Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!
У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Дама-мадама• 04 мая в 20:01
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я працювала з 2-ма ще меншими, шукала будь-яку можливість.
Не розказуйте мені про постійні обстріли в Київській.обл. Я з Чернігова. У нас садки і школи роблять
З ким були ваші діти поки була повітряна тривога і обстріли?
Моя подруга з київської області. Влітку у райцентрі навіть до війни не працював жоден садок. У 2022 садки розбомбили. Довгий час вони не працювали взагалі, не знаю чи відремонтували їх на сьогодні чи ні. Школи теж були на дистанційній ще минулого року. Вчилися лише діти випускних класів і молодші класи (не впевнена чи всі чотири чи лише перший). То куди їм дівати дітей - до вас у Чернігів возить ? Ви дивна.
Дама-мадама• 04 мая в 20:03
Ответ дляСижу_и_плачу
Тоже хорошая шутка. И невестку тоже, да? И всех обеспечивать, да? А невестка на работу не хочет. И больше кроме деда помощи нет. А когда сын женился на этой девушке, деда спрашивали за он или против? Или когда двоих детей рожали, мнением интересовались? Или тогда он не нужен был? А теперь прям обязан
Невістка хоче, навіть дуже. Тому автору і пропонують взяти діду у свій будинок дітей мінімум до кінця літа, щоб невістка могла працювати. А невістка і сама себе прогодує.
Тільки дід з автором проти )
Сижу_и_плачу• 04 мая в 20:04
Ответ дляДама-мадама
Тільки дід з автором проти )
Я б тоже была против. Они потом и не съедут. Плюс зачем это автору?
Дама-мадама• 04 мая в 20:06
Ответ дляСижу_и_плачу
Автору то зрозуміло, що по цимбалах.
Але ж мова про онуків її чоловіка. І як би адекватній людині не може бути все рівно, що буде з дітьми. Питання ж не у невістці, як тут намагаються подати ситуацію. Не треба брати невістку, беріть дітей і нянчіть. Але ж нема охочих. То проблема лише невістки.
Спішу - перекидаюсь• 04 мая в 20:15
Ответ дляДама-мадама
Ні, забирайте до себе, раз ви так співчуваєте.
Зараз не 2022-ий рік. За цей час відремонтували те, що було пошкоджене, укриття зробили. Якщо у школі невістки немає укриття, значить, треба шукати іншу школу. Особисто я шукала онлайн-підробітки. Вона стільки років вдома. Чому не освоїла жодної професії, хоч онлайн курси?
Як більшість жінок викручуються? В основному, рідну маму просять посидіти. Точно не вимагають у чужої жінки віддати квартиру.
Вона навіть сама не подзвонила свекру, не вибачилась і не попросила допомоги. Зате майном його дружини вже з мамою розпорядились.
Дітей лише шкода в цій ситуації.
Басноплетка• 04 мая в 20:17
вот пусть возвращается в отчий дом.
кого колышут их жилищные условия.
мы вшестером жили в 17м комнате в коммуналке,где кроме нашей ещё жили три семьи,мыться ходили в баню.Киев,Подол.
а то сильно графья(((
сваха захотела дочу с родительской шеи пересадить на вашу.
пусть идет пахать и подает на алименты,комнату снимет,а не ото всё что выдумали.
кого колышут их жилищные условия.
а то сильно графья(((
БлинчикБезСметанки• 04 мая в 20:18
Ответ дляДама-мадама
Автору то зрозуміло, що по цимбалах.
Да, вот мне тоже интересно, как бы отреагировала Автор темы, если бы её внуки оказались в таком положении и её муж был против ее внуков в их доме, который наполовину его??
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 мая в 20:18
Ответ дляжижифреймут
Так а почему автор должна в свою квартиру пускать?)) тема ведь об этом.
Я Вам больше скажу, у меня есть мачеха, которую я никогда в жизни в глаза не видела, даже мыслей нет вот проситься к ней, в случае чего.
А тут люди оказывается ’настолько простые’, что мачеха уже всем должна оказывается. И даже внукам дедушки
Автор как раз ничего не должна, поражают мужики герои этой темы, что муж автора, что его сын. Мудни обыкновенные.
Басноплетка• 04 мая в 20:20
Ответ дляНевловимий Джо
Не должна. Но мне жалко невестку с детьми. Там что отец, что дед непутевые.
а ещё непутевая семья бидоси и сама бидося.
головой надо думать и нести ответственность за свои решения и действия.
Дама-мадама• 04 мая в 20:21
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Дітей лише шкода в цій ситуації.
Можу написати вам за більшість жінок в райцентрі на Київщині де живе подруга: більшість з малими дітьми сидить вдома. Якщо є бабусі/дідусі, то мами їздять на роботу у Київ або по житомирській трасі на склади. Поєднувати роботу з дітьми дошкільного чи молодшого шкільного віку без сторонньої допомоги неможливо і небезпечно для життя дітей.
То куди дошкільня дівать, якщо садка нема?
І так, у більшості адекватна рідня, яка не кидає дітей. Але це не про автора з чоловіком, звичайно.
Пишу з калідору• 04 мая в 20:27
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну так да, логично. А то все такие в стороне, а автор с мужем квартиру дай
О квартире это наглость конечно) Как писала одна из советчиц ’’зубатые родственники’’ у невестки. Да и автор не обязана в принципе помогать не то что квартирой, а вообще чем либо. А вот к деду вопросы таки есть за неимением папаши, который детишек наделал и убежал жить лучшую жизнь. Почему-то у нас принято, что в таком случае это проблемы женщины и её родителей только, а тут родители женщины такое молча не проглотили, что в принципе правильно только запросы не по адресу и аппетиты чересчур) Поступали бы так многие может и не было столько охреневших мужиков, которые женщин, как инкубатор используют, а потом никому ничего не должны.
БлинчикБезСметанки• 04 мая в 20:29
Ответ дляДама-мадама
У найближчі 4 місяці мінімум діти будуть дома - в школі у старшого почнуться канікули, меншого в садок взагалі ніхто вже до школи не візьме. Хто посидить з дітьми, поки невістка робитиме? Адже їх неможливо лишати одних під час обстрілів, а вони на Київщині регулярно. Наступне питання: якщо це райцентр, то їздити невістці на роботу доведеться на Київ або десь склади вздовж траси (якщо це взагалі можливо, ми ж не знаємо де вона живе). Роботи у райцентрах просто нема. Хто буде сидіти з дітьми, поки вона повертатиметеся додому? Очевидно, з цим пов´язане бажання переїхати до Києва. Бо робота все одно там. То хто допоможе з дітьми? Чи це проблема лише невістки?
Летом на огородах много работы, на кабанчике найти подработку тоже не проблема, на это время дедушка/бабушка понянчили бы детей, не вижу проблем. В Киеве тоже обстрелы, это не оправдание.
Красавица писяная• 04 мая в 20:43
Ответ дляБорисфенка
Не від мене, а від німців, в Україну дуже хотіла.
Пальці рахувала, з пологового винесла, вже восени онук в школу піде.
Пальці рахувала??? Співчуваю невісткам. Одній майбутнім і вже тій, що є
Добра всем!• 04 мая в 20:43
Перезвоните ей сами и скажите, что ничего менять не будете и впускать тоже
Natal_ka91• 04 мая в 20:47
Ответ дляЯ супер-пупер
Его никак не обяжут , я имею ввиду по человечески , если сын не помогает детям он должен решать этот вопрос.
По-людськи так, я думаю, автор та її чоловік якось, та й допоможуть.
Natal_ka91• 04 мая в 20:50
Ответ дляВорожу на каві
Чому ’саме мати’?
батько та мати рівноправні батьки, вони повинні в рівній мірі приймати участь у вихованні та забезпеченні всіх потреб дітей.
Тому що жінка в першу чергу для себе народжує. І треба завжди мати підстраховку і сподіватися лише на себе. Тому що багато чого може трапитися, і щоб не залишитися з голою ж*пою сама і з дітьми, як дружина сина чоловіка автора, - треба про подбати про себе, довчитися і виходити на роботу, тим більше там діти вже немаленькі.
Natal_ka91• 04 мая в 20:51
Ответ дляНоунэйм
Законом зобов´язаний. Якщо батько дітей не платить аліменти то можна це перекласти на плечі його батьків.
Так, але сама автор відношення до тієї сім´ї фактично і юридично немає.
Істеріомама• 04 мая в 20:52
Ответ дляТайТаке
Ну почему же. Они согласятся на все . Но только что бы заехать.))
А деньги откуда возьмут? Заезжают при оплате двух месяцев и залоговой суммы. Кто им даст денег в два раза больше средней арендной платы по району?
Миллениалка• 04 мая в 20:53
Ответ дляФруктЕщеТот
головне, що коли тато купував машину і гроші давав на виводок, то все ок було)))
автор пишет что дали 80% денег на машину, и явно не лексус они купили молодой семье, 7-8 тыс долл дать за всю жизнь это так много для отца и деда? вау
Істеріомама• 04 мая в 20:55
Ответ дляА Я Самая Самая
Не лучше ли вообще не связываться, а? Это ж гемор ещё тот. Напуркуа?
Вы понимаете что такие предложения делают именно чтобы дать понять людям что их не хотят видеть в этой квартире?
А Я Самая Самая• 04 мая в 20:57
Ответ дляІстеріомама
Таким людям вообще не нужно делать предложения). Им просто прямо, без всяких выдумок говорят НЕТ .
Істеріомама• 04 мая в 20:59
Ответ дляА Я Самая Самая
Такие люди не понимают этих слов
А Я Самая Самая• 04 мая в 21:00
Ответ дляІстеріомама
Такие люди не понимают этих слов
Но и в нахалку то не поедут выселять квартирантов , правда?)
Natal_ka91• 04 мая в 21:02
Авторе, у вашого чоловіка є якісь варіанти, як допомогти внукам, якщо син ’злився’ і не цікавиться ними? Чому немає претензій до матері сина зі сторони родичів невістки?
Істеріомама• 04 мая в 21:03
Ответ дляА Я Самая Самая
Кто им разрешит кого-то выселить?
Сижу_и_плачу• 04 мая в 21:08
Ответ дляNatal_ka91
На этот вопрос мне никто не смог ответить ))
Істеріомама• 04 мая в 21:15
Ответ дляТайТаке
Вы как маленькая.
Да пофиг вообще, маленька, большая, средняя. Мне лично это помогло в 100% случаев.
Море Щастя• 04 мая в 21:16
Ответ дляНоунэйм
Яким саме чином? Батьки дітей хіба недієздатні? В будь-якому випадку для такого варіанту треба суд, який може тягнутися дуууже довго, а жити десь і вирішувати що робити з дітьми невістці треба вже.