УжеВотДа• 04 мая 2025
Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!
У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Natal_ka91• 04 мая 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так это ваш сын или сын вашего мужа, я ничего не поняла
Син чоловіка від першого шлюбу
Істеріомама• 04 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Что именно
Цену лупить невменяемую для таких наглых ’родственников’ и ’друзей’ . У нас был пансионат в Скадовске. Представляете сколько народу вспомнило что меня знают, когда узнали о нем и резко захотели меня увидеть? И пожить у меня, бесплатно естественно.
Басноплетка• 04 мая 2025
Ответ дляІстеріомама
Автор, пустите их пожить. Озвучьте цену в 2 раза большую чем квртиранты платят сейчас и пусть заезжают.
это прикольный вариант,просто платить никто и ничего не будет.
а автор за них ещё и коммуналку заплатит.
Незламна• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Да, я знаю, но хотелось почитать разные мнения, срез, так сказать. Может мой шок разобьется о реальность)))))
Автор, в нас була також не нормальна ситуація. Ми з родиною за кордоном і брат чоловіка також в цій країні. Ми живемо на орендованому житлі, а брат чоловіка жив у гуртожитку спочатку з дівчиною в одній кімнаті, а коли вони розійшлись їх розселили по гендеру у різні кімнати.
Свекруха телефонувала чоловіку (моєму, своєму сину) і прямо кричала 😬, щоб чоловік негайно приїхав за 200 км і зібрав до себе 30-річного лоба, бо той не хоче жити з арабами 👏
Коли чоловік почав казати, що ми окрема родина і не маємо приймати здорового лоба, як не подобається з арабами на соціалі ніхто не тримає - вперед на роботу і заробляти собі на оренду окремого житла, вона почала обзивати його останніми словами і казати, що такої невдячності не очікувала 😬
Там ще багато всього було. Ще й на мене почала ображатись, бо я мала привезти його до нас, нагодувати і спати покласти. А я, бачте, підтримала чоловіка свого.
І це рідна мати чоловіка, для якої по ідеї обидва сини мають бути однакові.
Басноплетка• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Я бы тоже так сказала. Но разве что кассиром в АТБ. Образование - школа. Потом почти сразу ребенок. За ним - второй.
да хоть мойщицей вокзальных туалетов
Красавица писяная• 04 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Син чоловіка від першого шлюбу
А нащо тоді на початку писати , що є її син, десь живе з сім´єю, а далі , що невістка і син посварились з її новим чоловіком.
Незрозуміло нічого
Можу брикнути• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Як би обов´язок батька виховувати дитину. І те, що ваш чоловік не хотів це робити з двох років дитини, то не звільняло його від обов´язку... А вітчим то чоловік матері, він якраз не зобов´язаний виховувати дитину при живому батьку.
А ви реально знаєте повно випадків коли в розлучених сім´ях той хто пішов дуже переймався вихованням дитини/дітей? Чи це тільки ваше ідеальне бачення?
Можу брикнути• 04 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
В качестве помощи невестке можно предложить чтобы внуки жили частично у вас частично у тех родителей
Та она пусть выходит на работу и устраивает быт, потом детей заберет
А ви вже сама таке практикували як бабуся?
Можу брикнути• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Ок, діти будуть з дідом на його половині будинку)
З підмиванням попи у 9 та 5 років дід якось розбереться. І то вже ваші особисті проблеми з чоловіком , а не проблеми дітей догляд за ними. І так, в нормальних сім´ях догляд за дітьми то справа обох батьків. А тут видно сімейне - дітей накльопав і і кущі...
Це ви все з особистого досвіду пишете, чи так, тільки домисли?
Наездница• 04 мая 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Пусть дедушка поможет за счёт своих ресурсов, надеюсь у него хоть что-то есть
То хай зі свахою скидаються на арену 50/50.
Ворожу на каві• 04 мая 2025
Ответ дляNatal_ka91
Тому що жінка в першу чергу для себе народжує. І треба завжди мати підстраховку і сподіватися лише на себе. Тому що багато чого може трапитися, і щоб не залишитися з голою ж*пою сама і з дітьми, як дружина сина чоловіка автора, - треба про подбати про себе, довчитися і виходити на роботу, тим більше там діти вже немаленькі.
Чого це жінка народжує для себе?
шо в головах наших жінок
Мексиканочка• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
9 и 5. Никогда не работала и я так понимаю не хочет категорически.
Во сколько она школу закончила если ей 30 а ребенку 9? 👀
Мексиканочка• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
А еду им готовить дед будет? В школу-садик водить? Попы подмывать? Лечить? Или вы не в курсе, что забота о детях всегда ложится на плечи женщины? Дед на работе с утра до вечера плюс суббота. Ах да, и дом этот наполовину мой, кстати.
Попы мыть 9 летним?
Мама Никитки-2• 04 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Так її батьки три місяці повністю утримують її х дітьми, оплачують оренду і харчування... Як би час і іншим бабусям, дідусям підключитися, ні? Або допомагати, аби провести роботу з сином. Кидати дітей напризволяще - то вкрай недостойно. Я так розумію, там невістка в декреті, а чоловік загуляв. Але ж це не звільняє його від обов´язку утримувати власних дітей.
Ні. Раз батьки не навчили доньку думати головою, а не іншим місцем.
Розумні люди спочатку якусь освіту отримають, а потім включають станок по народжуваною. Не навчили то нехай утримують. З батька дітей аліменти.
Екатерина27• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Всем спасибо. В который раз убедилась, что люди читают опой, через нее же и советуют. И что адекватных людей очень мало (но слава Богу, они есть) - спасибо им за поддержку и ответы.
Отвечать больше никому не буду. Надоело оправдываться и что-то кому-то доказывать.
П.с. к сожалению, тему закрыть невозможно по причине ее обсуждаемости. Как только будет возможность - закрою.
У меня только один вопрос, а зачем вы сыну мужа говорили о вашей личной квартире, которую много лет сдаете, если вам по-большому счету наплевать на него и его детей? Как об этой квартире узнала сваха?
Бджолина королева• 04 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
хай бог милує, з вами все добре?
Басноплетка• 04 мая 2025
Ответ дляБорисфенка
Піду підлогу мити і буду приганяти машини
патроны уже подавали ахаха
Ковбой Хагис• 04 мая 2025
Ответ дляВорожу на каві
Чого це жінка народжує для себе?
шо в головах наших жінок
И я в шоке ...просто женщины мечты, бросайте и их и детей... они выкарабкаются ...треш
Ковбой Хагис• 04 мая 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Хороший юмор - это хорошо ))
Чего вы думаете это юмор, это пример нормальной семьи !
Но да таких как автор много : я тут не при чем это не мой сын не мои внуки...интересно что ее муж думает по этому поводу ?
Ковбой Хагис• 04 мая 2025
Ответ дляСоветчица Года
Автор права на 100%,невестка взрослая женщина, она не единственная, кто остался с двумя детьми , в чем проблема ей выйти на работу??? Вы бред какой то пишите, это не грудные дети, если что, заботливая бабушка подстрахует
Заботливая бабушка - автор ?
Файна цьоця• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
Ваша позиція зрозуміла. Можете самоусунутися від будь-яких рішень та думок щодо цієї ситуації. Але дідусь, який за сумісництвом є вашим чоловіком, так чи інакше має попіклуватися про своїх онуків. Хоча б продовжити виховувати сина, якщо той щось не засвоїв. Якщо якимось чином піклування про цих дітей ляже на плечі вашого чоловіка, ви все одно це відчуєте. Але ж ви знали від початку, що у нього є син.
Покращена• 04 мая 2025
Ну в Киеве жить то жирно, проще снять квартиру за пару тысяч на периферии, и дед пусть оплачивает, или сыну ноги поломает, а то как плодиться мужики молодцы, а как семью обеспечивать то в кусты
когдадеЦкие• 04 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
почему проблема должна решаться за счет меня и моего личного дохода? невестка моего мужа мне никто.
Вам могут предложить что угодно, ваше право не соглашаться, или у Вас возле головы пистолет???
Редиска Я• 04 мая 2025
Ответ дляІстеріомама
Они не будут платить. Танунах связываться с родственниками неродными
Редиска Я• 04 мая 2025
Ответ дляМожу брикнути
Або батьки татуся? Ну смішно читати
когдадеЦкие• 04 мая 2025
Мой БМ свалил в туман и никто про внучку не спрашивал и не интересовался, я жила со своими родителями.
Пофиг что там однушка , пусть подвинуться
Родители на кухню, невестка с детьми в комнате