Голубая фишка• 06 мая в 11:55

Утомила мама, ноет, чтоб я возвращалась

Капает на мозги каждый день, как ей одиноко, ч о никому не нужна , все ее бросили. Как же я устала от нее, нет сил. Я возвращаться не собираюсь, она уезжать не хочет. Но каждый день мне рассказывает какая я эгоистка, думаю только о себе. Так уже морально от нее устала. У кого такие мамы, которые постоянно ноют, причитают, вычитывают и которым все должны, как общаетесь?
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:12
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я считаю, что родители должны понимать, что они уже хоть как-то пожили, а детям и внукам надо строить своё будущее, а они как дети малые эгоисты
А что « как то пожить» это самое главное в жизни ?
автор Голубая фишка • 06 мая в 12:13
Ответ дляСадова гойдалка
В сенсі сім´я? То мама хоче щоб ви сім´ю кинули чи всі переїхали?
Хочет чтоб с младшим ребенком приехала, муж ей мой похер, а старший ребенок совершеннолетний, сам живёт. Маразм какой-то
После шести ни-ни• 06 мая в 12:13
Ответ дляМандолина Бу
Да они все понимают, просто их тоже понять можно. Когда другие остались дома и не уезжали, а их ребенка нет рядом уже три года. Вот и слышишь ’ну, другие ж как-то живут тут....’. Я маму понимаю. Ехать она боится, боится, что просто не доедет, это объективно, здоровья у нее нет и тоска его не добавляет.
Т.е. я не поддерживаю позицию автора, просто говорю, что мне знакома эта ситуация.
Конечно родителям грустно в такой ситуации, но что она хочет, что дети вернулись в окупацию к ней???
Пожарник• 06 мая в 12:13
зеркальте..скажите что она эгоистка... хочет чтоб дети внуки ввернулись в войну в без будущего страну. У подруги мама тоже так ныла. 2,5 года понадобилось убедить, чтоб она выехала к дочери...
Аристократка-тунеядка• 06 мая в 12:14
Ответ дляЗроблено у 80-х
И за свои деньги покупаете продукты и по больницам возите ? Но даже если деньги вам возвращают, и вы уже не хотите быть доброй Феей , откажитесь . Но это сложнее , чем в это ввязаться
нет. просто в 2022 не смогла пройти мимо по доброте, а сейчас уехавшие охеревшие знакомые еще претензии высказывают - № а че ты больше пасок не смогла купить ?’, свози папу к урологу тд.
Мандолина Бу• 06 мая в 12:14
Ответ дляЗроблено у 80-х
А сейчас она уезжать тоже не хочет оттуда ?
Нет. Она боится умереть в дороге. Ей 84 года
После шести ни-ни• 06 мая в 12:14
Ответ дляЗроблено у 80-х
А что главное в жизни, если не пожить?
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:14
Ответ дляНастасья Пицун
Вы странная. Жизнь одна. Мама ее живет, а вы скоро сдохнете и вспомнить нечего будет
А что она такого вспомнит если от мамы сепарируется ? Хотя в данном случае не защищаю маму
Мандолина Бу• 06 мая в 12:15
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да
Така бойова Я• 06 мая в 12:16
Ответ дляАристократка-тунеядка
автор можно я спрошу у вас совета, а что делать человеку, который не может пройти мимо мам и пап знакомых, которые уехали, возит продукты и по больницам. А родные стали немощные, лежачие. Послать знакомых или их родителей на ху* послать, чтобы не обращались за помощью ко мне. Что бы вы мне посоветовали?
Ох, если родные остались на оккупированных территориях, то хз. Одним опасно ехать или фильтрацию не пройдут, а пожилые родственники не хотят выезжать(.
Садова гойдалка• 06 мая в 12:16
Ответ дляГолубая фишка
Супер. Ні син ні чоловік приїхати не зможе, меншого на онлайн навчання в підвали. Я б щоразу на маніпуляції відповідала запитанням а що з внуками, як вчитися, як бачитися і т.д. Зрозуміла вже, що їй пофіг, але може просто втомиться слухати такі питання у відповідь на її ниття
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:17
Ответ дляПожарник
Ой только не надо говорить что Украина страна без будущего , мы даже во время войны в Украине живем довольно не плохо
Пожарник• 06 мая в 12:18
Ответ дляМандолина Бу
а вам 60? возраст преклонный. в таком случае ехать просто за ней и вывезти
Бамбарбия! Кергуду.• 06 мая в 12:18
Ответ дляМандолина Бу
Про «не доїде» то надумано, у нас сусідка яка 8 років з квартири не виходила під час війни виїхала до сина в Канаду. Їй 91 рік і вона зігнута навпіл, але вона мало того що добралась в Канаду, так вона ще й повернулась потім назад. Ну і те що інші «якось живуть» такий собі аргумент, бо одні живуть, а дехто вже помер або покалічився
Пожарник• 06 мая в 12:18
Ответ дляЗроблено у 80-х
я в курсе. я сама живу в Украине. Мало того в Харькове
Садова гойдалка• 06 мая в 12:19
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та живіть.
Двох синів і чоловіка привезти зараз людоловам на сафарі, це зовсім клепки в голові не мати треба. А кинути сім´ю тим паче.
Пожарник• 06 мая в 12:20
Ответ дляСадова гойдалка
Та живіть.
автор писала что мама требует её и младшего внука, на зятя пофиг пусть там сидит)
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:20
Ответ дляАристократка-тунеядка
Самое интересное что если вы сейчас откажетесь и соскочите , вы плохая станете , прошлые заслуги не в счет . Но вам выбирать , если напрягает уже - откажитесь, скажите что устали , больше не можете помогать .
автор Голубая фишка • 06 мая в 12:20
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та ну тут речь не о том, а о том, что я уже устроила и наладила свою жизнь тут. Младший ребенок, которому было тяжело поначалу тоже уже привыкает
Садова гойдалка• 06 мая в 12:21
Ответ дляПожарник
Так про це ж останнє речення мого повідомлення.
ДелайКак_Я• 06 мая в 12:22
Ответ дляГолубая фишка
Я приблизительно так и говорю, меня не слышит она, давит на жалость, потом вообще слова не даёт вставить, ещё и последнее время взяла привычку рыдать
Маніпулятор звичайна
Пожарник• 06 мая в 12:22
Ответ дляСадова гойдалка
вы писали привезти на сафари, младший я так понимаю ребенок и ему тцк не страшен
ДелайКак_Я• 06 мая в 12:23
Ответ дляМлинці зі смайликом
В мене теж схожа проблема, не можу сепаруватись від мами, шкода її. Вона для мене робить все, але і любить керувати всім. Як тільки я вихідна починає мені придумувати роботу на городі, дає завдання. В мене таке відчуття що її бісить коли я просто сижу і нічого не роблю, логічно, бо в мене вихідний день я хочу відпочити, а не думати про город. Сама вона залишатись не хоче, бо самотність її пригнічує. Але і себе мені шкода, немає ні особистого життя, нікуди нормально піти погуляти не можу, починається допит якийсь
Так а сепаруватись чого не можете?
Наче здраво мислите.
Ви разом живете?
Коли у вас останній раз був секс?
Пожарник• 06 мая в 12:23
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а чего вернулась?. ну у всех разное здоровье. у меня бабушка умерла в 86 от старости. ходила почти до последнего, последний месяц только лежала
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:23
Ответ дляМандолина Бу
Ее страх понятен ((
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:24
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что главное в жизни, если не пожить?
Пожить счастливо и старики кстати ещё живы , они тоже живут , их ещё не закопали
Тракторні війська• 06 мая в 12:25
Мама ваша маніпулятор і егоїстка .
Це морально дуже важко , тримайтесь
Бамбарбия! Кергуду.• 06 мая в 12:25
Ответ дляПожарник
Бо їй там не сподобалося як за нею доглядають, він її в будинок літніх людей відправив і вона захотіла додому
автор Голубая фишка • 06 мая в 12:26
Ответ дляТракторні війська
Мама ваша маніпулятор і егоїстка .
Це морально дуже важко , тримайтесь
После каждого разговора так на душе , не передать. Наезды и упрёки, весь разговор
Зроблено у 80-х• 06 мая в 12:27
Ответ дляСадова гойдалка
Та живіть.
Это не сафари это война , убивать могут с обоих сторон