Бавовна• 07 мая в 16:26
Выбивают долг за газ которого нет
Объясните кто может работает в газовом. У меня все оплачено за газ в срок, Долгов на счету нет и в квитанциях. Когда менялась компания Харьков газ на Нафтогаз мою оплату частично видимо не перечислили старой фирме и она теперь висит на мне как долг, хотя все было оплачено. И вот уже на протяжении года мне звонят коллекторы и запугивают судом и прочим за 500 грн которые опять же на моем счету не висят. Они реально могут заблокировать счета или в суд подать? Я не хочу оплачивать принципиально потому что это не моя вина.
Відповів всім• 07 мая в 16:32
Вашу оплату никто не должен перечислять.
Поменялась компания - платите новой.
Что делать сейчас:
1 оплатить долг
Поменялась компания - платите новой.
Что делать сейчас:
1 оплатить долг
кураГАЛЯ• 07 мая в 16:33
Когда в моем городе менялась газконтора то пользователям приходилось самим идти и писать заявление чтобы уже сделанные оплаты (или переплаты) зачислили на новые банковские счета.
Я не пошла ради 35 грн. Просто ещё раз оплатила.
Не любовница• 07 мая в 16:33
Когда все поменялось, мне делали возврат, я тогда писала заяву, но это было давно
Бавовна
• 07 мая в 16:34
Ответ дляЦветов Мне срочно
А квитанция об оплате где ?
Где-то есть , платилась сумма больше. Откуда именно 500 грн я не знаю
Аноним с кешбеком• 07 мая в 16:35
автоматом никто не переносит
это ваша ответсвенность
тем более если было оплачено, не понимаю что вы ждете
это ваша ответсвенность
Бавовна
• 07 мая в 16:35
Ответ дляВідповів всім
Поменялась компания - платите новой.
Что делать сейчас:
1 оплатить долг
Поменялась компания - платите новой.
Что делать сейчас:
1 оплатить долг
Вы читали? Долга не может быть потому что я оплачивала по квитанции. И в это время менялась клмпания и эти деньги ушли вместо старой компании в новую.
Папобус• 07 мая в 16:35
автор, ваши проблемы эти конторы не интересуют, они считают что вы им должны.
У граждан нет никаких прав , только обязанности
Аноним с кешбеком• 07 мая в 16:36
Ответ дляБавовна
они ушли туда, куда вы оплатили
Бавовна
• 07 мая в 16:36
Ответ длякураГАЛЯ
Все же придется значит идти. Потому что ходил тогда отец и в компании сказали ничего не делайте мы сами перечислим
lyusiko-lyu• 07 мая в 16:44
Ответ дляБавовна
у меня тоже так было. Целый год доставали, я видела у себя на странице переплату в 1000 грн, а с меня требуют ее как долг. Я потом проплатила туда в нафтогаз, и исчезла переплата, перестали звонить. Но два месяца назад снова звонят, мол, долг 700 грн. Хотя его нет). Думаю, что как завис в их системе, так и будут доставать. Сами работники газового жаловались, что им надоедают из-за долгов, которых нет.
Будьте так ласкаві• 07 мая в 16:45
Ответ дляБавовна
Было такое,помню.Мне говорили,что заявление писать нужно,чтоб вернули переплату.Я тогда запулила деньги,а что поменяется компания-никто не говорил.Через 2 месяца строка новая в привате появилась.
Будьте так ласкаві• 07 мая в 16:46
Ответ дляБавовна
Никому не верьте,доставайте квитанции и распечайте чеки с оплатой
Не обижаюсь• 07 мая в 16:51
Ответ дляБавовна
А в приватному кабінеті Нафтогазу що у вас написано, якщо ви сплачували по квитанції?
Аноним с кешбеком• 07 мая в 16:53
Ответ дляБавовна
’и эти деньги ушли вместо старой компании в новую’
все верно, на новой у вас переплата, по старой - долг
поднимите квитанции и сверьте расчетный счет, он разный
Джинци на Флісі• 07 мая в 16:54
Мені КИЇВЕНЕРГО 5 тисяч винні. Шось не спішать віддавати.
Вам треба йти в контору , з ноги двері відкривати і розбиратись
Пушап Мі мі• 07 мая в 16:56
Ви чекали що ’пронесе’?
Така проблема була у всіх.
Писали що і як робити.
Така проблема була у всіх.
Писали що і як робити.
Джинци на Флісі• 07 мая в 16:57
Ответ дляАноним с кешбеком
Вони не можуть нікуди піти. Нова компанія з нуля починає. Якщо у вас є борг перед старим постачальником, то він висить там. В нас була переплата, там вона і лишилась.
Алина-1240• 07 мая в 16:57
Оу)))с меня так же требуют 117 грн)))карл, типа компании которая давно не существует😁
Аноним с кешбеком• 07 мая в 16:57
Ответ дляДжинци на Флісі
ну так да
Бавовна
• 07 мая в 16:58
Ответ дляНе обижаюсь
Ничего, оплачиваю и потом все по нулям.
Бавовна
• 07 мая в 17:00
Ответ дляДжинци на Флісі
Чужое они не спешат отдавать, нужно 7 кругов Ада пройти чтоб свое вернуть, а как им должны копейки так быстренько выбьют
Бавовна
• 07 мая в 17:01
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не представляю сколько за эти годы нужно квитанций распечатать. Я с этим сама не разберусь
Відповів всім• 07 мая в 17:02
Ответ дляБавовна
Читала!
Долг есть, вы сами про это только что написали!
Как вы оплачивали вообще не важно
Бавовна
• 07 мая в 17:03
Ответ дляПушап Мі мі
Ви чекали що ’пронесе’?
Така проблема була у всіх.
Писали що і як робити.
Така проблема була у всіх.
Писали що і як робити.
Я не знала что нужно самим ходить разбираться, меня и дома не было так как выезжала, война была. Платила онлайн да и все
Аноним с кешбеком• 07 мая в 17:03
Ответ дляБавовна
тогда обратитесь к ним, в старую контору
но желательно иметь свои выписки с оплатами, и вместе разбираться
Джинци на Флісі• 07 мая в 17:04
Ответ дляБавовна
Та, махнула рукою. Задовбалась гавкати
Пригощаю кашею• 07 мая в 17:04
Ответ дляБавовна
Здрастуйте.
Напишите им (нафтогаз) на электронную почту. И прикрепите к письму все квитанции об
оплате .
Узнайте что это за коллекторы (может это жулики какие-то), Узнайте их адрес, телефоны, электронную почту и также отправьте подобное письмо.
И если в следующий раз ещё будут звонить, действуйте их методами, угрожайте что напишете заявление в полицию.
Но!!! Это в том случае, если у Вас есть доказательства, что действительно все оплачивали. И есть подтверждение - оплаченные счета (Вы ж помните, что квитанции рекомендуют хранить около 3х лет, тому они у Вас должны быть).
оплате .
Аноним с кешбеком• 07 мая в 17:04
Ответ дляБавовна
с этим столкнулись многие люди
одно заявление решает проблему
ну или оплатить тот долг, а тут переплата не помешает
одно заявление решает проблему