Бесбардак• 07 мая в 19:25

Прорыдала всю ночь. Как быть?

Работаю в организации 2 года, никаких нареканий не было. Вчера был неприятный разговор с начальницей. Я первый раз готовила большую аналитику, которая должна просто быть формально. Да, были замечания, но не критично, я подкорректировала. Начальница почти час меня унижала, рассказывала, что она видит, что я не справляюсь со своими обязанностями, обвиняла меня в том, чего вообще не было. Я вначале попыталась отправдываться, но потом поняла, что бесполезно, начальницу это ещё больше драконит. В итоге сказала, что приняла решение, на следующей недели должны собраться я, она, вышестоящий координатор и HR для того, чтобы поставить мне на месяц задачи и потом она примет решение буду ли я продолжать работать или разойдемся. Зарплата хорошая, но вот начальница просто ужас! Что посоветуете делать? Месяц остаться типа как на испытательный срок или просто сейчас уволится? Куда уходить у меня нет
Йосип_молодий• 07 мая в 20:13
Ответ дляOksania_mama
Такие драконовские начальницы - самые полезные для личного роста и карьеры. Сюси-пуси вас ничему не научат, а наоборот расхолодят, будете себя вести как в том мультике ’и так сойдёт!’.
Скажите драконихе ’ боже, я вам так благодарна, вы такая внимательная к мелочам, скрупулезная и перфекционная, я прямо сию минуту становлюсь всё лучше и профессиональнее!’ ))))))))))
Звучит как сарказм.
Мафиозная• 07 мая в 20:14
Ответ дляПупс
Автор, Вы мазохистка? Зачем Вам эти ’экзамены’ и унижения? Вам заняться в жизни нечем?
Или дело сильно в деньгах?
Я Вам вот что скажу, лучше работать за меньшие деньги, но в ментально здоровой обстановке. Если вокруг Вас началась такая канитель, то Вас с грязью будут мешать. А это никаких денег не стоит. Главное не деньги, а самоценность.
Когда будете искать новую работу - ищите максимально комфортную для себя. И не на кого не смотрите и не заглядывайте в рот. Уверенно идите к своей цели. И у Вас обязательно все получится.
Какая самоценность, хосспади?! Человечество всю жизнь работает исключительно для того, чтобы было что пожрать! Это уже неудачники выдумали про самоценности и необязательность денег.

Выросло уже поколение снежинок, которые вообще не хотят работать, только ноют.
автор Бесбардак • 07 мая в 20:14
Ответ дляПупс
И больше никогда в жизни не плачьте из-за работы. Это не стоит Ваших слез. Это все взаимоотношения между людьми. Тем более между бабами. Если одна другой не понравилась - все.
Поверьте, есть огромное колличество адекватных, супер классных начальников, которые ценят и уважают своих сотрудников. И платят им.
И есть начальники, которые самоутверждаются. Никому не позволяйте этого делать!
Ещё раз, дело не в деньгах. Это не о деньгах.
Не уважает, не ценит - лесом.
Это и в работе и в отношениях и во всем.
И не нужно никому ничего доказывать, выпрыгивать из штанов итд.
Всегда ищите то, что Вам подходит, что Вас устраивает, нравится итд. Обязательно найдете. Потому что если будете терять это время на доказательства кому-то чего-то, то только время потеряете. И ничего не докажете.
Вы не умираете с голоду, не живете на улице..тьфу тьфу. Есть время искать работу!
В кратчайшие сроки уволилась (с отпуском или как выгоднее для Вас) и вперёд на поиски.
Спасибо, все очень правильно Вы сказали!! У меня страх уйти в никуда, остаться с ребенком без средств к существованию. Мне не на кого кроме себя рассчитывать. Я вчера очень сильно унижалась и оправдывалась перед начальницей лишь бы только меня не увольняли и оставили работать
Відкушу все що стирчить• 07 мая в 20:14
после фразы Вашей ’на следующей недели’ можно увольняться
Пупс• 07 мая в 20:14
Ответ дляOksania_mama
Такие драконихи очень не любят когда им подлизывают. Они все равно уничтожат при первом удобном случае. Если не в этот раз, то в следующий точно.
автор Бесбардак • 07 мая в 20:14
Ответ дляДоктор Хаос
Так можно писать , если есть заначка на несколько месяцев или муж хорошо зарабатывает
Мужа нет
Гарнюнька• 07 мая в 20:15
Ответ дляБесбардак
Я думала об этом, в никуда уходить не хочу...но вот как мне работе проходить к примеру собеседования если будут в другие организации?
Просить первые собеседование онлайн.
Потом на 18:00, например, если проводите дальше.
Пупс• 07 мая в 20:16
Ответ дляМафиозная

Вы не поверите. Оказывается есть абсолютно адекватные начальники. Которые относятся к людям не как к рабам, а как к людям.
Вы видимо просто не сталкивались.
И работаете ’за пожрать’, спасибо что не бьют.
Oksania_mama• 07 мая в 20:16
Ответ дляЙосип_молодий
Звучит как сарказм.
https://youtu.be/YhgHbdUj_6c?si=dxZtmkUlj-Y-1M9j
Дя
Пупс• 07 мая в 20:17
Ответ дляБесбардак
Мужа нет
Это не повод терпеть унижения. Она знает что мужа нет? Возможно и этим пользуется. Мол, куда она денется, можно поелозить ее.
Вы то есть.
Пупс• 07 мая в 20:20
Ответ дляДоктор Хаос
Если у автора доход 50 тыс, то от голода точно не умирает.
Ну хорошо, останется она на этой работе ещё месяц. Потом начальница ее вышвырнет как ненужную игрушку.
А за это время автор найдет другую работу.
Если автору прямым текстом сказали что она плохо работает и за ней будут наблюдать вдруг ни с того ни с сего, то это хорошим ничем не закончится все равно.
Oksania_mama• 07 мая в 20:22
Ответ дляПупс
Нет. Вы явно не разбираетесь в людях.
Смотрите: автор работает - года, у нее есть непосредственный начальник, который ее знает и видел ее работу. А дракониха - прямой начальник, но прискакала ругаться. Значит факап автора был серьезным, а не как она пишет ’формальная аналитика с некритическими замечаниями’.
Барабасиха• 07 мая в 20:22
Ответ дляБесбардак
У нас за полгода так 5 сотрудниц уволились...
Так у вас планомерное сокращение штата, просто сейчас пришла ваша очередь и вас будут выдавливать. Работа и ее качество тут на последнем месте. Когда затеваются такие перетрубации то убирают неугодных.
Дорабатывайте месяц и паралельно ищите другое место.
автор Бесбардак • 07 мая в 20:22
Ответ дляЙосип_молодий
Ну,так соберитесь все вместе и не мямлите.Будет парафинить вас ни за что,так и скажите,что от такого отношения все бегут
Оставшиеся боятся. Никто не хочет остаться сейчас без работы, вакансий с хорошей зарплатой не так и много. А начальница увольнения преподносит, что это сотрудники слабые и тупые
Oksania_mama• 07 мая в 20:24
Ответ дляПупс
Вы видимо просто не сталкивались.
За пожрать и не бьют как раз работают самоахренительные у таких же начальников А за 50 тыщ надо стараться, а не маленькой девочкой прикидываться с кучей ошибок))))
Пупс• 07 мая в 20:25
Ответ дляБесбардак
...Несколько лет назад я была в такой ситуации. Работала у суки. Зарплата небольшая, унижений выше крыши.
Ребенок, я одна, все как надо.
Однажды психанула, ушла.
Была небольшая заначка, хватило на пару месяцев. Через 2 месяца устроилась на работу.
Начальница - золото. Работаю у нее уже несколько лет, и буквально с 1-го месяца работы почувствовала колоссальную разницу в отношениях, условиях, зарплате....
И была в шоке от себя, что я работала у той дуры.
Поэтому автор, не бойтесь.
Пишу Вам не для того, чтобы написать, а из личного опыта.
Есть отличные люди. Не бойтесь.
Тем более если у Вас есть опыт, знания.
Не так все страшно как Вам кажется.
Мафиозная• 07 мая в 20:27
Ответ дляПупс
Это автор говорит про ни с того ни с сего. Но так не бывает, когда ты за 2 года работы не смогла сделать аналитику.
Пупс• 07 мая в 20:31
Ответ дляБесбардак
Что она там преподносит - это ее личные проблемы. Вы должны действовать с максимальной выгодой для Вас. И выбирать для сете лучшее. А не смотреть на начальницу. Пусть делает что хочет.
Гарнюнька• 07 мая в 20:34
Ответ дляБесбардак
Я была первый раз в такой ситуации, не была готова к такому повороту событий и очень жалею, что вчера пыталась как-то оправдываться, мямлила, чуть не расплакалась и сказала, что я согласна, что она даёт мне месяц и будет смотреть как я смогу выполнить все задания, которые она мне только придумает
Вы не были в таких ситуациях от того и такая реакция, вполне нормальная, как для ответственного сотрудника.
Не волнуйтесь, возьмите себя в руки))
Резюме готово?
Рассылайте и ждите приглашений.
Через знакомых? Тоже ищите.
А как прийдет время - вы ей заявление на стол.
Она будет удивлена, ведь я думаю главная цель не выжить вам у нее, а просто издеваться.
Видала я таких))
Барабасиха• 07 мая в 20:45
Ответ дляМафиозная
Так не сделанная аналитика - это предлог. Таких предлогов модно найти у каждого вагон, а если нет то высосать из пальца. Обычно сотрудника, который реально не справляется мнократно подводят к такому, а не с бухты-барахты. Надо смотреть на вещи прагматичнее, что если у начальницы на место автора замены нет, то незакрытую позицию - читай не сделанную работу, тоже надо как то обьяснять вышестоящему. Потому с вероятностью 99% - на место автора есть человек или ее раьоту планируют разбросать на оставшихся.
Вообще, все может рассосаться на самом деле одним моментом и начальница переключит свое внимание, но в любом случае автору нужно учится вырабатывать состояние где такие канители на работе не омрачают ее жизнь. Я меняла так работу многократно и всегда на выше зп и место лучше. Потому можно даже спокойно подойти к начальнице и попробовать по человечески спросить о ваших реальных перспективах ссылаясь что вы одна с ребенком и хотели бы быть готовой к разным вариантам. Видела часто что даже самые рьяные сволочи начальники таки шли минимально на встречу когда к ним вот так типо поплакаться приходили. И вас это не должно унижать, это ваш шанс прояснить ситуацию раньше времени и подготовится. Я бы на месте автора именно так и поступила.
Пупс• 07 мая в 20:51
Ответ дляБарабасиха
Никого не интересует с ребенком ты или без ребенка. Наоборот этим нельзя манипулировать, потому что такая начальница начнет пользоваться и унижать ещё больше. Мол ’никуда не денется все равно’. Поэтому ребенка в такие ситуации втягивать точно не нужно. Я имею ввиду говорить ’у меня ребенок итд’.
Никого из начальства обычно не интересуют личные проблемы.
Принято решение уволить человека - он уволен и все.
Но вот начальница автора решила предварительно поиздеваться и самоутвердиться за счёт автора.
Поэтому я считаю что уходить нужно сразу. И сразу искать работу, рассылать резюме итд.
вАлнуюся сильнА• 07 мая в 20:52
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответьте себе прежде на вопрос: ЗАЧЕМ ходить на эту работу ещё месяц? С какой целью?
Ну зрп немальнькая. Взять и просто уйти вникуда-тупость
Україна понад усе!• 07 мая в 20:54
Ответ длявАлнуюся сильнА
На мой взгляд тупость - это сидеть там, где тебя выживают, унижают, не ценят и портят здоровье.
вАлнуюся сильнА• 07 мая в 20:55
Подождите, вы там уже два года работаете. Раньше за ней такого не водилось?
Может перекипит и все наладится?
Пупс• 07 мая в 20:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
вАлнуюся сильнА• 07 мая в 20:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нуу...у бАгатых свои причуды😁
Когда за спиной никого и ничего, а на руках ребенок, надо хорошо подумать.
Как-то же она там два года проработала. Потерпит еще немного.
Пупс• 07 мая в 20:58
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нуу...у бАгатых свои причуды😁
Адекватные люди не терпят, а работают в максимально приемлемых для себя условиях. Терпят рабы. Над терпилами и издеваются больше всего.
Если человек уверен в себе, своих знаниях и силах, то к нему никто не подкопается. И будут платить как нужно.
А рабы сидят и терпят унижения.
Начальство ж тоже не дураки - все видят.
Аленький носочек• 07 мая в 21:00
Тю, я бы сразу подняла вопрос об увольнениии с вышестоящим начальством и НR-м. Уже проходила такое. Начальник отдела угомонился.

Унижать я себя не позволю.
вАлнуюся сильнА• 07 мая в 21:00
Ответ дляПупс
А рабы сидят и терпят унижения.
..😂😂😂
Утютютю...
Выпейте магнию , девушка.
Видно, что вы бездетная и не понимаете в этой жизни пока ничего.
Ну то такое..проехали
ivareka• 07 мая в 21:09
ей пока некем вас заменить, поэтому и пугает. было бы кем, сами понимаете... не рвите душу, работайте как работали, может все и утрясется.