Кринжова баба• 08 мая 2025
Боюся лікувати зуби(
Прошу не засуджувати, сама розумію що це не нормально, не була у стоматолога більше 10 років. Зуби не болять(ттт), але є карієс на 5 зубах, один зуб майже весь чорний. Вже протягом декількох місяців кожен день думаю про те, щоб записатися до стоматолога, але все одно відкладаю. Боюся, що стоматолог буде насміхатися наді мною, боюся що на мене не подіє анестезія, боюся звуку бор машини. Навіть записатися на консультацію боюся((( у кого така сама проблема, як себе перебороти?
Оле Лукойе• 08 мая 2025
Ответ дляБЦАшка
Вы не поверите))) стоматология для меня самая небоязненная, сейчас это вообще безболезнено все. Ненавижу осмотры у гинеколога, сдать кровь из вены и пальца, а были проблемы по жкт , то там вообще поменялась бы на 10 походов к стоматологу.
+++
Анализы, гинеколог - самое муторное в медосмотре..
А я женатая• 08 мая 2025
У меня точно такая проблема, каждый день думаю, что вот сегодня позвоню в стоматологию и запишусь. Но всё оттягиваю, хотя понимаю, что запускаю ситуацию и потом буду жалеть
Забрызжу ядом• 08 мая 2025
Это у вас фобия. У меня был страх крови и иголок, падала в обморок. С 3-х лет в первый раз мне делали манту, я смотрела и отключилась. Потом каждый анализ крови, каждая царапина - потеря сознания. После родов и со своими детьми попустило, так как при их травмах нужно помогать, а не падать в обморок.
По вашей ситуации попросите кого-то вас записать к стоматологу и отвести за ручку, чтоб не сбежали. Там сделают укол и все остальное небольно.
Дайте згадаю• 08 мая 2025
Автор, сейчас такие цены в стоматологиях, что за Ваши деньки ни кто над Вами точно смеяться не будет, главное что б Вы не расплакалась от теперишних цен((( Вот за это Вы можете точно не переживать. А так да, многие бояться, а что делать, я уже с порога практически начинаю плакать, еще в кресло не успеваю сесть, а врач уже меня знает и говорит, что сейчас анастезийку сделаем и все будет ОК..А что ж делать, ждать когда по ночам не будете спасть от боли и бежать уже к любому стоматологу, если вдруг Ваш не принимает в этот день, роняя тапки(((
Плету интриги• 09 мая 2025
Я боюся, але з об’єктивних причин через помилку лікаря під час анестезії. Боюся саме введення аннстезії та повторення ситуації.