Чорт і Шо• 09 мая в 02:29
Отсекла подруг из за их сыновей.
Точнее из за поведения их детей, один начал руки распускать типа не взначай бить моего ребенка ( детям по 7 лет) а второй вообще агрессивный и не умеет свои эмоции контролировать сразу лезет с кулаками и бьётся ногам. Если что то не по его.Первой подруге я высказала один раз, она проигнорировала и даже замечание не сделала своему ребенку , после второго раза я перестала с ней общаться и заблокировала ее.Вторая подруга извинилась и пыталась возобновить отношения, я ей предложила общаться без детей.На этом общение и прекратилось.С мамами мальчиков теперь стараюсь не общаться, сомневаюсь что есть адекватные.
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:20
Ответ дляДомашка
Якщо вам це не подобається, у вас є вибір - своїх дітей можете перевести в інші навчальні заклади чи займатися освітою своєї дитини дома, самостійно, без втручання сторонніх осіб
Слухайте так не має бути в школі, на яку виділяються кошти з податків, вона не безкоштовна.Тому якщо щось не подобається треба це змінювати разом.
БоХатая• 09 мая в 07:22
Ответ дляГарні диньки
Почему «блин»?
У меня тоже два, я счастлива что у меня мальчики. В отношении девочек никогда проблем не было никаких, старший вообще их боготворит с раннего детства. В связи с этим все разборки в школе связаны с несправедливостью по отношению к женскому полу)) Одному надавал потому что девочку довел до истерики и облил грязной водой из туалета. Второго засунул как-то на шкаф и не давал слезть, он рюкзак пинал ногами одноклассницы и сломал девчонке очки.
Вы отличная мама, правильно воспитывает сыновей. Из них выйдут хорошие мужчины, мужья, отцы.
Гарні диньки• 09 мая в 07:23
Ответ дляЧорт і Шо
Круто!Настоящий рыцарь!Редкость такого сейчас встретить.
Спасибо, это заслуга отца и дедушки по большей части. Он уже взрослый, но толком ничего не изменилось.
Соглашусь с вами что если в детстве отношение к девочкам формируется на основе «дай сдачи» или «ну и что что это девочка», дела не будет. Мальчишки могут между собой драться и меряться силой, это нормально в определенном возрасте. Отец всегда говорил им в случае конфликта с представительницей женского пола, просто разворачиваешься и уходишь)) хотя до такого никогда не доходило, чтобы девочки лезли в драку прямо с мальчиком.
Гарні диньки• 09 мая в 07:27
Ответ дляWill_Be...
Мальчики более шебутные - это да, но, агрессивных не так много, больше мне напоминает, как щенята/котята возюкаются кучей. А ещё, встречала картину наоборот - мамы некоторых девочек пришибленные. Их дочки то отобрать что-то у мальчиков пытаются, то стукнуть, а потом ’она же девочка, сдачи дать нельзя’. Потому, своих (и сыновей и дочек) учу, что если тебя обижают, то сдачи дать можно, без привязки к полу, хоть мальчику, хоть девочке, понимаешь, что не справишься ’голыми руками’ - зовешь на помощь братьев, сестер, или используешь подручные средства.
Вы серьезно?
То есть вашего сына лопаткой по голове ударила девочка, Он ее лупит в ответ? А если мало, то приходят старшие и добивают? 🤦♀️
Домашка• 09 мая в 07:28
Ответ дляЧорт і Шо
А ви всіх опитали кому що не подобається? Ви відірвані від реалій взагалі? Для мене особисто і моєї дитини одного дня в місяць для проведення предмету Захист Вітчизни замало
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:29
Ответ дляДомашка
Якщо замало, то для цього є військові заклади для навчання, наприклад Кадетський корпус.А якщо хтось планує бути спортсменом, то зробити тепер фізкультуру кожного дня?
Домашка• 09 мая в 07:31
Ответ дляЧорт і Шо
То проблеми у вас які? Це ж вам військова справа у школі не підходить? От і змінюйте заклад
Will_Be...• 09 мая в 07:32
Ответ дляГарні диньки
Вы серьезно?
Речь не идет про грудничков в песочнице, а про вполне соображающих детей, лет с 7-8. Нефиг распускать руки. Если этого не понимаешь ты сам, значит, нужно научить.
Гарні диньки• 09 мая в 07:37
Ответ дляWill_Be...
Тем более. В 7-8 лет силы явно не равны уже. Даже в спорте контактном в спаррингах девочки не имеют в противниках мальчиков, задумайтесь почему.
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:37
Ответ дляГарні диньки
Вы серьезно?
Да, меня тоже это поражает.Вообще как то смотрела небольшой ролик с Южной Кореи, где проводили интервью с молодыми девушками.Так вот ни одна не хотела замуж из за такого отношения мужского пола к ним как к рабыни и что все можно.
Гарні диньки• 09 мая в 07:39
Ответ дляWill_Be...
И что вы потом будете делать со взрослым мужчиной, которого научили агрессировать в сторону противоположного пола? Рассказывать внукам «сама виновата»?
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:40
Ответ дляДомашка
В закладі моєї дитини такого предмету не має і це не ок, агітувати дітей з малечку йти на війну.
Will_Be...• 09 мая в 07:40
Ответ дляГарні диньки
Мне плевать на спарринги, МОИХ ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ, НИКОМУ. Если Ваша ’девочка’ не понимает этого, то это не девочка, а спарринг партнер.
Will_Be...• 09 мая в 07:41
Ответ дляГарні диньки
Защищаться научила своих детей. Это нормально. Ты не трогаешь никого - тебя не бьют, ты дерешься - будь готов к ответке.
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:43
Ответ дляWill_Be...
Теперь понятно почему некоторые уже будучи во взрослом возрасте бьют своих детей в ответ на то, что те их ударили.Их же так мама научила.
Секретница• 09 мая в 07:44
Ответ дляWill_Be...
Я тоже своего сына учу, что у того, кто тебя первый обидел нет пола. Если тебя ударила девочка - бей в ответ.
Видела из окна, как он шел домой со школы и две девочки кидали в него песком. Поругала за то, что он в ответ камнями не кинул.
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:45
Ответ дляСекретница
А чего сразу гранатой не бросить?Чтобы уже наверняка.Тогда точно уже не бросят песком.
Will_Be...• 09 мая в 07:45
Ответ дляЧорт і Шо
Вы, я так понимаю, из тех, кто учит, что ’девочкам все можно’? Мне такой вариант не подходит. Ты или нормально ведешь себя с окружающими, либо отгребаешь от этого самого окружения. Самый примитивный и при этом самый доходчивый способ.
Гарні диньки• 09 мая в 07:45
Ответ дляWill_Be...
Понятие нормы у каждого свое.
Вы правда считаете, что если вашему сыну жена даст пощечину, надо будет ей вмазать в ответ?
Will_Be...• 09 мая в 07:46
Ответ дляГарні диньки
Понятие нормы у каждого свое.
Да. Повторю - нефиг распускать руки, если не готов получить сдачи.
Секретница• 09 мая в 07:46
Ответ дляГарні диньки
Понятие нормы у каждого свое.
Не вмазать, а дать пощечину в ответ. А вы правда считаете, что женщина имеет право распускать руки ?
Секретница• 09 мая в 07:48
Ответ дляЧорт і Шо
При чем здесь граната ? Речь идёт об адекватном ответе.
Сало не люблю• 09 мая в 07:48
Ответ дляWill_Be...
Вы же так устанавливаете сыну паттерн поведения - девочку, девушку, жену - бить можно. Не боитесь за их будущую семью с такими установками?
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:48
Ответ дляWill_Be...
Нет я не такая и мой ребенок знает что нельзя никого бить.Не редко наблюдала картину, что мальчики бьют девочки со всей силы только из за того, что она словесно его обидела или отстаивала что то свое.Часто у мальчиков не хватает ума сказать что то в ответ а идут в ход кулаки, а такие как Вы это оправдывают что мол дал сдачу
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:49
Ответ дляСекретница
То есть бросить камнями, которыми легко можно голову разбить- это адекватный ответ?Теперь понятно все....
Міряю від одиниці• 09 мая в 07:49
Дивно. Ще років десять тому дівчата молодшого шкільного віку були набагато грізніші за хлопців.
Казитись всі люблять, а битись дівчатам не забороняли.
Will_Be...• 09 мая в 07:49
Ответ дляСало не люблю
Это идиотка истерическая, а не жена, если лезет драться. Зачем такая рядом нужна?
Ms. Искренность• 09 мая в 07:50
Ответ дляЧорт і Шо
Ой яка ж знайома відмазка всіх мам неадекватних хлопців з майданчика.Типу Ваши діти їх дражнили тому і вдарили, або ще краще вони дзеркалять поведінку дівчат тому б´ються.
Яка відмазка? В мене дуже адекватний син. Ніколи нікого першого не зачепить. Як результат, були в хірургії після удару дівчинки в пах, яка просто підійшла і вдарила, бо вважала гірку сією власністю. Від іншої постійно звучали образи «какашка» і тому подібні, стусанів всім на майданчику давала. Одного разу син не витримав і за волосся її відтягав. Так крик такий стояв з боку колишньої подруги. Правда після того випадку, так звана принцеса, обходить стороною мого сина, але продовжує кошмарити інших дітей на майданчику.
Тому ви не праві в одному, неадекватна поведінка дітей не залежить від їхньої статі.
Чорт і Шо
• 09 мая в 07:52
Ответ дляMs. Искренность
Чомусь жодна дівчина мою дитину не образила, а ось хлопців можу с десяток назвати.
Безлім на все• 09 мая в 07:52
Ответ дляЧорт і Шо
Да мне особо не нужно искать, просто удивляет то, что эта нездоровая агрессия мальчиков для из мам норма.Они ещё пытаются манипулировать тем, что только с моим ребенком мол так такие а так белые и пушистые
Это лидеров так выращивают