Знаю бакси• 10 мая в 00:57
В подъезд подбросили щенка
Муж вышел, а в подъезде, на втором этаже, сидит щенок, не крошечный, месяцев три, думаю, хотя я не разбираюсь в возрасте собак
Вот что за люди? Что теперь делать с этой собакой?
Домой точно я ее брать не буду

Ліньки гуглить• 10 мая в 01:00
Покормите хоть малыша, вынесети какую-то тёплую тряпку, на улице дубарь.
Пофоткайте и выставите в городские приюты или на ОЛХ

ЯНаПэПэ• 10 мая в 01:02
Как минимум покормите и постелите теплое. Холодно. Если можете возьмите пока найдете семью. Либо до завтра пока не помогут зооволонтеры с передержкой, их контакты есть в интернете в любом городе

Зупка_цем• 10 мая в 01:06
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы серьезно думаете, что зооволонтеры это такие добрые волшебники, которые прилетают по первому зову и забирают животных в лучшую жизнь?

ЯНаПэПэ• 10 мая в 01:07
Ответ дляPrervana
Раньше прилетали .сейчас приюты переполнены животными с мест боевых действий потому не все соглашаются. И естественно жизнь там не лучшая, инфекции, болезни. Хочется верить что автор придержит у себя и найдет хозяев

Зупка_цем• 10 мая в 01:09
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Ответ дляЯНаПэПэ
Единственное, чем они сейчас готовы помочь это ’ну я на выходных могу приехать и его пофоткать, а вы на ОЛХ выставите обьявление и конечно хорошие фотки увеличат шансы на пристройство’. Вот и вся помощь. Даже прямое предложение ’возьмите животное, я обеспечу его кормом, лекарствами и всем необходимым’ - не работает. Они не берут. Они оказывают ’информационную поддержку’

КрестьянинДиор• 10 мая в 01:17
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Ну вот Вы умеете. Может заберёте щенка?

Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Про насрут это больной вопрос( я соседскую молодую кошку-дичка стерилизовала, очень тяжелая операция была, пришлось ее после операции держать под присмотром. Поселила в котельной. Ну за 4 дня это чучело конечно научилось гадить в лоток. А день на пятый она просочилась в недозакрытую дверь, полезла исследовать дом, нашла там мою вторую спальню и решила что лучшее место для насрать - подушки на кровати. Только шов зажил - отправила нахрен на улицу идиотку, уж насколько люблю зверье, эта прям выбесила. Мало того что погрызла меня до дренажей в руке, так еще и в кровать насрала совершенно сознательно

КрестьянинДиор• 10 мая в 01:22
Собак жаль, но не осуждаю, кто против держать такое счастье в квартире/доме.
Приходишь такая с работы и вуаля... Много всего может быть, вплоть до разодранной в хлам мебели.
Зато вся в любви и осознании)
Это так мило
Зато вся в любви и осознании)
Это так мило

Сонячний зайчик• 10 мая в 01:22
Ответ дляPrervana
С кем вы разговариваете? Там же дно.

Сонячний зайчик• 10 мая в 01:24
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Женщина, чего бузим? Хотя по постам вы вряд-ли особь женского пола.

Файна цьоця• 10 мая в 01:23
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Да, не будьте как автор бякой. Заверите щенка, будьте бусинкой

КрестьянинДиор• 10 мая в 01:24
Ответ дляФайна цьоця
Скорее всего у таких бусинок животных нет и не было. Только картинкой умиляется.

Ответ дляСонячний зайчик
С кем вы разговариваете? Там же дно.
Дно не дно, но она права. Все сердобольные могут только покормить и почесать за ушком. А лужи вытирать, говно собирать, социализировать - этого в картине мира нет. И в результате такие подкидыши все равно идут нафиг из подьездов на улицу. Просто не сразу, а через недельку. Но доброхоты считают, что сделали доброе дело, покормили бедолагу. Неа, не канает такое доброе дело. Вот забрать к себе домой, заняться адаптацией, лечением, кормежкой и пристройством - да, это ок, это то, что надо. Но никто ж не хочет. Хотят просто покормить

КрестьянинДиор• 10 мая в 01:26
Ответ дляТайТаке
Я уже забрала. А вы что то можете кроме кликушничать?
Где один, там второй)
Берите и этого

Файна цьоця• 10 мая в 01:26
Ответ дляТайТаке
Угу, забрала. Одного. А чтобы поучать других, надо забирать постоянно. Всех. И при любых обстоятельствах

КрестьянинДиор• 10 мая в 01:28
Ответ дляPrervana
Пристройством?
Думаю, что кому нужна собака, кошка или другое животное, сами себе его найдут.
И не просто найти именно свое животное, если понимаете о чем я.