Знаю бакси• 10 мая в 00:57

В подъезд подбросили щенка

Муж вышел, а в подъезде, на втором этаже, сидит щенок, не крошечный, месяцев три, думаю, хотя я не разбираюсь в возрасте собак
Вот что за люди? Что теперь делать с этой собакой?
Домой точно я ее брать не буду
КрестьянинДиор• 10 мая в 01:45
Ответ дляТайТаке
Так покажем?
Конкретно, что предлагаете делать со щенком?
Раз автору подкинули, кто должен брать?
Вы не хотите.
Она не хочет
КрестьянинДиор• 10 мая в 01:47
Ответ дляPrervana
До сраки эти соцсети. Ни одного запроса на реальное пристройство, зато сотни лайкосиков и комментов ’топ’, ’лучших ручек малышу’, ’хозяин, найдись!’ Только бесят и создают шум. А полезности ноль. Одно животное забрала коллега моей невестки, второе - соседи по селу, а третье - советчица, после моей темы про кота. А стопятццот лайкосиков в фейсбуке и тиктоке не дали ни одного потенциального хозяина.
Вот 1000%
Хорошо только чужими руками жар выгребать.
Как и животных растить, кормить и так далее... Мама, папа, найдись...
Сонячний зайчик• 10 мая в 01:48
Ответ дляФайна цьоця
Угу, забрала. Одного. А чтобы поучать других, надо забирать постоянно. Всех. И при любых обстоятельствах
Так а вы сколько спасли, наверное штук 5 минимум , что так легко обезцениваете? Я права?
КрестьянинДиор• 10 мая в 01:48
Ответ дляФайна цьоця
У них диваны - сакральное место какое-то ) Вот именно туда им надо. Я с кошкой два раза перезжала недавно. И первое, что она делала на новом месте - шла пакостить на кровать. Что-то у них это значит. Может, котейко и не хотел ничего плохого )
Да, это стресс наверно.
Файна цьоця• 10 мая в 01:50
Ответ дляСонячний зайчик
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 10 мая в 01:50
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, это стресс наверно.
Наверное ) Самое уютное, защищенное место находят
КрестьянинДиор• 10 мая в 01:52
Ответ дляФайна цьоця
Да) тепло, мягко....
Если нет по здоровью проблем, это уже другое.
Ну и метки... Тоже другое.
Сонячний зайчик• 10 мая в 01:53
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Грызетесь как раз вы а я хочу понять, сколько же вы спасли собак что одна спасенная морда это ничто. Так сколько забрали что поучаете?
Файна цьоця• 10 мая в 01:54
Ответ дляСонячний зайчик
А, понятно. Значит, просто негатив выплескиваете. Штож, дело нужное
Сонячний зайчик• 10 мая в 01:55
Ответ дляФайна цьоця
Ахах, сказать нечего. А котик то насрал неспроста. Животное чувствуют с кем дело имеют.
Файна цьоця• 10 мая в 01:56
Ответ дляСонячний зайчик
Что и требовалось доказать ) можете продолжать: так уж и быть, помогу вам облегчить душу :)
КрестьянинДиор• 10 мая в 01:56
Ответ дляСонячний зайчик
Котик насрал у меня. Вы попутали)
КрестьянинДиор• 10 мая в 01:58
Короче, все поругались и ничем не помогли.
Можете спать
Ліньки гуглить• 10 мая в 02:23
Фу и это женщины пишут не удивительно что у нас война, возможно мы её заслужили, вы хуже зверей, злобные тётки, позорницы.
И да я забрала котенка с улицы если начнёте тевкать что-то.
А вы наверное никогда никому не помогли в этом жизни. Эпатии- 0 . Сострадания- 0.
побольшомусекретику• 10 мая в 02:28
Автор, нет возможности отдать щенка кому-то в село, родственники, знакомые?
Робот Вертер• 10 мая в 02:30
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 10 мая в 02:36
Ответ дляЛіньки гуглить
Вот и я об этом же. Ещё и сворой кидаются на тех кто хоть что то делают.
Простецкая• 10 мая в 03:23
Ответ дляЛіньки гуглить
Так візьміть і цю собачку! Покажіть приклад таким неправильним теткам!
Ліньки гуглить• 10 мая в 03:55
Ответ дляПростецкая
А вы хоть кого то взяли в этой жизни или только так абы полялякать? Я взяла 8 лет назад котенка с улицы, а вы кого? Уверена , никого!
Простецкая• 10 мая в 04:33
Ответ дляЛіньки гуглить
Так я погана, я не тільки не візьму,а ще вижену з під´їзду і нажалуюсь куди слід щоб ніяких тварин в під´їзді не було. Тому лише ви може врятувати бідненьку собачку від таких жахливих людишек як як! негайно дійте! поки не пізно беріть цього цуцика! Ви ж світла, добра, емпатійна людина! Я в вас вірю! Автор дайте людині адрес! Вже їдуть рятувати!
Ліньки гуглить• 10 мая в 05:04
Ответ дляПростецкая
Так ты не человек о чем ты, так бездушное существо, оболочка, ещё и несчастная по жизни, походу и неудавлетворенная как женщина.
Ощущение такое что тебе за 60, у меня бабки такие в подъезде живут , тоже вечно всем недовольны, чмощницы которые никого не любят ни людей ни животных.
Блиск думки• 10 мая в 07:28
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
а если очень хорошо покуммуницировать они не срут?
А я нівроку• 10 мая в 07:52
Я на всяк випадок нагадаю: і коти, і собаки дрібні м´ясоїдні хижаки, за життя корову (умовно) з´їдають. Тому ´порятунок´ однієї особини все одно означає смерть іншої. І свині, і корови так само хочуть жити.
Єдиний вихід - контролювати чисельність штрафами, податками на домашніх і боротьбою з ´чорними розведенцями´, обов´язковою стерилізацією тварин . І вибачте, санітарний відлов там, де ситуація виходить з-під контролю.
Не кожен з нас може і тим більш не кожен зобов´язаний на 10+ років круто змінити своє власне життя, обстановку вдома. І це не робить автоматично людину ´поганою´ .
АнтиТанкист• 10 мая в 08:18
Ответ дляPrervana
Дно не дно, но она права. Все сердобольные могут только покормить и почесать за ушком. А лужи вытирать, говно собирать, социализировать - этого в картине мира нет. И в результате такие подкидыши все равно идут нафиг из подьездов на улицу. Просто не сразу, а через недельку. Но доброхоты считают, что сделали доброе дело, покормили бедолагу. Неа, не канает такое доброе дело. Вот забрать к себе домой, заняться адаптацией, лечением, кормежкой и пристройством - да, это ок, это то, что надо. Но никто ж не хочет. Хотят просто покормить
А ещё нюанс. Если животное кормить, оно будет туда приходить постоянно.
В подъезде соседи вряд ли обрадуются живущему щенку на ступеньках.
Здесь либо забирать, либо повесить объявление и может кто заберёт, либо не трогать (но жалко).
АнтиТанкист• 10 мая в 08:20
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Ви порівняли - у вас приватний будинок, є подвір´я. Не у всіх є змога забрати тварину.
АнтиТанкист• 10 мая в 08:25
Ответ дляPrervana
У нас на волонтерке точно так же.
Волонтерка для военных - плетём сетки и собираем посылки. Складское помещение.
Постоянно нам подбрасывают котиков.
Но жить им там нельзя - ни условий, пыль, плюс испражняются в сетки иногда.
Через ФБ ни одного не удалось пристроить. Все как вы пишете - либо кто-то свой забирает, либо люди из района и одна женщина кошечку после операции забрала в другой город, но не через соцсети
А в ФБ точно те же комментарии что вы пишете и ноль толку.
Ні грама• 10 мая в 08:56
Автор, я была в такой ситуации. Щенок сидел у меня под дверью, обоср... весь коридор. Я с ним встретилась утром, по дороге на работу.
К обеду соседи сделали лежанку, нанесли еды, щенок стал агрессивничать и рычать из своего угла. Моя мама с моим сыном уже испытывали сложности зайти домой.
Соседи настаивали, что щенок будет жить в коридоре
Я позвонила в ЖЕК, сказала, чтобы решили проблему. Долго мы ругались, но они её решили до вечера. Кто уже помыл коридор я не знаю
Ні грама• 10 мая в 08:59
Ответ дляАнтиТанкист
У нас на волонтерке точно так же.
Постоянно нам подбрасывают котиков.
Мне пришлось пристраивать. Животных подкидывали бабушке в селе, а бабушка уже была 90+, это все было лишним.
2 щенков пристроила. Одного через олх, второго соседка забрала, но это совсем крохотная собачка была.
А вот с котиками проблема, котики не пристраиваются
Поумничка• 10 мая в 09:03
Может он из какой-то квартиры и случайно вышел? Или по виду не домашний?