Таракашечка• 10 мая 2025
Як ви реагуєте на дуже сильний стрес, горе?
Я не можу їсти, мене нудить і спазм якийсь в животі. Ось зараз була в горі, то за дві доби зʼїла банан і випила три кави, і 50 гр віскі. Ніч не спала взагалі, страшенні нерви і на цьому всьому втратила майже 3 кг ваги. Завжди маю таку реакцію на якийсь сильний стрес.
НуКаНаКа• 10 мая 2025
Не могу есть, точнее не испытываю чувство голода. Недавно почти месяц так было, ела только вечером один раз в день - заставляла себя
Было такое, что не могла просто сидеть на месте, надо ходить все равно куда. Помню прошла 20 км( туда/обратно)
Меня много• 10 мая 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Любая потеря. Почему сразу родных
Что значит любая потеря = сильный стресс? Вы можете привести пример?
Например, Вы потеряли кошелёк с большой суммой денег, это сильный для Вас стресс? Не понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря ЛЮБАЯ потеря 😔
Горня капучіно• 10 мая 2025
Коли загинув брат, спочатку був стан ніби ти на межі якійсь. Потім зібралась. Командир все повідомляв мені. Опізнання тіла, повернення додому, організація поховання, поминок - я не могла це покласти на маму, доньку чи дружину брата, вони всі були в трансі. Зробила все на вищому рівні. Потім сама збирала документи для виплат, тримала контакт з військоматом, нескінченно носила туди документи. І от, коли все закінчилось і я могла розслабитись, мене шандарахнуло таааак, що я думала - в мене шлях тільки в дурдом. Депресія, перестала відчувати голод, не могла встати з ліжка, нескінчені сльози і гіркота втрати, біль... Потім додались панічні атаки, тривожність, параноя якась, страх за своє життя і життя близьких. І це все в перемішку зі сльозами постійними. Минуло півтора роки. І ось лише зараз я починаю відчувати, що знову хоч трошечки жива.
Таракашечка
• 10 мая 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Це так важко. І мене ще гнітить, що я не розумію коли це пройде.
Таракашечка
• 10 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
Співчуваю вам. Ви дуже багато пережили.
Прагматик флегма• 10 мая 2025
Также +- реагирую, тошнит, не могу есть, болит душа. Но через время попускает
Оябунчик• 10 мая 2025
Я отекла так, что в одежду не влажу. И продолжает раздувать дальше. А внутри периодами полная пустота, как будто меня нет, а периодами хочется орать и рвать волосы
Горня капучіно• 10 мая 2025
Ответ дляТаракашечка
Співчуваю вам. Ви дуже багато пережили.
Дякую. Я ще не пережила, мабуть. Сумніваюсь, що взагалі можна все це пережити. Просто навчилась жити з цим, і все.
Этожзвяздаяегообожаю• 10 мая 2025
Ответ дляМеня много
Да, потеря большой суммы денег, потеря цели (не поступил в Универ, отчислили из Универа)
Таракашечка
• 10 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
Звісно, спогади і асоціації різні будуть з вами все життя.
Само_достаточная• 10 мая 2025
Нужно любыми путями заставить себя спать, это решит половину проблемы. Есть хоть по чайной ложке и по максимуму забить на все
Меня много• 10 мая 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я поняла, спасибо.
Обычные жизненные вопросы или вызовы.
Наверное есть люди воспринимающие такие изменения как удар, поэтому и чувствуют стресс, а есть люди воспринимающие такие вызовы как данность или неизбежные составляющие жизненного процесса. Одни мамы впадают в панику, для них это реальный стресс, когда ребёнок приболел, для других, это простая составляющая роста ребёнка. Написала схему приёма препаратов, завела будильник на каждое действие, объяснила доходчиво ребёнку что мы делаем, когда мы делаем и зачем мы это делаем, и спокойно, с уверенностью удава продвигаемся к здоровью.
Я понимаю автора. Потеря человека, которого когда-то любил как мужа, светлые воспоминания, оставшаяся любовь просто к человеку … это естественно, переживается как потеря. А у автора стресс(, даже при том, что она знала к чему всё движется((
Сочувствую всем, кто испытывает или испытал стресс.
Думаю наше ОТНОШЕНИЕ и ОСОЗНАНИЕ жизненных процессов, либо создают его, либо нет. У каждого свой уровень запаса прочности.
Обычные жизненные вопросы или вызовы.
Меня много• 10 мая 2025
Теперь я могу ответить на Ваш вопрос, автор.
В моей жизни пока не было стрессов и горя. И я не знаю, как буду реагировать если они не дай Бог, случатся. Но думаю, моя реакция, как и мысли по этому поводу будут философскими.
Любимых людей я теряла, они навсегда остались в моём сердце и любовь моя к ним не изменилась с годами. В универ, я не поступала)),большие суммы денег теряла, были большие вызовы с собственным здоровьем, мне поставили диагноз бесплодие и я многие годы лечилась и пыталась забеременеть, потому что мечтала стать мамой. Были вызовы со здоровьем каждого из наших детей. У них были переломы, операции, смертельный диагноз и тд. Самое страшное это когда сказали врачи, что дочь, которой на тот момент было 14 лет, мы потеряем. Я онемела от шока. А потом поговорила с мужем и дочерью о том, что нам нужно предпринять и мы сделали шаг вперёд, сдвинувшись с точки, на которой нужно было принять сложное решение. Врачи говорили дочь мы не спасём, если пойдём по пути народной медицины, если же примем решении о принятии химиотерапии, она может стать инвалидом, но скорее всего останется жить. Такие решения или вызовы я называю сложными. Много составляющих, ещё больше неизвестных и я не специалист в этой области, мне приходится полагаться на профессионализм чужих людей. А они могут говорить не правду, по той или иной причине. И в это время не до стресса. В это время, моя голова должна быть ясной, я нужна как сильная личность моему ребёнку и моей семье. Поэтому даже мысли не было о том, чтобы себя пожалеть и поплакать. Я должна была вселять уверенность в других, воодушевлять, дарить спокойную, чистую любовь. И я это отдавала в избытке.
Нашей малышке уже 32. Она счастлива и совершенно здорова. Диагноз ей поставили неверный. Как потом выяснилось, нас хотели посадить на очень дорогостоящее лечение, которое должно финансироваться государством, но так как часто деньги не приходят от государства, люди зайдя в эту схему лечения, потом отдают всё, лишь бы спасти своих близких. Откаты там такие, что волосы дыбом. И врачам сидящем на той схеме десятилетиями абсолютно похер ребёнок ты или взрослый, у них утверждено всё законом и они должны строго следовать протоколам лечения.
Так что если этот случай из моей жизни можно назвать стрессом, то его я пережила минутой безмолвия. Такова была моя реакция.
Автор, берегите себя ❤️
ПростоБелка• 10 мая 2025
Ответ дляТаракашечка
Співчуваю що все так вийшло. Нерви і стрес сильно руйнують здоровʼя.
Дякую!
А Ви бережіть себе!
Таракашечка
• 11 мая 2025
Ответ дляМеня много
Я поняла, спасибо.
Обычные жизненные вопросы или вызовы.
Мені в цій ситуації найбільше болить за доньку спільну, яка його дуже любила, бо для неї він був чудовим батьком. Єдине що він не зробив для неї, це не зберіг себе. Вона дуже страждатиме ще довго.
Таракашечка
• 11 мая 2025
Ответ дляМеня много
Автор, берегите себя ❤️
Дякую. Ви неймовірно сильна, і ваша історія дивовижна своїм фіналом. Але я не уявляю що ви пережили за період поки зʼясувалась правда.
Меня много• 11 мая 2025
Ответ дляТаракашечка
Держитесь, автор. Вы нужны своей дочери ❤️
Таракашечка
• 11 мая 2025
Ответ дляМеня много
Дякую. Так, тепер лише я в неї є.