Омлетик• 10 мая в 09:09
Мне кажется быть из Киева это...
Это привыкнуть к приезжим. И тому что тебе не верят, что ты из Киева. Быть из Киева это ориентироваться в нём хуже чем приезжие) Не чувствовать до конца, что город твоя родина хотя тут живут уже многие поколения твоей родни. Нигде больше я такого не встречала. Каждый кто прожил в Киеве больше 5 лет, уже считает его своим. Почему же так не происходит с другими городами? Когда ты ребёнок и растешь в большом городе, ты всего этого не замечаешь, но вырастешь и начинаешь понимать, что город то и не "твой", потому что он постояноо меняется и вмещает в себя всех. Вечная гонка и конкуренция...уже сам чувствуешь себя здесь лишним.
Но есть плюсы, быть из Киева это полный пофигизм к своему внешнему виду, и возможность выйти хоть в центр не при параде, потому что для тебя это не праздник, а обыденность)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 мая в 09:12
В моєму колі здебільшого кияни, не знаю, де ви стільки приїжджих берете) І мене не парить, якщо хтось не народившись у Києві, вважає його своїм, бо я обожнюю це місто і розумію людей, які розділяють мою любов)
Омлетик
• 10 мая в 09:12
Ответ дляБавовна
Сколько пафоса...
А почему пафоса?? Почему люди из Львова и Харькова имеют право говорить- это моя родина, я горжусь этим. А киевлян сразу называют пафосными и осуждают!!
Я така бойова• 10 мая в 09:13
Ответ дляБавовна
Сколько пафоса...
Ага, автор корону картонную надела и почувствовала величие.
Это всего лишь один город Украины, где вы родились.
БоХатая• 10 мая в 09:13
Ответ дляКартаБезКомиссий
Быть из Киева... ну и формулировочка)
Тоже не понятно почему ’быть’. Я и сейчас из Киева, хоть 3 года уже дома не живу.
Бабуся Бетман• 10 мая в 09:13
Я из Киева, мне все равно на окружающих и приезжих, я хожу в чем хочу, потому что мне так нравится,а не потому что я из Киева
Небоброїдка• 10 мая в 09:14
Ответ дляОмлетик
Эти люди.... они сейчас с нами в этой комнате?
Небоброїдка• 10 мая в 09:14
Ответ дляЯ така бойова
Ну, не надо, это столица!
Омлетик
• 10 мая в 09:14
Ответ дляЯ така бойова
Вот сразу видно принижение статуса киевлян. Типа, да что тут такого один из городов(с другими городами такого нет) хотя мы все прекрасно знаем, как люди хвастаются своим проживанием или приездом или устройством на хорошую работу в г. Киев
Викасикрет• 10 мая в 09:15
Погоджуюсь про центр не при параді і пофігізм. Теж цим була вражена, приїхавши до Києва 20+ років тому. Бо в місті мого дитинства в центр наряжалися і люди більш уважні і чуйні один до одного, а в Києві кожен у своїй коробочці, на своїй хвилі.
Я така бойова• 10 мая в 09:16
Ответ дляОмлетик
Это не принижение, а уравнение.
Вы ни чем ни хуже, не лучше других.
Родиться в Киеве это не статус и не достоинство, это просто место рождения
Вы ни чем ни хуже, не лучше других.
БоХатая• 10 мая в 09:17
Ответ дляОмлетик
Люди хвастаются потому, что Киев был их мечтой. Они хвастаются тем, что достигли мечты. А у нас это место жительства - с рождения. Чего нам хвастаться...
Робот Вертер• 10 мая в 09:18
Что то реально сильно пафосно.
Живу с рождения в Киеве.
Для меня жить в Киеве это только про удобство- ТЦ, много магазинов, досуг, театры, экскурсии, медицина и т.п.
А вообще Киев не люблю- грязный неухоженный
Живу с рождения в Киеве.
Просто Фіфа• 10 мая в 09:18
Да ладно) везде так) у нас семья молдаван из Приднестровья квартиру купили на лестничной клетке и всем говорят уже, что они одесситы))
У нас есть старый анегдот на эту тему:
- Девушка, а вы из Одессы?
- Да.
- А что вы на выходных делаете?
- Додому їду
Я привыкла уже, только бесит ужасно то, что приезжие решают, что и как будет в городе, как будут улицы называться, что надо сносить, а что оставлять. Все эти ’активисты’ понаехавшие.
У нас есть старый анегдот на эту тему:
- Девушка, а вы из Одессы?
- Да.
- А что вы на выходных делаете?
- Додому їду
БоХатая• 10 мая в 09:21
Ответ дляПросто Фіфа
У нас есть старый анегдот на эту тему:
- Девушка, а вы из Одессы?
- Да.
- А что вы на выходных делаете?
- Додому їду
У нас есть старый анегдот на эту тему:
- Девушка, а вы из Одессы?
- Да.
- А что вы на выходных делаете?
- Додому їду
Можно подумать те, кто уродует Киев, местные....
АфродитаПетровна• 10 мая в 09:21
Вам кажется, причем очень сильно кажется...стаж киевлянки 53 года.
Викасикрет• 10 мая в 09:21
Ответ дляЯ така бойова
Это не принижение, а уравнение.
Вы ни чем ни хуже, не лучше других.
А ще як кажуть гордно що вони кияни в 5 поколінні, наче це їх заслуга
Кокосиха• 10 мая в 09:22
21 століття. Люди мігрують по всьому світі, починають нове життя і т.д. тим більше зараз війна. Київ? Скільки там корінних жителів? Якщо я 25 років живу там, купила 2 квартири, відкрила бізнес...це не моє місто? Да, мені 45
Омлетик
• 10 мая в 09:23
Ответ дляПросто Фіфа
У нас есть старый анегдот на эту тему:
- Девушка, а вы из Одессы?
- Да.
- А что вы на выходных делаете?
- Додому їду
У нас есть старый анегдот на эту тему:
- Девушка, а вы из Одессы?
- Да.
- А что вы на выходных делаете?
- Додому їду
Можно оформить в Киев Цифровой статус киевлянина. Это делается по прописке. Там можно принимать участие в жизни городе (по крайней мере на словах) Не знаю есть литтакое в Одессе. Все люди хотят иметь свои корни и свою историю....это нормальное человеческое желание. Без пафоса, я хочу чувствовать свои корни
Викасикрет• 10 мая в 09:24
Ответ дляРобот Вертер
Что то реально сильно пафосно.
Живу с рождения в Киеве.
Забудований без правил та норм.
ПотеряласЯ Я...• 10 мая в 09:24
Ответ дляразмахер
Аби щось написати!
Это ответвление темы «Левый берег это Киев?» 🤣
Пацелуйнитуда• 10 мая в 09:25
Ответ дляОмлетик
Кто вам мешает?