Живчик-счастливчик• 10 мая в 11:24
Как уговорить маму на переезд?
Моя мама всегда была с сложным характером, а к 65 годам стало совсем невозможно. Два года назад я с семьей и свекрами уехала, а мама осталась в пгт Запорожской области, где сейчас рядом фронт. Она стала агрессивной и подозрительной, психиатр диагностировал деменцию с тельцами Леви. Я — единственная дочь. Теперь встал вопрос: как перевезти её в безопасное место? В свою квартиру не могу взять — она разрушит мою семью. В квартиру к свекрам тоже нельзя. Квартиры мы арендуем. Есть вариант пансионата, но надо как-то вывезти её, пока она ещё может передвигаться и обслуживать себя. Хотя, пока она ходит, она может и не поехать. Были у неё две женщины, которые ей помогали, но мама их прогнала. В голове один сумбур, плачу, не могу спать и не знаю, что делать. Понимаю, что расходы будут бешеными. Я работаю, но основной добытчик — муж, которого могут мобилизировать. Есть маленький ребенок. У мамы сбережений нет ,пенсия маленькая. Свекров муж тоже обеспечивает.
Так жаль себя — ни в детстве не было покоя, ни сейчас(((
Гарні диньки• 10 мая в 11:26
Не понятно только как психиарт поставил диагноз. Ваша мама была не против его посещать?
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая в 11:27
За мамину пенсию искать пансионат, тогда будет небольшая доплата от вас. И быть готовым, что условия там не ахти. Зато не у вас на голове.
Сало не люблю• 10 мая в 11:29
Так отстаньте от себя. Все сделают и без вас, придут соцработники и обслужат
Гарні диньки• 10 мая в 11:30
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Небольшая доплата? С чего вдруг вы так решили. Цены на эти пансионаты вы знаете? Уровень пенсий в пгт можно оценить логически
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:32
Ответ дляГарні диньки
Мне удалось привезли ее в Запорожье.
Гарні диньки• 10 мая в 11:33
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне удалось привезли ее в Запорожье.
Вам удалось вывезти её в Запорожье, вам удалось уговорить её посещать психиатра.
В чем тогда ваша проблема продолжить уговаривать дальше?
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:33
Ответ дляСало не люблю
Кто?
Выезжают люди.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:34
Ответ дляГарні диньки
Сейчас она стала агрессивной.
Помощницы давали ей таблетки, она сейчас их не пьет
Гарні диньки• 10 мая в 11:37
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сейчас она стала агрессивной.
Значит принудительно вывозите. Под транквилизаторами.
Потом в пансионат под присмотр и контроль
Працівниця року• 10 мая в 11:38
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кто?
Выезжают люди.
Ооо, почалось. Всі біжать із Запоріжжя..Працюють всі лікарні, тільки ви збігли, а хтось повинен доглядати вашу маму? Ну, така собі ’песня’.
Ниф_ниф• 10 мая в 11:39
Ответ дляГарні диньки
Вы же не знаете, когда это произошло. Может год назад диагностировали у психиатра.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:40
Ответ дляПрацівниця року
Моя мама не в Запорожье живёт.
В Запорожье я ее привозила к психиатру.
Она хочет жить в своем доме. Рвется туда.
В Запорожье я ее привозила к психиатру.
Гарні диньки• 10 мая в 11:43
Ответ дляНиф_ниф
Я знаю, что если у автора налажена коммуникация с психиатром, то решить этот вопрос не проблема. Было бы желание
Працівниця року• 10 мая в 11:45
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Моя мама не в Запорожье живёт.
В Запорожье я ее привозила к психиатру.
Тільки підтримка по телефону. Буває і таке .Ну, ви ж її не скрутите насильно. Складно, але розставляйте пріоритети
Вот Она Я• 10 мая в 11:50
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Моя мама не в Запорожье живёт.
В Запорожье я ее привозила к психиатру.
Оказаться в окупации ее не пугает?
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:50
Ответ дляГарні диньки
20 тысяч пансионат .
Пенсия чуть больше трёх.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:52
Ответ дляВот Она Я
Оказаться в окупации ее не пугает?
Она этого и не осознает в таком состоянии.
Она и меня иногда не узнает.
А когда узнает ,то часто кричит.
Она и меня иногда не узнает.
А когда узнает ,то часто кричит.
Вот Она Я• 10 мая в 11:54
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она и меня иногда не узнает.
А когда узнает ,то часто кричит.
Она и меня иногда не узнает.
А когда узнает ,то часто кричит.
А вы далеко? Я вижу выход только принудительно, седировать ее вывозить, может сначала где то в психбольнице договориться, а в перспективе я б купила дом в селе, где то возле вас
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:54
Ответ дляГарні диньки
Ну какая коммуникация.
Мне и попасть к психиатру удалось с большим трудом.
Мне нужен был диагноз и чтобы ее осмотрели лично.
Психиатров онлайн полно ,и рецепт выписать могут
Только как организовать уход они не советчики.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:55
Ответ дляВот Она Я
В Ужгороде.
Цены тут ...
Вот Она Я• 10 мая в 11:56
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В Ужгороде.
Цены тут ...
Ну, а какой выход? Вы ж не наездиьесь
Чесно брешу• 10 мая в 11:57
Автор, вы свою мать, что в селе кинули, что бросите в пансионате ( хотя и этот вариант под вопросом из за отсутствия у вас денег)
Оставьте человека в покое
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 11:58
Ответ дляВот Она Я
Оказаться в окупации ее не пугает?
Я в оккупацию ,кстати , не верю , но разрушить могут.
Пгт активно кроют кабами.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 12:00
Ответ дляЧесно брешу
Оставьте человека в покое
Деньги мы найдем,хоть и будет тяжело.
И давайте не будем про кинули и бросили.
Мама Карло• 10 мая в 12:07
Купите хату в селе в ЦУ дешевую и пусть сидит.У нас так многие сделали
Мама Карло• 10 мая в 12:08
У нас в селе дети пенсионерам купили хаты без доков от 15 до 40 тыс гривен и живут старики на пенсию,плюс огород,куры,собака ,кот и по минимуму дети помогают.И спокойно им и хорошо
Маруська Му• 10 мая в 12:09
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Моя мама не в Запорожье живёт.
В Запорожье я ее привозила к психиатру.
Первый раз пишу в такой теме. Ничего не делать. Совсем. Только если попросит помощи в выезде.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 12:10
Ответ дляМама Карло
Как ее перевезти?
И за ней нужен уход.
Живчик-счастливчик
• 10 мая в 12:13
Ответ дляМаруська Му
У нее деменция проявляется ухудшением памяти, зрительными галлюцинациями, спутанностью сознания. Иногда она в адеквате ,но смотрю ,что реже.
Она может и не попросить.
Незламна Україна• 10 мая в 12:20
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как ее перевезти?
И за ней нужен уход.
Ви маєте на увазі як її вмовити? Чи технічний момент? Є приватна перевозка швидкою допомогою по всій Україні і навіть у Європу. Ми перевозили лежачу свекруху. Вони і на лінію фронту виїздять. Супровід лікаря. Вколять седативне. Можу дати контакти