Роздратована шкіра• 10 мая 2025

Важкі стосунки з дорослою донькою

Маю доньку 22 роки , мешкає окремо , оплачуємо квартиру . По телефону добрі відносини, якщо приїжджає в гості починається ад. Маніпулює , має купу претензій , дуже агресивна , висловлює що ми самі погані батьки . Були на консультації у психіатра , є сильна депресія . Ліки не приймає .
автор Роздратована шкіра • 11 мая 2025
Ответ дляBochum
Автор, мне в целом близки ваши чувства и действия. Я тоже мать взрослых детей и с одним из детей прошла очень жесткую сепарацию. Понятно, что платить за жилье это лишнее, в этом возрасте уже нерационально, но материнский инстинкт сильнее доводов разума. Но бездетным тётенькам с форума или у кого дети еще не выросли этого не докажешь. Кто прошел через это, тот понимает сразу о чем речь и что мать в этой ситуации чувствует. Тут вот многие пишут, пинка под зад и всё такое. Легко сказать. Не всякий человек собаку, которая гадит и кусается, бросит на произвол судьбы, а тут собственный ребенок. Ну выгоните вы дочь, дадите отпор - где гарантия, что она не исчезнет из вашей жизни? Тот кто советует такое, он хоть раз в жизни был в ситуации, когда месяцами, а потом годами не знаешь где мой ребенок, где он живет, здоров ли, он вообще жив или может, уже нет? В вашем случае, автор, нужно осторожно действовать, чтобы не наломать дров. Я бы не отрезала резко. Разговаривать нужно, хоть это и не просто, но не отталкивать.
Спасибо большое