Міняйловна• 11 мая в 11:39
Мезиальный прикус у взрослого. Кто сталкивался?
Мужчине 41 год, нижняя челюсть выдвинута вперёд, то есть даже не на одном уровне с верхней как чаще бывает. Насколько сложный случай оценить не могу, так я не врач. Но подбородок из-за этого кажется массивным, внешность портит. Мне кажется, если исправить этот прикус внешность изменилась бы кардинально в лучшую сторону. Сейчас занимаюсь поисками хорошего врача ортодонта в Киеве, может посоветуете куда лучше обратиться? И еще несколько вопросов:
1. У кого тоже нижняя челюсть была выдвинута впереди верхней вы смогли решить эту проблему брекетами без хирургии? Потому что на операцию он точно не согласится.
2. Изменилась ли ваша внешность в лучшую сторону после того как закончили лечение? Если да - насколько кардинально? Не жалеете, что занялись однажды этим вопросом? Просто вижу, что мужик красивый, но ощущение, что этот прикус все портит.
Рекламама• 11 мая в 11:42
о, я как раз учу упражнения при таком прикусе для экзамена)). Сейчас скину. прикус влияет не только на внешность.
Рекламама• 11 мая в 11:45
Наша одногрупниця, в якої такий прикус, сказала, що робить ці вправи уже два місяці, бачить зміни. Людині точно 45+
Вправи при мезіальному прикусі
1. Кінчиком язика потрібно тиснути на піднебінні поверхні верхніх
передніх зубів до втоми м´язів (приблизно протягом 3-5 хвилин).
2. При злегка закинутій голові поперемінно відкривати і закривати рот, при закриванні рота кінчиком закинутого язика спробувати дістати задній край твердого піднебіння.
3. Підтягнути нижню губу, особливо якщо вона відвисла, під верхні передні зуби, а потім відпустити її.
Вправи при мезіальному прикусі
Кручу хвости• 11 мая в 11:45
Автор, вы совсем ку-ку? Ну купите ему новый прикид или туалетную воду. А кроить лицо под себя -это уже явный перебор. И да, все манипуляции с ЧС во взрослом возрасте обязательно вылезут проблемами с мигренями, щелчками, истираниями и пр. Само ношение брекетов тоже приятным и дешёвым удовольствием не назвать. ..А для человека, которому ничего не мешало, просто дама провела плешь, это станет катастрофой
Міняйловна
• 11 мая в 11:46
Ответ дляРекламама
Вправи при мезіальному прикусі
Спасибо большое, что так все подробно расписали
Міняйловна
• 11 мая в 11:47
Ответ дляКручу хвости
А вы в курсе что неправильный прикус чреват многими другими последствиями для здоровья?
Рекламама• 11 мая в 11:47
Ответ дляКручу хвости
Ну как бы лучше жить без миофункциональных нарушений, чем с ними. Проблемы с жеванием, эмаль стирается, возможны головные боли из-за этого типа прикуса.
Міняйловна
• 11 мая в 11:48
Ответ дляРекламама
Вот-вот... все верно вы написали.
Кручу хвости• 11 мая в 11:48
Ответ дляМіняйловна
Во взрослом возрасте, организм уже полностью подстроится под неправильный прикус и прекрасно с ним функционирует. А вы хотите все разрушить и добавить проблем
забиякина• 11 мая в 11:50
Большенство моих знакомых спустя время после ношения брекетов и изменения прикуса рассказывают что появляются проблемы в челюстном суставе, стираемость зубов. Форма зубов уже притерлась под привычный прикус.
Кручу хвости• 11 мая в 11:50
Ответ дляРекламама
Если болей нет,а их наверняка нет. То они и не появятся,а истирание прекрасно лечится . Ну а изменение прикуса сустав взрослого человека уже не перенесет и даст толчок всему,что только возможно
Санька-4b93• 11 мая в 11:50
Ответ дляМіняйловна
Он с ним до 40 как то дожил.
Мне, если что, его исправляли с 10 до 13 лет.
Рекламама• 11 мая в 11:50
Ответ дляМіняйловна
Вот-вот... все верно вы написали.
Я думаю, еще может помочь массаж челюстей - прикус не исправит, но некоторые неприятные симптомы уберет. Но это должен делать, конечно же, специалист с опытом, тот, кто учился до ковида.
Рекламама• 11 мая в 11:54
Ответ дляКручу хвости
Вы специалист? Миофункциональные нарушения влияют на артикуляцию, на внешность, самооценку и в пожилом возрасте могут вызвать ухудшение проблем с жеванием. Если артикуляция сейчас относительно четкая, то в 60-70 может ухудшиться
Жінка з перцем• 11 мая в 11:55
Он уже взрослый, это в детстве родители должны были заниматься этим вопросом. На данный момент это потянет на огромную сумму. Мало того, найти врача хорошего очень сложно. Могу посоветовать, если прям решили уже, есть в Киеве. Сходите на консультацию. Но, опять же, это дорого, долго, как минимум. Но нужно смотреть по факту, а то вы так описали, что будто там челюсть как ковш экскаватора
Кручу хвости• 11 мая в 11:56
Ответ дляРекламама
У данного мужчины нет никаких проблем с артикуляцией, самооценкой и внешностью и даже с жеванием. Проблема в голове у автора. И да, все и у всех может ухудшиться, а к тех, кто во взрослом возрасте начинает вмешиваться в работу челюстного сустава,ухудшается наверняка.
Міняйловна
• 11 мая в 11:59
Ответ дляКручу хвости
Ну да, вы прямо сами все видели и все знаете. Кроме этого мужчина постоянно жалуется на головную боль, причину которой не может найти. Эти проблемы, кстати, тоже могут ее давать.
Міняйловна
• 11 мая в 12:00
Ответ дляЖінка з перцем
Можете сказать фамилию врача?
Кручу хвости• 11 мая в 12:00
Ответ дляМіняйловна
Ну для чего вы врёте? Он наверняка даже доплер ни разу не делал
Жінка з перцем• 11 мая в 12:08
Ответ дляМіняйловна
Можете сказать фамилию врача?
Мастаков. Челюстно лицевой.
demicandum• 11 мая в 12:23
Такое делают операцией, некоторые идиоты делают маскировку прикуса, просто наклоняя зубы, но это еще хуже для сустава
Міняйловна
• 11 мая в 12:25
Ответ дляКручу хвости
При чем здесь врёте? При таких проблемах есть проблемы и с кровообращение головного мозга и с поступлением кислорода в мозг.
Міняйловна
• 11 мая в 12:27
Ответ дляdemicandum
Только операцией? Но ведь многие для исправления носят брекеты, понятно, что зависит от уровня проблемы, но все же
demicandum• 11 мая в 12:28
Ответ дляМіняйловна
Брекеты выравнивают зубы, а тут зависит от класса, если это скелетная аномалия, то только операция
Кручу хвости• 11 мая в 12:29
Ответ дляМіняйловна
При том,что совершенно ясно,что мужчина не обращался к врачу и искал разве что в инете.
Міняйловна
• 11 мая в 12:30
Ответ дляdemicandum
Да, здесь я согласна. Должен смотреть врач что бы ответить точно помогут брекеты или нет в конкретном случае.
Жінка з перцем• 11 мая в 12:30
Ответ дляdemicandum
Да, если речь о суставах, то это очень ответственное дело. Если человек комфортно живёт как есть, то я бы и не трогала.
demicandum• 11 мая в 12:32
Ответ дляЖінка з перцем
У меня знакомая сделала операцию ради эстетики, в итоге у нее пропала чувствительность всей нижней части лица, но при этом дикие головные боли начались
Жінка з перцем• 11 мая в 12:35
Ответ дляdemicandum
Да да. Я как любитель медицины, смотрю и читаю много чего, обожаю допрашивать врачей, а в особенности стоматологов и хирургов 🤣. по этому тоже очень настороженно отношусь к таким вещам