Метелик• 12 мая в 07:12
Так виснажує мене підліток, що боюся коли проснеться мене знову трусити почне
Господи допоможи мені.😓😭😭😭
Незламна Україна• 12 мая в 09:15
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Благати - не допоможе, і погрози - не допоможе. А раціональна вимога - може. Вона повинна вкладатися в бюджет. Якщо ні - на вихід.
це куди на вихід? на вулицю з чемоданчиком?
Таким можна налякати 5-річну дитину, а не підлітка.
Твоя космішна• 12 мая в 09:17
Ответ дляПодвійна веселка
Не хочу вас лякати, але в 10, то ще взагалі ще не те, що в 14-15
Ой, я знаю.
Тому методом спроб і помилок намагаюсь будувати довірливі стосунки. Це важко дається, але вчусь в процесі. На жаль, нас вчать бути батьками саме наші діти.
Наивная Хо• 12 мая в 09:17
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ще випадок: хрещений чоловіка теж страшний підліток, таке творив що довів матір до психічних хвороб, то вони його віддали вчитися з проживанням, за пів року зовсім інша дитина, приїздить додому тільки на вихідні ( Одеса - Київ), так що теж подумайте над таким варіантом. Невже в Польщі немає закладів навчання з проживанням? Будете платити більше, але нерви ціліші хоч будуть.
А можна уточнити, що за заклад, де можна навчатись з проживанням? Теж проблемний підліток
Мию вікна у мороз• 12 мая в 09:31
Ответ дляНаивная Хо
Для мальчиков- военный лицей. Но учтите, это казарма в полном смысле слова. Для девочек незнаю.
Моим знакомым у кого сложные подростки помогло.
ЖаннаНеАгузарова• 12 мая в 09:43
Чем больше Вы пытаетесь наставить подростка на путь истинный, тем больше он сопротивляется и вытворяет. Реально помогают разговоры - о жизни, а не о том, что нужно сделать, добрые слова, напоминания о том,что Вы его любите, совместное времяпровождение. Ангелочка это не сделает, но градус напряжения снизит, а там уже можно договариваться и корректировать поведение. А сейчас Вы для подростка враг и источник проблем, вот она нервы и трепет.
Корсет_на_шурупах• 12 мая в 09:50
Ответ дляНаивная Хо
Чесно , не підкажу, якесь кадетство. Знаю лише одне, що після 8-го класу щоб туди його впихнути , вони купу коштів заплатили. Та й щокварталу там нормальна сума коштів йде щось біля 50000 грн.
Майор Медуза• 12 мая в 09:54
Вы хоть спросили почему не хочет идти?
Устала, сложно учиться, проблемы в коллективе?
Пошаманю• 12 мая в 10:00
У меня тоже дочка, тоже 15 лет. Тоже достаёт, хамит и к учёбе ноль стремления. Есть и репетиторы, и материальная возможность для закрытия потребностей, лицей и класс отличный. А ей все ’фиолетово’(
Недавно заявила мне, ’вот ты умрёшь, я даже плакать не буду. Так меня достала’
Ответила, что мне потом будет все равно, я ж умру, а ей жить.
Это был ее ответ на мои попытки вразумить на счёт учёбы.
Я решила после этого, что в 18 лет сниму квартиру ей и на волю отпущу.
Все, хватит мне здоровье на неё убивать. Есть ещё младшая дочка, ей тоже мама нужна.
ТихоЯ• 12 мая в 10:00
Ответ дляСнежнакомка
Благала, кричала, плакала...можно просто сказать, не хочешь не ходи. У меня получили добро с первого класса, не хочешь, сиди дома. Никто ни разу при таких условиях не согласился не идти на учебу. Старшей уже 16. Младшая тоже с гонорливая, но не решается воспользоваться правом забить на все.
У подруги -выгнали с колледжа.
Лагшмивара• 12 мая в 10:00
Скажу непопулярную вещь-ремнем мозги вправить. Хотя это раньше надо было делать. Растят быдлотскую ’личность’, в попу дуют бубочке, а потом удивляются, почему они так себя ведут. Да потому, что - ’личность’. Что хочет, то и творит. А родители так, обслуживающий персонал. Совсем эти подростки берега попутали.
Почему-то ещё 100 лет назад родителей на ’Вы’ называли, и никто слыхом не слыхивал ни про какие гормоны. И подростки почему-то вполне могли обуздать свои эти гормоны, и относиться с уважением к родителям.
Можете закидывать тапками.
woman Warrior• 12 мая в 10:02
Ответ дляМетелик
В технікумі в Польші. Булінгу немає. Клімат в технікумі хороший.
Технікум сама обирала як і спеціальність
До психолога двічі ходила пів року тому- далі відмовилася
Разговаривть.
спокойно.Откровенно.
много разговаривать.
Дойдет.
Я вас отлично понимаю.
спокойно.Откровенно.
много разговаривать.
Дойдет.
Я вас отлично понимаю.
Бутерброд и я• 12 мая в 10:02
Ответ дляМетелик
На роботі
Он не участвует в воспитании или ему на всё пофиг?
woman Warrior• 12 мая в 10:02
Ответ дляМетелик
Переїхали рік назад. Друзі трохи є.
В каком городе вы?
Пригощаю кашею• 12 мая в 10:06
дивні батьки - дивні діти.
це ваше чадо, яке ви виростили. не можете приструнити - так самі в цьому винні.
спочатку *яжемать*, а потім - *шоробить*.
це наслідки виховання.
до слова в класі проблеми в 90% випадках лише через дівчат
це наслідки виховання.
АяВсёЗнаю• 12 мая в 10:08
Ответ дляМетелик
Мені здається, їй погано там. Ваше завдання акуратно вияснити, що саме не так, хоч в такому стані це буде непросто.
Бутерброд и я• 12 мая в 10:08
Ответ дляВмію заміряти найкраще
На выход не получится. До 18 лет родители обязаны по закону содержать ребёнка и предоставлять ему жильё. А вот перекрыть все каналы - не оплачивать интернет , не покупать обновки , не давать карманные деньги , ограничить в гаджетах , родители могут. Родственники так своего подростка строили. И прекрасно работало. И по дому помогал и учился и не чирикал особо. Просто к прянику должен всегда прилагаться кнут)
Просто Фіфа• 12 мая в 10:12
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если то ваш ребенок, вы пишете об этом очень отстраненно и без любви
Я д вас уже в блок отправляла, как вы оттуда выбрались?😂
Бутерброд и я• 12 мая в 10:13
Ответ дляЛагшмивара
Можете закидывать тапками.
Скажу , что это очень рабочий вариант. Нам с братом родители так мозги на место ставили. Если бы не ремень, мой брат либо в тюрьмах сгнил, либо на кладбище. Как несколько его друзей и одноклассников. А так , мама держала его в ежовых рукавицах. Вырос, остепенился, сам спасибо маме говорил.
Просто Фіфа• 12 мая в 10:16
Ответ дляЗатишне кубло
Вам ее подбросили?
Или вы ее вырастили и воспитали?
Если нет совсем никакого влияния у вас на нее, что вы дальше делать будете?
Или вы ее вырастили и воспитали?
Вообще-то в определенной возрасте, всех деток маминых солнышек подменяют на злобных шмеликов. Пубертат
Вален тина• 12 мая в 10:26
Ответ дляМетелик
15. Для прикладу, може не йти на навчання бо немає настою.
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Добрий ранок. Сьогодні така ж сама ситуація. Доньці 15 років, сьогодні зі скандалом залишилася вдома.Вивела і чоловіка і мене, але ще якось можу списати на 1 день менструації, але таке собі заспокоєння.Видихаю.
Кинг-Конгша• 12 мая в 10:27
Ответ дляПасти Ла
Не знаю, чи допоможе вам ця інформація, але я була таким підлітком. У 16 з´явилося перше кохання. З ним - жахлива поведінка, втечі з дому (мама шукала по лікарнях і моргах), конфлікти і навіть наркотики. Відпустило років у 20. Отакий затяжний протестний період. Шкодую неймовірно, що так тріпала мамі нерви. Але зраз мені 38. Зробила себе сама. Закінчила університет. Побудувала бізнес. Матеріально незалежна. З мамою ми надзвичайно близькі вже багато років. Тримаємось одна за одну. А вас, автор, обіймаю міцно.
Ви надзвичайна молодчинка, що все таки Вас попустило і Ви налагодили та добре влаштували своє життя.
У мене в такому віці була близька подруга. У неї було так як Ви описали про себе, але вона в 20 не зупинилась, і в 22 її вже померла від наркотиків (відмовили нирки).
Невидимка• 12 мая в 10:31
Ответ дляМетелик
Повірте скільки всього було сказано. Благала, кричала, плакала…
Знову благала …
Нічого не допомагає
Знову благала …
Нічого не допомагає
Як я вас розумію
у мене майже така сама ситуація, але без агресії у мій бік, хлопчик 15 років, я теж страждаю від його поведінки, мені зносить дах, теж думаю щось почати приймати((
Бубль Гум)• 12 мая в 10:31
Все время вспоминаю учителя сына, хоть сыну уже почти 30. Она на собрании нам сказала: главная наша задача, это чтобы ребёнок дошёл до школы, а потом вернулся благополучно домой. Все остальное не важно. У меня двое детей и по опыту вижу, что если лети растут в компании единомышленников ( спорт, танцы, секции, кружки по интеересам), то переходный возраст проходит легче.
Наивная Хо• 12 мая в 10:44
Ответ дляМию вікна у мороз
для доньки, на жаль, не підходить, хоча їй казарма як раз була б саме то, з жиру біситься
На пів ставки• 12 мая в 11:04
Ответ дляСнежнакомка
Ну а як дійсно не пішли б в першому класі, то що б ви робили?
На пів ставки• 12 мая в 11:12
Ответ дляМетелик
Не можу не знаю (
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
У вас перевтома, чи навіть виснаження. Вам би себе пошкодувати і привести в порядок... тоді б трішки по іншому до дочкиних вибриків ставились... а так ви зовсім на нулі... чомусь хочеться вам порадити подумати як допомогти собі перш, а не дочці.... як організувати життя, роботу, щоб ви відновлюватися після неї могли... і вирішувати інші проблеми
Хачапууури• 12 мая в 11:16
Ответ дляМетелик
обоже
так вы из беженцев и ребенок бац! и учится в старшей школе на чужом языке?
Вы представляете как это? Видела я эти техникумы
булингу немае это не означает что ребенка принимают
Хачапууури• 12 мая в 11:19
Ответ дляМетелик
Не можу не знаю (
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
очень вас понимаю
но вы представляете что такое УЧИТЬСЯ на чужом языке?
Или у вас в принципе высокоинтеллектуальная отличиница с высоким уровнем польского?