Метелик• 12 мая 2025
Так виснажує мене підліток, що боюся коли проснеться мене знову трусити почне
Господи допоможи мені.😓😭😭😭
Незламна Україна• 12 мая 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Благати - не допоможе, і погрози - не допоможе. А раціональна вимога - може. Вона повинна вкладатися в бюджет. Якщо ні - на вихід.
це куди на вихід? на вулицю з чемоданчиком?
Таким можна налякати 5-річну дитину, а не підлітка.
Твоя космішна• 12 мая 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Не хочу вас лякати, але в 10, то ще взагалі ще не те, що в 14-15
Ой, я знаю.
Тому методом спроб і помилок намагаюсь будувати довірливі стосунки. Це важко дається, але вчусь в процесі. На жаль, нас вчать бути батьками саме наші діти.
Наивная Хо• 12 мая 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ще випадок: хрещений чоловіка теж страшний підліток, таке творив що довів матір до психічних хвороб, то вони його віддали вчитися з проживанням, за пів року зовсім інша дитина, приїздить додому тільки на вихідні ( Одеса - Київ), так що теж подумайте над таким варіантом. Невже в Польщі немає закладів навчання з проживанням? Будете платити більше, але нерви ціліші хоч будуть.
А можна уточнити, що за заклад, де можна навчатись з проживанням? Теж проблемний підліток
Мию вікна у мороз• 12 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
Для мальчиков- военный лицей. Но учтите, это казарма в полном смысле слова. Для девочек незнаю.
Моим знакомым у кого сложные подростки помогло.
ЖаннаНеАгузарова• 12 мая 2025
Чем больше Вы пытаетесь наставить подростка на путь истинный, тем больше он сопротивляется и вытворяет. Реально помогают разговоры - о жизни, а не о том, что нужно сделать, добрые слова, напоминания о том,что Вы его любите, совместное времяпровождение. Ангелочка это не сделает, но градус напряжения снизит, а там уже можно договариваться и корректировать поведение. А сейчас Вы для подростка враг и источник проблем, вот она нервы и трепет.
Корсет_на_шурупах• 12 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
Чесно , не підкажу, якесь кадетство. Знаю лише одне, що після 8-го класу щоб туди його впихнути , вони купу коштів заплатили. Та й щокварталу там нормальна сума коштів йде щось біля 50000 грн.
Майор Медуза• 12 мая 2025
Вы хоть спросили почему не хочет идти?
Устала, сложно учиться, проблемы в коллективе?
Пошаманю• 12 мая 2025
У меня тоже дочка, тоже 15 лет. Тоже достаёт, хамит и к учёбе ноль стремления. Есть и репетиторы, и материальная возможность для закрытия потребностей, лицей и класс отличный. А ей все ’фиолетово’(
Недавно заявила мне, ’вот ты умрёшь, я даже плакать не буду. Так меня достала’
Ответила, что мне потом будет все равно, я ж умру, а ей жить.
Это был ее ответ на мои попытки вразумить на счёт учёбы.
Я решила после этого, что в 18 лет сниму квартиру ей и на волю отпущу.
Все, хватит мне здоровье на неё убивать. Есть ещё младшая дочка, ей тоже мама нужна.
ТихоЯ• 12 мая 2025
Ответ дляСнежнакомка
Благала, кричала, плакала...можно просто сказать, не хочешь не ходи. У меня получили добро с первого класса, не хочешь, сиди дома. Никто ни разу при таких условиях не согласился не идти на учебу. Старшей уже 16. Младшая тоже с гонорливая, но не решается воспользоваться правом забить на все.
У подруги -выгнали с колледжа.
Лагшмивара• 12 мая 2025
Скажу непопулярную вещь-ремнем мозги вправить. Хотя это раньше надо было делать. Растят быдлотскую ’личность’, в попу дуют бубочке, а потом удивляются, почему они так себя ведут. Да потому, что - ’личность’. Что хочет, то и творит. А родители так, обслуживающий персонал. Совсем эти подростки берега попутали.
Почему-то ещё 100 лет назад родителей на ’Вы’ называли, и никто слыхом не слыхивал ни про какие гормоны. И подростки почему-то вполне могли обуздать свои эти гормоны, и относиться с уважением к родителям.
Можете закидывать тапками.
woman Warrior• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
В технікумі в Польші. Булінгу немає. Клімат в технікумі хороший.
Технікум сама обирала як і спеціальність
До психолога двічі ходила пів року тому- далі відмовилася
Разговаривть.
спокойно.Откровенно.
много разговаривать.
Дойдет.
Я вас отлично понимаю.
спокойно.Откровенно.
много разговаривать.
Дойдет.
Я вас отлично понимаю.
Бутерброд и я• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
На роботі
Он не участвует в воспитании или ему на всё пофиг?
Пригощаю кашею• 12 мая 2025
дивні батьки - дивні діти.
це ваше чадо, яке ви виростили. не можете приструнити - так самі в цьому винні.
спочатку *яжемать*, а потім - *шоробить*.
це наслідки виховання.
до слова в класі проблеми в 90% випадках лише через дівчат
це наслідки виховання.
АяВсёЗнаю• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Мені здається, їй погано там. Ваше завдання акуратно вияснити, що саме не так, хоч в такому стані це буде непросто.
Бутерброд и я• 12 мая 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
На выход не получится. До 18 лет родители обязаны по закону содержать ребёнка и предоставлять ему жильё. А вот перекрыть все каналы - не оплачивать интернет , не покупать обновки , не давать карманные деньги , ограничить в гаджетах , родители могут. Родственники так своего подростка строили. И прекрасно работало. И по дому помогал и учился и не чирикал особо. Просто к прянику должен всегда прилагаться кнут)
Просто Фіфа• 12 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если то ваш ребенок, вы пишете об этом очень отстраненно и без любви
Я д вас уже в блок отправляла, как вы оттуда выбрались?😂
Бутерброд и я• 12 мая 2025
Ответ дляЛагшмивара
Можете закидывать тапками.
Скажу , что это очень рабочий вариант. Нам с братом родители так мозги на место ставили. Если бы не ремень, мой брат либо в тюрьмах сгнил, либо на кладбище. Как несколько его друзей и одноклассников. А так , мама держала его в ежовых рукавицах. Вырос, остепенился, сам спасибо маме говорил.
Просто Фіфа• 12 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Вам ее подбросили?
Или вы ее вырастили и воспитали?
Если нет совсем никакого влияния у вас на нее, что вы дальше делать будете?
Или вы ее вырастили и воспитали?
Вообще-то в определенной возрасте, всех деток маминых солнышек подменяют на злобных шмеликов. Пубертат
Вален тина• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
15. Для прикладу, може не йти на навчання бо немає настою.
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Добрий ранок. Сьогодні така ж сама ситуація. Доньці 15 років, сьогодні зі скандалом залишилася вдома.Вивела і чоловіка і мене, але ще якось можу списати на 1 день менструації, але таке собі заспокоєння.Видихаю.
Кинг-Конгша• 12 мая 2025
Ответ дляПасти Ла
Не знаю, чи допоможе вам ця інформація, але я була таким підлітком. У 16 з´явилося перше кохання. З ним - жахлива поведінка, втечі з дому (мама шукала по лікарнях і моргах), конфлікти і навіть наркотики. Відпустило років у 20. Отакий затяжний протестний період. Шкодую неймовірно, що так тріпала мамі нерви. Але зраз мені 38. Зробила себе сама. Закінчила університет. Побудувала бізнес. Матеріально незалежна. З мамою ми надзвичайно близькі вже багато років. Тримаємось одна за одну. А вас, автор, обіймаю міцно.
Ви надзвичайна молодчинка, що все таки Вас попустило і Ви налагодили та добре влаштували своє життя.
У мене в такому віці була близька подруга. У неї було так як Ви описали про себе, але вона в 20 не зупинилась, і в 22 її вже померла від наркотиків (відмовили нирки).
Невидимка• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Повірте скільки всього було сказано. Благала, кричала, плакала…
Знову благала …
Нічого не допомагає
Знову благала …
Нічого не допомагає
Як я вас розумію
у мене майже така сама ситуація, але без агресії у мій бік, хлопчик 15 років, я теж страждаю від його поведінки, мені зносить дах, теж думаю щось почати приймати((
Бубль Гум)• 12 мая 2025
Все время вспоминаю учителя сына, хоть сыну уже почти 30. Она на собрании нам сказала: главная наша задача, это чтобы ребёнок дошёл до школы, а потом вернулся благополучно домой. Все остальное не важно. У меня двое детей и по опыту вижу, что если лети растут в компании единомышленников ( спорт, танцы, секции, кружки по интеересам), то переходный возраст проходит легче.
Наивная Хо• 12 мая 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
для доньки, на жаль, не підходить, хоча їй казарма як раз була б саме то, з жиру біситься
На пів ставки• 12 мая 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ну а як дійсно не пішли б в першому класі, то що б ви робили?
На пів ставки• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Не можу не знаю (
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
У вас перевтома, чи навіть виснаження. Вам би себе пошкодувати і привести в порядок... тоді б трішки по іншому до дочкиних вибриків ставились... а так ви зовсім на нулі... чомусь хочеться вам порадити подумати як допомогти собі перш, а не дочці.... як організувати життя, роботу, щоб ви відновлюватися після неї могли... і вирішувати інші проблеми
Хачапууури• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
обоже
так вы из беженцев и ребенок бац! и учится в старшей школе на чужом языке?
Вы представляете как это? Видела я эти техникумы
булингу немае это не означает что ребенка принимают
Хачапууури• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Не можу не знаю (
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
Сил немає
Я на двох роботах
Собака
Чужа країна
Я тупо без сил
очень вас понимаю
но вы представляете что такое УЧИТЬСЯ на чужом языке?
Или у вас в принципе высокоинтеллектуальная отличиница с высоким уровнем польского?