Метелик• 12 мая в 07:12
Так виснажує мене підліток, що боюся коли проснеться мене знову трусити почне
Господи допоможи мені.😓😭😭😭
пані Солоха• 12 мая в 18:50
Ответ дляМетелик
Якби разово….
Автор, мой тоже в школу может пойти и не дойти(((
Вас понимаю прекрасно
Не все дети осознанные и рассудительные в плане обязательств
Нервы мотает всей нашей семье
Это очень сложно морально
Потом надо долго восстанавливаться
Кто не пережил трудного подростка тот и не поймет
Вас понимаю прекрасно
Нервы мотает всей нашей семье
Это очень сложно морально
Потом надо долго восстанавливаться
Ушла и Пришла• 12 мая в 19:58
Ответ дляМетелик
Так і є.
Три місяці як не відчуваю її своєю донькою
Аналогічно((
12 років сину
А я з косою• 12 мая в 20:13
Ответ дляМетелик
15. Для прикладу, може не йти на навчання бо немає настою.
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Главное, сохранить хорошие отношения со своим подростком. Когда-то дети выростут и уже нельзя будет исправить, если наломали дров в детстве. Может, я и не права, но мне важнее здоровый, жизнерадостный ребенок и наши с ним взаимоотношения, чем его оценки.
А я з косою• 12 мая в 20:15
Ответ дляМетелик
Дякую . Вона так підкосила моє здоровʼя…
Я на АД. Тиждень робила перерву, відчуваю знову потрібно пити(
Так, а что дочь такого ужасного делает по отношению к вам? Грубость, фырканье, резкость - это в принципе нормальный подростковый процесс. Лучше вы сходите к психологу, что б вам помогли с этим справляться. Я как вспомню себя в 13-17 лет, так вздрогну.
Метелик
• 12 мая в 20:15
Ответ дляА я з косою
Та оцінки то фігня… її вигнати можуть
А я з косою• 12 мая в 20:15
Ответ дляМетелик
Повірте скільки всього було сказано. Благала, кричала, плакала…
Знову благала …
Нічого не допомагає
Знову благала …
Нічого не допомагає
Кричать и плакать - сразу не то. Нужно пробовать договариваться и идти на компромисс.
А я з косою• 12 мая в 20:20
Ответ дляШукаю стакан
Они у нас очень разбалованы конечно. Моей 14, тоже взбрыкивает, учиться не хочет, только гулять и телефон. С трудом удерживаем в рамках, вдвоем с отцом.
Все же у нас неправильное воспитание, учим с детства только развлекаться, и то мама аниматор.
А нужно как в Китае.
Не, нужно как у нас в 80-90: покормили, задания по дому дали, за невыполнение или плохие оценки ремня и всё ок.
Шукаю стакан• 12 мая в 20:28
Ответ дляА я з косою
Кроме ремня и ругани существует масса способов наказать. И подросток уже не ребенок, его ответственность - это учеба и помощь по дому, ну а уважение к родителям, оплачивающим все его хотелки, это в первую очередь.
Не выполняет свои обязанности, значит и нечего ждать каких-то ништяков от родителей, крыша и еда есть, в школу записан, у врача обследован. На этом все.
Я не тону• 12 мая в 20:47
Співчуваю... у самої підліток, донька 15 років. От в 14 то була одна дитина, в 15 як підмінили. А ще смерть моєї мами і їх і мене дуже підкосила.
Ромашкинная• 12 мая в 20:54
Ответ дляМетелик
Оооо. Меньше надо было попу целовать раньше... Сами такое вырастили.
Латвийские_Номера• 12 мая в 22:18
Ответ дляЯ не тону
І у нас така ситуація, бабусі раптово померла у нас на руках з сином , шок, стрес, панічні атаки, ми все це пережили…в його 16, зараз пройшло вже 3 роки, і далі ще не має спокою і розуміння … важко це пережити
Я не тону• 12 мая в 23:25
Ответ дляЛатвийские_Номера
Донька зовні виглядає спокійною, але ж я бачу, що це все зовнішнє... війна, підлітковий вік, ночі з шахедами, я весь час в роботі, з чоловіком сваряться (слава Богу останнім часом трохи мирніше). Пішли до психотерапевта (бачу, останнім часом не дуже хоче, але сама хотіла ходити), психіатр (приймає антидепресанти). Я ніби без ліків, але вчора в день матері наревілась так, що й сьогодні ще очі спухлі
Я инженер, меряю от 1• 13 мая в 08:25
Ответ дляА я з косою
При чем тут оценки.Вы далеки от того что хочет донести автор.Моя дочка в 12-15 такое чудила ,муж кричал ,утром в тапочках и ночнушке по лестнице выгонял ( с утра у нее истерика что одеть ,шкаф не закрывается ,а ей нечего одеть ,и это в е нервы такие что капец ).Едем выбирать очередные штаны ,кофту а она смотрит 50 й лифчик .
В 12-13 начала курить .Учиться тоже не хотела.
В 15 уехала в Польшу в училище
Недавно было 18 .Тоже здесь создавала тему .В тесте нашла марихуану .Короче .Надеюсь это когда-то пройдет и осознает , молюсь и говорю что любим .
Оценки это не главное .
В 15 уехала в Польшу в училище
Оценки это не главное .
Латвийские_Номера• 13 мая в 11:20
Ответ дляЯ не тону
Як добре, що ваша донька наважилася піти до спеціаліста, мій навпаки закрився і навідріз відмовився, поки до ПА не дійшло, потрапив в лікарню з різким підвищення тиску, пив місяць препарат заспокійливій, тепер закордоном сам, пройшло вже 3 роки, а проблеми залишились у мене точно
Я не тону• 13 мая в 12:01
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ой ой. Дуже лячно звучить. Але сподіваюсь, все надагоджується
Подтяжка• 13 мая в 13:13
Ответ дляМетелик
Знову благала …
Нічого не допомагає
Знову благала …
Нічого не допомагає
К психиатру водили?надо с этого начинать,а не благать.Если сдвг или рас,оп,то хоть на голове стойте,без квалифицированной помощи ничего не будет,только сама в дурку попадете
Не против• 13 мая в 14:22
Сегодня будет как раз вебинар по подросткам, может что-то полезное почерпнете