Метелик• 12 мая 2025
Так виснажує мене підліток, що боюся коли проснеться мене знову трусити почне
Господи допоможи мені.😓😭😭😭
пані Солоха• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Якби разово….
Автор, мой тоже в школу может пойти и не дойти(((
Вас понимаю прекрасно
Не все дети осознанные и рассудительные в плане обязательств
Нервы мотает всей нашей семье
Это очень сложно морально
Потом надо долго восстанавливаться
Кто не пережил трудного подростка тот и не поймет
Вас понимаю прекрасно
Нервы мотает всей нашей семье
Это очень сложно морально
Потом надо долго восстанавливаться
Ушла и Пришла• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Так і є.
Три місяці як не відчуваю її своєю донькою
Аналогічно((
12 років сину
А я з косою• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
15. Для прикладу, може не йти на навчання бо немає настою.
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Огризається, відверто хамить
Дівчинка
Главное, сохранить хорошие отношения со своим подростком. Когда-то дети выростут и уже нельзя будет исправить, если наломали дров в детстве. Может, я и не права, но мне важнее здоровый, жизнерадостный ребенок и наши с ним взаимоотношения, чем его оценки.
А я з косою• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Дякую . Вона так підкосила моє здоровʼя…
Я на АД. Тиждень робила перерву, відчуваю знову потрібно пити(
Так, а что дочь такого ужасного делает по отношению к вам? Грубость, фырканье, резкость - это в принципе нормальный подростковый процесс. Лучше вы сходите к психологу, что б вам помогли с этим справляться. Я как вспомню себя в 13-17 лет, так вздрогну.
Метелик
• 12 мая 2025
Ответ дляА я з косою
Та оцінки то фігня… її вигнати можуть
А я з косою• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Повірте скільки всього було сказано. Благала, кричала, плакала…
Знову благала …
Нічого не допомагає
Знову благала …
Нічого не допомагає
Кричать и плакать - сразу не то. Нужно пробовать договариваться и идти на компромисс.
А я з косою• 12 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Они у нас очень разбалованы конечно. Моей 14, тоже взбрыкивает, учиться не хочет, только гулять и телефон. С трудом удерживаем в рамках, вдвоем с отцом.
Все же у нас неправильное воспитание, учим с детства только развлекаться, и то мама аниматор.
А нужно как в Китае.
Не, нужно как у нас в 80-90: покормили, задания по дому дали, за невыполнение или плохие оценки ремня и всё ок.
Шукаю стакан• 12 мая 2025
Ответ дляА я з косою
Кроме ремня и ругани существует масса способов наказать. И подросток уже не ребенок, его ответственность - это учеба и помощь по дому, ну а уважение к родителям, оплачивающим все его хотелки, это в первую очередь.
Не выполняет свои обязанности, значит и нечего ждать каких-то ништяков от родителей, крыша и еда есть, в школу записан, у врача обследован. На этом все.
Я не тону• 12 мая 2025
Співчуваю... у самої підліток, донька 15 років. От в 14 то була одна дитина, в 15 як підмінили. А ще смерть моєї мами і їх і мене дуже підкосила.
Ромашкинная• 12 мая 2025
Ответ дляМетелик
Оооо. Меньше надо было попу целовать раньше... Сами такое вырастили.
Латвийские_Номера• 12 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
І у нас така ситуація, бабусі раптово померла у нас на руках з сином , шок, стрес, панічні атаки, ми все це пережили…в його 16, зараз пройшло вже 3 роки, і далі ще не має спокою і розуміння … важко це пережити
Я не тону• 12 мая 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Донька зовні виглядає спокійною, але ж я бачу, що це все зовнішнє... війна, підлітковий вік, ночі з шахедами, я весь час в роботі, з чоловіком сваряться (слава Богу останнім часом трохи мирніше). Пішли до психотерапевта (бачу, останнім часом не дуже хоче, але сама хотіла ходити), психіатр (приймає антидепресанти). Я ніби без ліків, але вчора в день матері наревілась так, що й сьогодні ще очі спухлі
Я инженер, меряю от 1• 13 мая 2025
Ответ дляА я з косою
При чем тут оценки.Вы далеки от того что хочет донести автор.Моя дочка в 12-15 такое чудила ,муж кричал ,утром в тапочках и ночнушке по лестнице выгонял ( с утра у нее истерика что одеть ,шкаф не закрывается ,а ей нечего одеть ,и это в е нервы такие что капец ).Едем выбирать очередные штаны ,кофту а она смотрит 50 й лифчик .
В 12-13 начала курить .Учиться тоже не хотела.
В 15 уехала в Польшу в училище
Недавно было 18 .Тоже здесь создавала тему .В тесте нашла марихуану .Короче .Надеюсь это когда-то пройдет и осознает , молюсь и говорю что любим .
Оценки это не главное .
В 15 уехала в Польшу в училище
Оценки это не главное .
Латвийские_Номера• 13 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
Як добре, що ваша донька наважилася піти до спеціаліста, мій навпаки закрився і навідріз відмовився, поки до ПА не дійшло, потрапив в лікарню з різким підвищення тиску, пив місяць препарат заспокійливій, тепер закордоном сам, пройшло вже 3 роки, а проблеми залишились у мене точно
Я не тону• 13 мая 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ой ой. Дуже лячно звучить. Але сподіваюсь, все надагоджується
Подтяжка• 13 мая 2025
Ответ дляМетелик
Знову благала …
Нічого не допомагає
Знову благала …
Нічого не допомагає
К психиатру водили?надо с этого начинать,а не благать.Если сдвг или рас,оп,то хоть на голове стойте,без квалифицированной помощи ничего не будет,только сама в дурку попадете
Не против• 13 мая 2025
Сегодня будет как раз вебинар по подросткам, может что-то полезное почерпнете