Бідося• 12 мая 2025
Кияни, а хтось буде реєструвати тварин? Для чого це?
Ду да ду да ду• 12 мая 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Наверное чтоб налог платить.
Ще Мобілізувати потім почнуть
Кинуть тварин на розмінування чи ще щось. Дулю їм. І тварин вивезу скоро
Зяблик протестант• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Как Вы себе это представляете? Штраф за незаконное разведение? Это не на улице отлавливать хозяев собачек и штрафовать.
Тем не менее именно так и должно быть. Для размножения нужно иметь разрешение и платить за это. Содержать животных правильно и проходить нужные осмотры и оплачивать их.
Чтобы не плодить физических калек и не выбрасывать их на улицу в случае превышения продажного возраста щенка.
Да, реагировать на заявления и жалобы граждан о незаконном содержании питомников. Изымать животных и штрафовать таких хозяев.
Это нормально.
А не вязать животных абы-как и продавать за недорого зато на потоке.
Животное это дорого! Но многих это не понять. Кормят самыми дешёвыми кормами и держат на самовыгуле. Ужасно.
Нужно понимать ответственность и что это стоит денег.
Это нормально.
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Штрафовать будут, не оплатишь штраф - передадут исполнителям, принудительное взыскание итд
Штраф согласно какого нормативного акта?
Ответ дляSo_so
Кошмар, я подумала, может 21, не знаю. И Вы реально верите, что государство в лице каких-то инспекций будет в масштабах страны контролировать стерилизовал ли гражданин собачку и дальше развивать какие-то действия.
Но 46...
Якщо буде реєстрація , то буде контроль незаконного розведення
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Я за реєстрацію, за примусову стерилізації не клубних тварин і за штрафи за незаконне розведення
Я тоже. Но для этого должна быть создана законодательная база. Она у нас есть?
Ответ дляЗяблик протестант
Это нормально.
Да у нас к людям так не относятся, Вы это понимаете? И Вы подумали, что государство решило облагодетельствовать собачек и для этого нужна их регистрация.
Зяблик протестант• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Как на это повлияет регистрация? Детский сад просто. Я хочу, чтобы во всем мире был мир и для этого просто нужно заплатить ещё налог(
Во всём мире принято работать и платить львиную долю налога.
А у нас система исключительно : дайте! И как скрыть доходы и не платить.
Но за животных я согласна. Давно пора вводить регистрацию и прекратить неконтролируемое размножение.
Ответ дляЗяблик протестант
И что Вам даёт наше государство, реально интересно, я сейчас как раз могу сравнить и мне интересно.
Ду да ду да ду• 12 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Людей потім в коробках не виносять на ринки, на узбіччя, під ветклініки. І люди потім не виростають і не нападають на інших людей. А собаки нападають. Навіть якщо всіх собак безпритульних перестріляли, то через рік на вулицях знову будуть зграї. Тому що любителі собачого материнства свої приплоди щодня по місту розкидають , а ці приплоди ростуть і дають свої приплоди. Не всіх ще викинутих машини збивають
Чого не виносять ? Он недавно мамка винесла в коробці дитину на смітник
Врятували ..
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Вам не кажется, что начинать нужно немного с другой стороны?
ЖивунаБагамах• 12 мая 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Так якщо є паспорт, то інформація вже є в системі.
В какой системе?
Зяблик протестант• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Я понимаю. Но нужно же с чего-то начинать.
У нас всегда была проблема с бродячими животными и покупкой их, как игрушек.
А про отношение в сёлах я вообще молчу. Сиди на цепи, жри остатки и не тявкай.
Давно пора платить за привилегию иметь животных. Это дорого и хлопотно.
Чу Ча• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Раньше я бы просто посмеялась над этой идеей, а теперь думаю, что будут ходить патрули по улице и проверять у хозяев собак какую-то регистрационную хрень и штрафы.
До чего мы дожились(
Дійсно, коли щось робиться для контролю, нас це обурює. А коли купа незареєстрованих тварин залишаються під парканом, бо ’ набридло’, ’ награлися’- всі дружньо хитають головами.
Хороший закон, для відповідального відношення.
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
В какой системе?
Может человек думает, что собакам биометрические паспорта выдают)
Кудрі кручу сама• 12 мая 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Исключительно дайте ,пенсию 3000 и зарплату 6500 . Ну, дайте! 😆
Ответ дляКрасота неземная
Так написали уже - налоги нужны как в цивилизаванных странах, а цивилизация нет и что мы сами виноваты, всё время берем у государства, а отдавать ничего не хотим.
Сейчас поделятся, что берут, мне очень интересно, может я просто не в курсе.
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляЧу Ча
Где закон?
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Я согласна.
Законодательная база для этого всего где?
ЖивунаБагамах• 12 мая 2025
Ответ дляКрасота неземная
С отпечатками лап и носа 🙂
Чу Ча• 12 мая 2025
Ответ дляКрасота неземная
Где закон?
Мабуть на стадії голосування чи поки як рекомендований. Але це давно потрібно було ввести.
Зяблик протестант• 12 мая 2025
Ответ дляSo_so
Наше ничего не даёт. Поэтому и не нужно что-то менять.
Тема животных ранит меня уже очень давно.
Я считаю, что они одни из самых незащищённых, живые игрушки.
Собака это предмет роскоши и это нужно понимать.
Сусановна• 12 мая 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
В цивилизованных странах пенсия не 60 евро ? Логично?
Нема грошей на утримання тварини - нема і домашньої тварини. Все просто. Домашня тварина це відповідальність.
Идууу--уууу блин• 12 мая 2025
А что конкретно вам не нравится? В Европе давно так. Потом люди выбрасывают животных на улицу, а так будет регистрация, чтобы было меньше бездомных собак. Я только за и да свою буду регистрировать
Красота неземная• 12 мая 2025
Ответ дляЧу Ча
Вы сами это придумали?
Кнопкотиць• 12 мая 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Згадую продай собаку - заплати комуналку. Чого вони до собак пристали. А коти? Дискримінація!
Правильно! Даёшь равноправие с рыбками и змеями!
Идууу--уууу блин• 12 мая 2025
Ответ дляСусановна
Це нормально. В цивілізованих країнах ще і податок може сплачуватися.
++++++
Ответ дляЗяблик протестант
И Вы думаете, что без регистрации государство не может решить проблему бродячих животных? То есть только налог отделяет его от организации и обеспечения достойного содержания приютов, рекламы адопции итд?
В селах купят печать на справке про регистрацию и будут дальше мучить собаку.
Законодательство в отношение жестокого обращения с животными есть и сейчас и никакая регистрация и налог не связаны с эффективностью его применения.
курасаны• 12 мая 2025
Если вводить регистрацию и налоги, сначала сделали бы обустроенные места выгула собак, огороженные и с пакетами/урнами для фекалий, с всякими бумами и барьерами, как я видела в той же рашке. И убирает там дворник, ему приплачивают. Тогда хоть понятно, куда идут мои деньги.
Но у нас же, как всегда, только тянут налоги и штрафы, а в ответ фиг.