Бідося• 12 мая в 08:43

Кияни, а хтось буде реєструвати тварин? Для чого це?

Деловитая• 12 мая в 11:25
Ответ дляЗяблик протестант
Во всём мире принято работать и платить львиную долю налога.
А у нас система исключительно : дайте! И как скрыть доходы и не платить.
Но за животных я согласна. Давно пора вводить регистрацию и прекратить неконтролируемое размножение.
Вы волшебная? У нас налог один из самых высоких с официальной зп. Видно что вы его не платите.
Христя в тiстi• 12 мая в 11:25
Ответ дляЗяблик протестант
А как регистрация повлияет на размножение?
Любви вам!• 12 мая в 11:27
Ответ дляБаррикадница
може хоч виділять кошти комунальникам ті собачі купи з тротуару прибирати? Бо сил вже немає.
Ага-ага) Максимум у руководителя Управляющей компании (она же ЖЕК), зп поднимется)
Два-три тижні і фсьо• 12 мая в 11:27
Ответ дляКокоСина
Людей потім в коробках не виносять на ринки, на узбіччя, під ветклініки. І люди потім не виростають і не нападають на інших людей. А собаки нападають. Навіть якщо всіх собак безпритульних перестріляли, то через рік на вулицях знову будуть зграї. Тому що любителі собачого материнства свої приплоди щодня по місту розкидають , а ці приплоди ростуть і дають свої приплоди. Не всіх ще викинутих машини збивають
Справді? То почитайте детальніше, де лиш не виносять тих людей. І діти живуть в не неблагополучних сім´ях буває гірше чиїхось собак. Немає різниці, майже ніякої, крім кількості і швидкості відтворення
Христя в тiстi• 12 мая в 11:28
Ну вот я злостный разводчик йорков. Плачу за двух йорков. Они размножаются, я тут же продаю щенят. На улицу их не вывожу. Полиция не видит чем я занимаюсь. Как регистрация повлияет на размножение?

И ладно, если собаки перестанут полодиться, то коты посмотрят на них и скажут: и мы не будем полодиться!
Два-три тижні і фсьо• 12 мая в 11:29
Ответ дляЗяблик протестант
Это правильно. И собаки, и коты должны быть зарегистрированы и иметь страхование.
Чтобы в случае болезни люди лечили животных, а не выбрасывали. Чтобы не было бесконтрольного размножения и чёрных продаж. Животное это не игрушка.
Берёшь в семью - неси ответственность.
А размножаешь, так тем более.
И аналогично в случае любого конфликта : только так хозяин понесёт ответственность, а не просто выбросит животное.
Мені своїх чотири приблуди вам нести? Адресу напишете? Бо ще годувати-лікувати їх я згодна, а але страховки і податки платити - ні.
Зяблик протестант• 12 мая в 11:29
Ответ дляПаспортний стіл
Ну значит так. Но стадо уже побежало регистрирвоать в ЦНАП😂 Животных жаль только
Главное, что Вы не относите себя к стаду 😅
Вы выше этого, естественно 🙂
Ваше право.
Любви вам!• 12 мая в 11:31
Ответ дляХристя в тiстi

Это пока)) Достаточно понять где вы их продаете, чтобы разобраться во всем остальном. Все возможно. А если подключить соседей,....))
Зяблик протестант• 12 мая в 11:31
Ответ дляЗабула що?
как раз на цепи тявкать обязательно
Тут больше вопрос в том, что такие хозяева держат собаку с целью охраны, но вот обеспечить условия этой собаке они не считают нужным.
Ананомчикус• 12 мая в 11:32
Ответ дляSo_so
Раньше я бы просто посмеялась над этой идеей, а теперь думаю, что будут ходить патрули по улице и проверять у хозяев собак какую-то регистрационную хрень и штрафы.
До чего мы дожились(
ну, так треба ж своїх десь пристроїти подалі від передової. Місць вже не вистачає, от і придумують
Христя в тiстi• 12 мая в 11:32
Ответ дляЛюбви вам!
А докажите что я их продаю. У меня частный дом. Какие соседи?
Два-три тижні і фсьо• 12 мая в 11:33
Ответ дляЗяблик протестант
Тем не менее именно так и должно быть. Для размножения нужно иметь разрешение и платить за это. Содержать животных правильно и проходить нужные осмотры и оплачивать их.
Чтобы не плодить физических калек и не выбрасывать их на улицу в случае превышения продажного возраста щенка.
Да, реагировать на заявления и жалобы граждан о незаконном содержании питомников. Изымать животных и штрафовать таких хозяев.
Это нормально.
А не вязать животных абы-как и продавать за недорого зато на потоке.
Животное это дорого! Но многих это не понять. Кормят самыми дешёвыми кормами и держат на самовыгуле. Ужасно.
Нужно понимать ответственность и что это стоит денег.
Приходьте забирайте) Корма не елітка, самовигул. Ви відповідальна людина, я бачу, моїм чотирьом котам у вас точно буде добре. А я їх нарешті позбудусь.
Ананомчикус• 12 мая в 11:33
Ответ дляSo_so
А можна нам сначала цивилизацию, а потом налоги как в цивилизации?
ви хочете аби а ля гетманцеви з голоду вимерли?
Зяблик протестант• 12 мая в 11:33
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Значит, отдайте их в приют если не можете содержать по правилам. Благодетельница, Вы же это хотели услышать?
Зяблик протестант• 12 мая в 11:34
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я уже ответила выше : не можете, так сдавайте в приют. Кто Вас держит?
Ананомчикус• 12 мая в 11:34
Ответ дляБлакитна устриця
Естественно для этого, для чего же ещё. Хотят налогообложить все что можно, уже и собак тоже
А то все ’мудрий нарід’ сам винен, не треба було впиратись, коли пропонували пса продати і оплатити комуналку
Зяблик протестант• 12 мая в 11:35
Я больше скажу : Вы видели новые правила перевозки животных в общественном транспорте? Один из пунктов это наличие жетона, а без регистрации Вы это сделать не сможете.
Это только начало.
Два-три тижні і фсьо• 12 мая в 11:35
Ответ дляЗяблик протестант
Я понимаю. Но нужно же с чего-то начинать.
У нас всегда была проблема с бродячими животными и покупкой их, как игрушек.
А про отношение в сёлах я вообще молчу. Сиди на цепи, жри остатки и не тявкай.
Давно пора платить за привилегию иметь животных. Это дорого и хлопотно.
Так левовій частині людей, кому дістались ці ’привілеї’ вони нафіг не треба. Просто стало шкода. Якщо за це треба буде ще доплачувати - нехай ’государстао’ бере їх собі.
Любви вам!• 12 мая в 11:36
Ответ дляХристя в тiстi
Ваш дом в поле?) У меня нет желания спорить с вами, но неужели вы думаете, что нет способов? Если уже добрались до продажи бу вещей, то все остальное..
Ананомчикус• 12 мая в 11:37
Ответ дляКудряшка Сью
По логике, чтоб не было бродячих животных, всех хозяйских для начала нужно перерегистрировать. Незарегистрированных с улицы - куда-то девать(отлавливать, пристраивать, усыплять и т.п.)
Но бывает, что инициативы работают не так, как планировалось. Или планируются не так, как заявляются.
у нас не ’бывает’, а завжди так. В мене взагалі складається враження, що вони навмисно так європейський досвід перекручують і доводять до абсурду, при цьому примовляючи безмозглим ’нуашо, то по-європейськи’, щоби безмозглі голосніше вили ’нашо нам та Європа’. А потім, коли розвернуться до раші, розвести руками, скрутити європейцям дулю під ніс і гордо сказати ’народ нє хочєт’
Ананомчикус• 12 мая в 11:37
Ответ длявре_Динка
Цікаво чи введуть перечень собак, які ввійдуть до подадку на розкіш?)
не підказуйте Гетманцеву ідеї
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:38
Ответ дляЗяблик протестант
Берёшь в семью - неси ответственность.
А размножаешь, так тем более.
от хазяїн все це робить
але у нього вже не вистачить грошей турбуватися про безхатніх тварин
хто за них подумає? влада, яка робить ’правильно’?
Зяблик протестант• 12 мая в 11:38
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У меня есть собака. Я изначально брала её осознанно с соблюдением всех правил содержания. Поэтому я спокойна и не отвечаю за действия благодетелей то типу Вас. Поэтому крайне глупо писать мне : забирайте 😅 Зачем? За своё животное я несу полную ответственность.
Поэтому она уехала со мной, когда я выехала из страны. Зарегистрирована тут по всем правилам, я оплачиваю страховку и вакцинацию. Ко мне вопросов нет.
А то, что творится у нас всегда было за гранью.
Любви вам!• 12 мая в 11:38
Ответ дляДеловитая
Я только переживаю, что без этой регистрации за границу не выпустят. И тогда придется идти и регать. Но так неудобно сделали, сидеть там в очередях, ппц.
А еще могут запретить в ветклиниках обслуживать, лиха беда начала.
Христя в тiстi• 12 мая в 11:38
Ответ дляЛюбви вам!
Частный дом - это дом в поле?

Но с вами согласна - доберутся и до б. У. Трусов. Уже добрались.
Ананомчикус• 12 мая в 11:39
Ответ дляВся така шо куди там
Как вы за...ли своими цивилизованными краинами.
от на таку Вашу реакцію і розраховані подібні дії, подібні вкиди
Зяблик протестант• 12 мая в 11:39
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Правильно, пусть берёт. Я поддерживаю.
Зяблик протестант• 12 мая в 11:40
Ответ дляПатріотка з дивану
от хазяїн все це робить
Судя по закону, то да.
А что делать? Благодетельствовать и продолжать эту цепочку?
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:40
Ответ дляЗяблик протестант
ви не бачили певно як приюти всіма правдами і неправдами гроші на виживання шукають
і вони ВСІХ безхатників зможуть ’охопити’?
не смішіть!
Нещасні тварини ВИЖИВАЮТЬ лише завдяки от таким небайдужим панянкам
миссАрфография• 12 мая в 11:40
У нас же ж і так черга охочих певно стоїть за тими собаками?! Чи це не у нас переповнені притулки? І тисячі слізних постів в соцмережах - візьміть собаку! Зараз якщо повводять якісь податки чи штрафи, ще й з тих, яких взяли, половину повикидають