Бідося• 12 мая в 08:43

Кияни, а хтось буде реєструвати тварин? Для чого це?

Зяблик протестант• 12 мая в 10:25
Ответ дляКошка Мурка
Речь о тех, что уже есть
Если применять закон, то их отлавливать, стерилизовать и в приют. Какие ещё варианты? Рано или поздно это прекратится.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:26
Ответ дляКошка Мурка
Донесут что ? Что в квартире живет кот ? Так это доказать надо. Так можно сказать, что и носорог живет в квартире у соседей, судя по их топоту )
Мы говорим о собаках на данный момент. При чем тут коты?
Зяблик протестант• 12 мая в 10:27
Ответ дляАноним ФЕЯ
В теорії це гарні і правильні слова, але на практиці з нашою кончєною владою, все що вони роблять всі їх ініціативи націлені лише на прагненні наживи для себе і обдираловки населення. Тому я теж би взяла в штики таку інформацію і проігнорувала би її.
Ну, хорошо. Что делать тогда? Так и жить с мыслью а зачем оно всё? Потому что влада конченная? 😅
Аноним ФЕЯ• 12 мая в 10:34
Ответ дляЗяблик протестант
Так🤷🏼‍♀️. Я не бачу перспектив до розвитку і покращення в цій країні найближчим часом.
Бува і таке• 12 мая в 10:36
Ответ дляSo_so
Раньше я бы просто посмеялась над этой идеей, а теперь думаю, что будут ходить патрули по улице и проверять у хозяев собак какую-то регистрационную хрень и штрафы.
До чего мы дожились(
Еще гетьманцев придумает, как нагнуть финансово.
Патріотка з дивану• 12 мая в 10:38
Ответ дляСусановна
Це нормально. В цивілізованих країнах ще і податок може сплачуватися.
а навіщо? я за свою тварину САМА ПЛАЧУ, сама купую їй іжу, комуналка у мене по лічимльникам, какахи збираю САМА В СВІЙ пакет
І?....
Роза в вазі• 12 мая в 10:38
Ответ дляPrervana
Поэтому надо регистрировать киевских собак, жителей панельных спальников. Не в селах вакцинацию проводить, не кормовые вакцины разбрасывать в лесах, а бабкиных пекинесов считать😆
Все потрібно робити в комплексі
Патріотка з дивану• 12 мая в 10:38
Ответ дляSo_so
До чего мы дожились(
та ото ж
краще виділити бабла на нові патрулі.... цивільно, потужно
Христя в тiстi• 12 мая в 10:39
Ответ дляСиамская сороконожка
Для того,щоб меньше бездомних собак бігало вулицями. Щоб не викидали,як непотріб. Що тут дивного?
Як саме реєстрація мого Йорка вплине на бесхозного собаку, який шариться вулицею?
Сиамская сороконожка• 12 мая в 10:42
Ответ дляХристя в тiстi
Безхозні чіповані, а ваш - ні
Христя в тiстi• 12 мая в 10:43
Ответ дляТигрЛьвович
Ну, во многих странах есть и регистрация и налог на собак. Я плачу 110 евро в год за собаку.
Рівень життя який в тих країнах? Пенсії які?
Патріотка з дивану• 12 мая в 10:43
Ответ дляХристя в тiстi
та отож
Метелики на душі• 12 мая в 10:44
Ответ дляКрасота неземная
Ну и пусть проверяют. Нет регистрации - что они сделают?
погрузять у бус та на підвал,буде центр теріторіальної собачої комплектації тим займатися
Христя в тiстi• 12 мая в 10:44
Ответ дляСиамская сороконожка
Безхозні чіповані, а ваш - ні
Всі чіповані? Сумніваюся. Зате мій щеплений і від глистів бліх оброблений
Патріотка з дивану• 12 мая в 10:44
Ответ дляСиамская сороконожка
Безхозні чіповані, а ваш - ні
а що влада робить для ’безхозних’?
Особисто я з волонтерами стерилізую, прилаштовую, годую.
а влада?... гроші збиває?
Христя в тiстi• 12 мая в 10:45
Ответ дляПатріотка з дивану
а що влада робить для ’безхозних’?
а влада?... гроші збиває?
Саме так. Продай собаку - заплати комуналку!
Метелики на душі• 12 мая в 10:45
Ответ дляПатріотка з дивану
а що влада робить для ’безхозних’?
а влада?... гроші збиває?
імітує діяльність, замість боротися з проблемами, створює нові
Христя в тiстi• 12 мая в 10:46
Дівчата, а що чип той дає? От мені цікаво.
Сиамская сороконожка• 12 мая в 10:47
Ответ дляПатріотка з дивану
а що влада робить для ’безхозних’?
а влада?... гроші збиває?
В місті,де живе моя родичка, всі бездомні стерилізовані і чіповані. Це залежить від місцевої влади.
Я дуже сподіваюсь, що після реєстрації собак, господарі будуть відповідальніші.
Сиамская сороконожка• 12 мая в 10:50
Ответ дляХристя в тiстi
Всі, маленьке місто.
Тепер людина сто раз подумає,чи треба їй той собака. І не буде заводити собі іграшку на день.
Христя в тiстi• 12 мая в 10:51
Ответ дляСиамская сороконожка
Всі, маленьке місто.
Ну причепили чіп. І що він дає?
Кокосиха• 12 мая в 10:54
Ответ дляСусановна
В цивилизованых странах сначала разобрались со всеми бездомными, а потом взялись за домашних. А у нас все навыворот и против шерсти как обычно.
Залізний кіготь• 12 мая в 10:55
Ответ дляСусановна
о какой цивилизованой стране вы говорите. живу в сша 5 лет, просто что бы подходил кто то и спрашивал регистрацию на собаку впервые слышу. здесь такого просто нет.
Христя в тiстi• 12 мая в 10:56
Ответ дляКокосиха
Бо ціль не допомогти бездомним, а заробити бабла.
ОбережнаЯ• 12 мая в 10:56
Ответ дляКудряшка Сью
А ещё там был отлов бродячих собак.
На моего одноклассника в 80-х напало несколько цепных бобиков из частного сектора, которых хозяева выпустили побегать. Пацана отбили мужики, вызвали скорую + эту ’живодерку’, всех собак переловили( или отстреляли ? - не помню)
Событие считалось ЧП городского масштаба, было разбирательство, писали в газетах. Одноклассник из самой простой семьи, без связей.
Хотите сказать, что сейчас этого нет? Я спокойно не могу ходить в Киеве на кладбище. По самому кладбищу бегают бродячие собаки, и да, нападают, на одиночек, рядом с кладбищем гаражи или какие-то хозчасти и от туда , бывает, выбегают, также рядом находится площадка для дрессировки собак, неогороженая. Каждый раз прохожу с замиранием сердца. Что касается 80-ых, то на меня натравил овчарку прямо возле дома один идиот, он держал ее на поводке, но, когда я проходила скомандовал фас, а потом вовремя оттянул. Так вот, чтобы таких идиотов было меньше и нужна регистрация.
P.S. Сейчас не забирают в ’живодерку’, сейчас просто ’цивилизованно’ травят дворники по разнарядке сверху.
Паспортний стіл• 12 мая в 10:57
Ответ дляЗяблик протестант
Так мы её и не увидим с таким подходом ко всему.
Ну значит так. Но стадо уже побежало регистрирвоать в ЦНАП😂 Животных жаль только
Христя в тiстi• 12 мая в 10:58
Ответ дляОбережнаЯ
А что идиоту мешает натравить на вас зарегистрированную собаку?
Сиамская сороконожка• 12 мая в 10:59
Ответ дляХристя в тiстi
Ну причепили чіп. І що він дає?
Стерилізована, вакцинована від сказу. Їх ще реєструють в певному населеному пункті.
Патріотка з дивану• 12 мая в 10:59
Ответ дляМетелики на душі
так про те ж і мова
моє ІМХО - взяли мульт про Чіполіно в якості посібника по правлінню, зокрема - звідки ЩЕ грошей здирати
ОбережнаЯ• 12 мая в 10:59
Ответ дляХристя в тiстi
Никому ничего не мешает. Вы в целом за порядок или за анархию?